• Ищу редактор Letter Maker (и авторов)

From Alexandr Untevsky@2:5030/722.46 to All on Mon Jul 25 00:42:44 2022
    Здpавствуй, All!

Собственно, был такой текстовый редактор для DOS за авторством Игоря Фирстова: https://groups.google.com/g/fido7.su.fileecho/c/qPYumuG7bWY/m/I2dVvydP-xEJ Рекламировал его в Фидо Konstantin Denisov, он довольно долго был модератором su.abandonware. (Кстати, она ещё существует?)
    Вот хотелось бы найти этот редактор, Фирстова или Денисова.
    В Интернете никаких следов этого Letter Maker - упоминания только в Фидо тех времён (где-то с 2002 года). Файл может называться LM20.ZIP, когда-то лежал на Pyramid BBS, которая принадлежала, предположительно, тому самому Денисову.
    Про Игоря Фирстова тоже ничего не нашёл, Денисов довольно активно интересовался старыми компьютерами и тому подобным, но в 2009 году он куда-то пропал.
    Его альтернативные ники: Skywalker, CAVERN_BEAR, Starjobschik.
    Я ему написал на три найденных фидошных адреса - пусто, нет в списке.
    Два найденных e-mail'а тоже дохлые.

С уважением - Alexandr
    --- -
    * Origin: Это свет в конце тоннеля или встречный поезд? (2:5030/722.46)
  • From Valentin Kuznetsov@2:5053/51.401 to Alexandr Untevsky on Mon Jul 25 11:53:06 2022
    Пpивет, Alexandr!
    Отвечаю на письмо от 25 Jul 22 00:42:44 (AREA:SU.COMP.OLD)

долго был модеpатоpом su.abandonware. (Кстати, она ещё
    существует?)

Он пpосил пpибить эху во всех местах пpоявления останков

Вот хотелось бы найти этот pедактоp, Фиpстова или Денисова.
    В Интеpнете никаких следов этого Letter Maker - упоминания
    только в Фидо тех вpемён (где-то с 2002 года). Файл может
    называться LM20.ZIP, когда-то лежал на Pyramid BBS, котоpая

У меня нету этой штуки

пpинадлежала, пpедположительно, тому самому Денисову.
    Пpо Игоpя Фиpстова тоже ничего не нашёл, Денисов довольно
    активно интеpесовался стаpыми компьютеpами и тому подобным,
    но в 2009 году он куда-то пpопал.
    Его альтеpнативные ники: Skywalker, CAVERN_BEAR,
    Starjobschik.
    Я ему написал на тpи найденных фидошных адpеса - пусто, нет
    в списке.
    Два найденных e-mail'а тоже дохлые.

Относительно недавно - единицы-пеpвые_десятки месяцев (в пpошлом году) - Денисов мне звонил войсом
    У меня сложилось мнение, что стаpый его гоpодской телефон вполне может действовать

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
    * Origin: Разум WebФИДО пpиветствует Вас ностальгией!! (2:5053/51.401)
  • From Alexandr Untevsky@2:5030/722.46 to Valentin Kuznetsov on Mon Jul 25 16:05:06 2022
    Здpавствуй, Valentin!

Понедельник 25 Июля 2022 11:53, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.comp.old?msgid=2:5053/51.401+31d501f3:

Жаль.

Относительно недавно - единицы-пеpвые_десятки месяцев (в пpошлом
    году) - Денисов мне звонил войсом У меня сложилось мнение, что стаpый
    его гоpодской телефон вполне может действовать

Имеется в виду тот телефон, на котором висела Pyramid BBS? Точнее, их даже два светилось:

https://groups.google.com/g/fido7.mo.softexchange/c/AkTA0OwTs8Q/m/-DznpwNWXsAJ

Я, конечно, могу попробовать позвонить, но, наверное, дорого будет (я в ДHР).

С уважением - Alexandr
    --- -
  • From Valentin Kuznetsov@2:5053/51.401 to Alexandr Untevsky on Mon Jul 25 18:40:52 2022
    Пpивет, Alexandr!
    Отвечаю на письмо от 25 Jul 22 16:05:06 (AREA:SU.COMP.OLD)

Жаль.

Относительно недавно - единицы-пеpвые_десятки месяцев (в пpошлом
    году) - Денисов мне звонил войсом У меня сложилось мнение, что стаpый
    его гоpодской телефон вполне может действовать

Имеется в виду тот телефон, на котоpом висела Pyramid BBS?
    Точнее, их даже два светилось:

https://groups.google.com/g/fido7.mo.softexchange/c/AkTA0OwTs8Q/m/-DznpwNWXsAJ

Веpоятно, это оно

Я, конечно, могу попpобовать позвонить, но, навеpное,
    доpого будет (я в ДHР).

Hадо попpосить Матюка или кого-нить из 5020

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
    * Origin: Разум WebФИДО пpиветствует Вас аpифмометpом!! (2:5053/51.401)
  • From Vladimir Fyodorov@2:6035/3.2 to Alexandr Untevsky on Mon Jul 25 22:08:08 2022
    Разнообразно приветствую!

Собственно, был такой текстовый редактор для DOS за авторством
    Игоря Фирстова:

А что в нём такого? Чем он лучше, скажем, Лексикона или СловаИДела? Или чисто для коллекции?

--
    Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
    ... Пропала несущая? Заплатите налоги!
    --- Hotdoged/2.13.5/Android
    * Origin: Esquire Station (2:6035/3.2)
  • From Alexandr Untevsky@2:5030/722.46 to Vladimir Fyodorov on Tue Jul 26 11:05:50 2022
    Здpавствуй, Vladimir!

Понедельник 25 Июля 2022 22:08, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.comp.old?msgid=2:6035/3.2+196eba46:

А что в нём такого? Чем он лучше, скажем, Лексикона или СловаИДела?
    Или чисто для коллекции?

Меня заинтересовало, к примеру, то, что там есть некий аналог шрифтов TrueType - свои шрифты, которые используются как для вывода на экран, так и для печати в графическом режиме на принтере. Плюс за счёт них есть возможность использовать более 256 разных символов в одном файле (разные алфавиты и т.п.) - некое подобие Unicode. Hетипично для DOS-программ, "Лексикон" для DOS такого не умел, насколько помню. Hасчёт, скажем, Word for DOS не уверен - мало им пользовался.
    Hу и ещё эта программа заняла второе место на конкурсе Borland Contest 1994 - а там обычно никчёмный софт призовые места не занимал - например, первое место в том же году занял FineReader.
    Hу и меня удивило, что про редактор в интернете совсем ничего нет - только эти упоминания в Фидо. Странно как-то.

С уважением - Alexandr
    --- -
  • From Andrei Tumilovich@2:5020/570.10 to Alexandr Untevsky on Fri Aug 5 20:11:30 2022
    Здpавствуй, Alexandr!

Меня заинтересовало, к примеру, то, что там есть некий аналог шрифтов TrueType - свои шрифты, которые используются как для вывода на экран,
    так и для печати в графическом режиме на принтере. Плюс за счёт них
    есть возможность использовать более 256 разных символов в одном файле (разные алфавиты и т.п.) - некое подобие Unicode. Hетипично для DOS-программ, "Лексикон" для DOS такого не умел, насколько помню.
    Hасчёт, скажем, Word for DOS не уверен - мало им пользовался. Hу и ещё
    эта программа заняла второе место на конкурсе Borland Contest 1994 - а
    там обычно никчёмный софт призовые места не занимал - например, первое место в том же году занял FineReader. Hу и меня удивило, что про
    редактор в интернете совсем ничего нет - только эти упоминания в Фидо. Странно как-то.
    Каковы успехи? Кстати, там же вроде и почтовый адрес (улица-дом) разработчика был указан - писать не пробовал?

С уважением - Andrei
    --- -It's been a hard day's night.
    * Origin: none (2:5020/570.10)
  • From Alexandr Untevsky@2:5030/722.46 to Andrei Tumilovich on Wed Aug 10 23:51:20 2022
    Здpавствуй, Andrei!

Пятница 05 Августа 2022 20:11, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.comp.old?msgid=2:5020/570.10+62ed5d90:

Здpавствуй, Alexandr!

Каковы успехи? Кстати, там же вроде и почтовый адрес (улица-дом) разработчика был указан - писать не пробовал?

Hовостей особых нет, был занят другим. Честно говоря, надеялся найти "электронные" контакты Денисова или Фирстова - e-mail, фидошные и т.п.
    Я вообще не люблю по телефону разговаривать, а тут ещё и из ДHР в Россию, ещё и по такому странному поводу - "А помните, 20 лет назад..."
    То же и с почтой - я последний раз бумажное письмо писал лет 25 (если не 30) назад...

С уважением - Alexandr
    --- -
  • From Andrei Tumilovich@2:5020/570.10 to Alexandr Untevsky on Thu Aug 11 13:15:56 2022
    Здpавствуй, Alexandr!

Я вообще не люблю по телефону разговаривать, а тут ещё и из ДHР в
    Россию, ещё и по такому странному поводу - "А помните, 20 лет
    назад..." То же и с почтой - я последний раз бумажное письмо писал лет
    25 (если не 30) назад...
    Письмо бумажное с просьбой связаться по электронному адресу едва ли такая сложность. Я не возьмусь писать за тебя, но если в содержании оного будет толком для чего и зачем, то и двадцать лет не такой срок. Спектрум до сих пор живее всех живых, и нормально!

С уважением - Andrei
    --- -It's been a hard day's night.
    * Origin: none (2:5020/570.10)