• Доменико Тедеско отказался продлевать контракт со "Спартаком"

From Vladimir Fyodorov@2:6035/3.1 to All on Fri Dec 18 13:45:08 2020
    Разнообразно приветствую тебя, All!

*Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско отказался продлевать контракт*
    *с клубом*

23:12, 16 декабря 2020 Источник: ТАСС

Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско объявил, что не будет продлевать контракт с клубом по окончании сезона. Об этом он сообщил после того, как "Спартак" проиграл петербургскому "Зениту" со счетом 1:3.

Последние несколько недель писали о новом контракте. Вчера я проинформировал владельца, что не буду продлевать контракт в мае. Это было самое трудное решение в моей карьере.

Тедеско отметил, что в "Спартаке" сложилась "потрясающая атмосфера, но ситуация с коронавирусом вносит изменения". "Когда я подписывал контракт, семья могла летать ко мне, я к ним", - объяснил он.

===
    емецкий тренер итальянского происхождения Доменико Тедеско объявил о своем решении спустя четыре дня после матча 18-го тура российского футбольного чемпионата, когда "Спартак" проиграл "Сочи" со счетом 0:1. Тогда у Тедеско произошел конфликт с тренером вратарей "Сочи" Дмитрием Бородиным, которого он обвинил в проявлении национализма. Якобы Бородин обматерил Тедеско и призвал его покинуть Россию, "так как это не его страна". Сам Бородин заявил, что разговаривал с Тедеско, когда тот эмоционально отреагировал на пропущенный гол. "Я его просто немножко поставил на место, чтобы он успокоился и понял, что находится в гостях [в "Сочи"]", - объяснял Бородин.

===
    Доменико Тедеско возглавил "Спартак" в октябре 2019 года. Его контракт с московским клубом рассчитан до мая 2021 года. До назначения в "Спартак" Доменико Тедеско два сезона проработал в немецком "Шальке". Его уволили в марте 2019 года после поражения от "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов со счетом 0:7

meduza.io : https://bit.ly/3r8GzH1

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
    ... Руки мой пеpед Виндой
    --- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20170303
    * Origin: Esquire Station (2:6035/3.1)