• Макс Брэнд

From Sergei Nickolaev@2:6035/3.17 to All on Sun Jul 3 14:00:24 2022
    Привет, All!

Макс Брэнд, самый знаменитый псевдоним американского писателя Фредерика Шиллера Фауста. Под своим настоящим именем он публиковался очень редко (в основном, стихи; он считал поэзию своим настоящим призванием). аиболее знаменит он, как автор вестернов. Кроме вестернов он публиковал историко-приключенческие истории, детективы, фантастику и военные романы (это не все).
    Я захотел почитать вестерны, быстро обнаружил, что в первой половине 20 века он был самым известным и знаменитым автором в этой области.
    Более того, его смерть в 1944 году (был военным корреспондентом в Италии) нисколько не уменьшила читательский интерес к его произведениям. Его книги продолжали выходить. Книжные переиздания журнальных публикаций, полнотекстовые переиздания прижизненных сокращенных книжных изданий, неизданные ранее произведения, найденные среди рукописей (последняя такая - 2019 год).
    По своему обыкновению я собрал максимально возможную коллекцию его произведений (250 произведений, общий объем его творчества оценивается как более 500 книг). а русский язык его переводили мало, насчет качества переводов ничего сказать не могу.
    Прочитал пару вестернов, цикл повестей и рассказов о мастере меча (и топора), 16-й век, Италия (Цезарь (Чезаре) Борджиа - один из главных антогонистов главного героя), дилогию о пиратах Карибского моря.
    Динамичность и остросюжетность - по максимуму. Приключения типа "из огня в полымя", главный герой, разумеется, непременно выходит из очередного приключения живым. Обязательная "романтическая"" составляющая. Во всех случаях - "открытый" конец, никаких непременных хэппи-эндов.
    Идеальное чтение для мальчишек 10-14 лет. (50 - это так же, как 20, ну а 70 - так же, как 10. Я благополучно добрался и могу читать такое, не стесняясь).
    а мой взгляд - писатель уровня Буссенара, Сабатини и Майн Рида.
    Если нужно развлекательное и увлекательное чтение и не требуется глубина - подойдет для любого возраста :-)
    Те, кто умеет читать на английском - используйте мою коллекцию. Кто не умеет - несколько книжек в переводе имеется.

С уважением - Sergei
    --- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
    * Origin: В начале было слово. В конце будет ориджин. (2:6035/3.17)