• Упаковка готовых медовых коржей диаметром 22 см в количестве 4 штук

From Denis Mosko@2:5064/54.1315 to All on Thu Oct 1 06:02:00 2020
    Пока домой принес ее кто-то отвлек и за коржи я с успехом забыл, засунув их подальше. Во время моей тщательной октябрьсокой уборки коржи были мною найдены и я принял решение пустить их в дело, раз уж были куплены. а удивление, получилось вкуснее, чем я ожидал. Решил поделиться.

Крем:
    250 г творога домашнего
    1 п. (250 г) рикотты
    80 г сахарной пудры
    100 г масла
    Желе:
    400 г протертой с сахаром малины/чего?___________________________________________________________________ 7 г желатина
    1 ч. л. лимонного сока
    Сироп для пропитки:
    65 г сахара
    80 г воды
    1 ст. л. бренди (коньяка, рома)

Желе. Малина с сахаром пролежала в морозилке, и было решено добавить ее в этот торт. Пропустил ее через сито, чтоб убрать косточки. Желатин залил теплой водичкой, чтоб разбух, нагрела, процедила в малину, добавил лимонный сок, размешал и поставила в холодильник.

Для сиропа в воду всыпала сахар и уваривала до легкого загустения. Остудил, влила алкоголь. Пропитал сиропом 4 коржа.

Крем. Творог и сахарную пудру перетер в блендере до кремообразного состояния. Размягченное масло взбил, добавил рикотту, снова взбил. е переставая взбивать, добавлял творог частями.

Разъемную форму застелил пищевой пленкой. Уложил корж, затем творожный крем, снова корж, малиновое желе (оно как раз загустело в холодильнике), корж, творожный крем и последний корж. акрыл корж уголками пленки и оставил на 6 часов в холодильнике, чтоб желе получше схватилось.

Убрал форму и обмазал творожным кремом бока и верх торта. Обсыпал бока миндальными лепестками, которые предварительно обсушил на сухой сковороде. Оставил торт на 2 часа при комнатной, затем отправил на ночь в холодильник.

Творожный крем получился не тяжелым, но сытным (творог все таки).
    у и коржи, к счастью, оказались не худшего качества.

С уважением - Denis
    --- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
    * Origin: В начале было слово. В конце будет ориджин. (2:5064/54.1315)