Re: Teste BSBBS

By Ramses Caldas on Mon Jul 11 23:01:27 2022

Latest reply by Ioram Sette on Fri Jul 8 10:17:00 2022

Teste2!

By Thierry Olmedo on Mon Apr 25 05:48:25 2022

Latest reply by Gaston Martres on Wed Apr 27 09:28:37 2022

Teste!

By Thierry Olmedo on Sat Apr 23 16:09:50 2022

Latest reply by Fernando Toledo on Wed Apr 27 11:49:56 2022

A

By Flavio Bessa on Wed Apr 27 06:41:21 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Wed Apr 27 06:41:21 2022

Finalmente!

By Flavio Bessa on Mon Apr 11 08:59:37 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Mon Apr 11 08:59:37 2022

teste

By Ramses Caldas on Fri Nov 27 01:07:13 2020

Latest reply by Jose Diaz Aguado on Sun Apr 10 15:42:16 2022

a

By Flavio Bessa on Sun Apr 10 08:31:06 2022

Latest reply by Jose Diaz Aguado on Sun Apr 10 15:41:31 2022

outro

By Flavio Bessa on Sat Apr 9 23:11:43 2022

Latest reply by Jose Diaz Aguado on Sun Apr 10 13:27:46 2022

Mais um teste

By Flavio Bessa on Tue Dec 29 03:19:07 2020

Latest reply by Flavio Bessa on Sat Apr 9 23:12:58 2022

outro teste

By Ramses Caldas on Sat Jan 9 16:07:28 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sat Apr 9 22:55:37 2022

teste 23

By Flavio Bessa on Sun Apr 11 11:29:59 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Mar 31 20:05:09 2022

mais um teste doido

By Flavio Bessa on Thu Mar 31 19:48:41 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Mar 31 19:48:41 2022

E agora?

By Flavio Bessa on Tue Mar 29 23:37:44 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Mar 31 10:45:35 2022

teste A47

By Flavio Bessa on Fri Feb 18 08:21:04 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Mon Feb 21 14:40:09 2022

testando

By Flavio Bessa on Mon Jan 25 23:14:30 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Mon Feb 21 14:39:41 2022

teste 3

By Flavio Bessa on Mon Feb 21 14:26:21 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Mon Feb 21 14:26:21 2022

teste 2

By Flavio Bessa on Fri Feb 19 11:02:53 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Mon Feb 21 14:25:18 2022

Continuando os testes com Jamnntpd

By Flavio Bessa on Mon Feb 21 14:04:23 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Mon Feb 21 14:04:23 2022

Testando A47

By Flavio Bessa on Thu Feb 17 13:58:34 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Feb 17 13:58:34 2022

teste NNTP nativo

By Flavio Bessa on Thu Feb 10 21:52:03 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Feb 10 21:52:03 2022

Testando prealpha A48

By Flavio Bessa on Thu Feb 10 21:10:45 2022

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Feb 10 21:10:45 2022

Novembro

By Ioram Sette on Fri Nov 5 04:33:00 2021

Latest reply by Augusto Baffa on Tue Feb 1 11:51:29 2022

test 202110101335

By Ramses Caldas on Sun Oct 10 13:35:59 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sun Jan 30 14:00:08 2022

Teste 20220128

By Ramses Caldas on Fri Jan 28 13:01:16 2022

Latest reply by Mauro Veiga on Sun Jan 30 08:56:00 2022

Silencio

By Ramses Caldas on Mon Aug 16 21:32:47 2021

Latest reply by Ioram Sette on Tue Aug 24 09:19:00 2021

teste apos atualizacao

By Glauber Rodrigues on Tue Jul 20 13:54:14 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Wed Aug 18 18:17:00 2021

teste 20210817

By Ramses Caldas on Tue Aug 17 02:50:39 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Wed Aug 18 18:16:00 2021

Statistics for BR.TESTES

By Saturn's Orbit on Tue Jan 5 02:37:15 2021

Latest reply by Saturn's Orbit on Tue Aug 3 23:19:51 2021

Teste

By Flavio Bessa on Thu Nov 12 14:29:49 2020

Latest reply by Mauro Veiga on Sun Jul 18 15:52:00 2021

Testando upgrade A47

By Flavio Bessa on Wed Jun 16 00:35:46 2021

Latest reply by Augusto Baffa on Sat Jun 19 20:09:21 2021

testew

By Augusto Baffa on Thu Jun 10 09:51:47 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Jun 10 09:56:27 2021

Teste com o Sylpheed

By Flavio Bessa on Sun Jun 6 14:59:02 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sun Jun 6 14:59:02 2021

ATDT Magazine 0x01-03

By ATDT ZINE on Fri Apr 9 00:35:31 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Mon May 31 09:49:00 2021

teste Mauro

By Flavio Bessa on Sun May 30 11:42:21 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Mon May 31 09:48:00 2021

Outro teste

By Flavio Bessa on Mon Jan 4 17:10:21 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Mon May 24 12:08:13 2021

Descricao da Area

By Coordenador de Echomail on Wed May 12 12:40:46 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Thu May 13 07:35:00 2021

Regras do Grupo

By Coordenador de Echomail on Wed May 12 12:38:59 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Wed May 12 17:02:00 2021

ultima vez

By Flavio Bessa on Tue May 11 14:33:50 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue May 11 14:33:50 2021

outra vez

By Flavio Bessa on Tue May 11 14:29:51 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue May 11 14:29:51 2021

gerando trafego

By Flavio Bessa on Tue May 11 14:28:14 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue May 11 14:28:14 2021

TESTE NNTP

By Flavio Bessa on Tue May 4 00:26:59 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue May 4 20:33:19 2021

Test message

By Flavio Bessa on Mon May 3 15:14:40 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Tue May 4 17:54:00 2021

Teste Raspberry pi

By Flavio Bessa on Sun May 2 12:51:50 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sun May 2 12:51:50 2021

Teste 4

By Nighthawk on Wed Apr 28 16:16:18 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Apr 30 09:25:00 2021

TESTE 5

By Flavio Bessa on Thu Apr 29 17:20:16 2021

Latest reply by Matthias Hertzog on Thu Apr 29 22:46:14 2021

Testando conta alternativa

By Mauro RV on Mon Apr 19 11:55:41 2021

Latest reply by Nighthawk on Wed Apr 28 16:11:39 2021

Agora eu acho que ficou bom :)

By Flavio Bessa on Mon Apr 19 20:38:28 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Wed Apr 21 08:57:00 2021

Testando...

By Mauro Veiga on Sun Apr 18 13:29:29 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Tue Apr 20 11:57:00 2021

Testando assinatura nova

By Flavio Bessa on Mon Apr 19 11:35:48 2021

Latest reply by Ramses Caldas on Tue Apr 20 00:43:15 2021

Outro mod NNTP

By Abutre 2 BBS on Fri Apr 16 16:25:44 2021

Latest reply by Abutre 2 BBS on Fri Apr 16 16:35:03 2021

Mais um NNTP

By Abutre 2 BBS on Wed Apr 14 18:10:41 2021

Latest reply by Abutre 2 BBS on Fri Apr 16 16:32:38 2021

Testando EDWORD

By Mauro Veiga on Fri Apr 16 10:17:00 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Apr 16 10:17:00 2021

Testando mod no NNTP

By Abutre 2 BBS on Fri Apr 16 08:23:09 2021

Latest reply by Abutre 2 BBS on Fri Apr 16 08:32:51 2021

Teste NNTP

By Adler Medrado on Wed Apr 14 13:47:50 2021

Latest reply by Abutre 2 BBS on Wed Apr 14 16:45:02 2021

NNTP teste NNTP

By Abutre 2 BBS on Wed Apr 14 16:23:45 2021

Latest reply by Abutre 2 BBS on Wed Apr 14 16:23:45 2021

Testando nova origin line

By Flavio Bessa on Tue Apr 13 22:58:08 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Wed Apr 14 15:12:11 2021

Teste da SoftSolutions sobre Debian

By Afsfigueiredo on Mon Apr 12 10:29:07 2021

Latest reply by Augusto Baffa on Wed Apr 14 00:15:20 2021

Teste ping

By Afsfigueiredo on Sun Apr 11 11:12:10 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Mon Apr 12 11:00:00 2021

Nova instala‡ao ..

By Afsfigueiredo on Sun Apr 11 13:19:21 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Mon Apr 12 10:58:00 2021

teste 25

By Flavio Bessa on Sun Apr 11 11:31:40 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sun Apr 11 14:15:24 2021

Segundo teste

By Afsfigueiredo on Thu Apr 8 12:04:05 2021

Latest reply by Ramses Caldas on Fri Apr 9 21:14:46 2021

ATDT Magazine 0x01-01

By ATDT ZINE on Fri Apr 9 00:35:31 2021

Latest reply by Ramses Caldas on Fri Apr 9 21:10:31 2021

Teste novo OS - Windows2012R2

By Afsfigueiredo on Thu Apr 8 14:47:48 2021

Latest reply by Ramses Caldas on Fri Apr 9 21:07:19 2021

teste2

By Flavio Bessa on Fri Apr 9 16:11:58 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Apr 9 16:47:00 2021

Ping from SoftSolutions

By Afsfigueiredo on Thu Apr 8 11:39:30 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Apr 9 09:05:00 2021

ATDT Magazine 0x01-05

By ATDT ZINE on Fri Apr 9 00:35:32 2021

Latest reply by ATDT ZINE on Fri Apr 9 00:35:32 2021

ATDT Magazine 0x01-02

By ATDT ZINE on Fri Apr 9 00:35:31 2021

Latest reply by ATDT ZINE on Fri Apr 9 00:35:31 2021

ATDT Magazine 0x01-04

By ATDT ZINE on Fri Apr 9 00:35:31 2021

Latest reply by ATDT ZINE on Fri Apr 9 00:35:31 2021

Mais um teste para o consumo de CPU

By Afsfigueiredo on Thu Apr 8 15:42:14 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Apr 8 20:10:55 2021

Teste final

By Abaffa on Thu Apr 8 09:41:22 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Thu Apr 8 11:31:00 2021

Testando TXT2REP

By Mauro Veiga on Tue Mar 16 19:15:00 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Wed Apr 7 15:40:00 2021

Fim do teste

By Mauro Veiga on Wed Apr 7 11:01:00 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Wed Apr 7 11:01:00 2021

Teste 2 do ajuste do indigo.cfg

By Mauro Veiga on Sun Feb 21 11:14:57 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue Apr 6 11:29:41 2021

teste baffa

By Flavio Bessa on Sun Apr 4 12:43:50 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Mon Apr 5 10:34:00 2021

teste baffa 2

By Flavio Bessa on Sun Apr 4 20:10:31 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sun Apr 4 20:10:31 2021

Testando export de mail

By Flavio Bessa on Mon Mar 22 21:00:04 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Tue Mar 23 11:58:00 2021

Teste MS-DOS Player

By Mauro Veiga on Mon Mar 1 10:38:25 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Mon Mar 1 10:38:25 2021

Respostas de teste

By Mauro Veiga on Fri Feb 26 08:42:22 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Feb 26 08:42:22 2021

Mais um teste do Point

By Mauro Veiga on Wed Feb 24 10:44:52 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Feb 26 08:17:14 2021

Testando OpenXP 5.0.49

By Mauro Veiga on Mon Feb 22 08:44:00 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Feb 26 08:16:32 2021

Mais um teste indigo.cfg

By Mauro Veiga on Sun Feb 21 17:53:03 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Feb 26 08:16:19 2021

Teste ajuste indigo.cfg

By Mauro Veiga on Sun Feb 21 11:08:22 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Feb 26 08:16:07 2021

Testando

By Nighthawk on Mon Dec 28 21:17:15 2020

Latest reply by Flavio Bessa on Sat Feb 20 17:47:44 2021

mais um

By Flavio Bessa on Sun Jan 3 16:50:51 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue Feb 2 23:35:33 2021

Crashmail

By Mauro Veiga on Mon Jan 25 11:20:00 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Sun Jan 31 11:47:00 2021

Re: Testando Subject Long

By Mauro Veiga on Sat Jan 30 11:14:00 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Sat Jan 30 11:14:00 2021

Testando Subject Longo Com O Vesa-Qwk

By Mauro Veiga on Wed Jan 27 10:11:00 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Fri Jan 29 23:08:47 2021

Mais Um Teste De Subject Longo Com O Vesa-Qwk

By Mauro Veiga on Wed Jan 27 10:06:00 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Thu Jan 28 11:50:00 2021

BR.TESTES eh publica?

By rcosta on Tue Jan 26 12:28:44 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Tue Jan 26 10:01:00 2021

Acentuacao no Mystic

By Flavio Bessa on Fri Jan 15 21:48:32 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue Jan 26 08:44:29 2021

Testando subject longo com o maltimail - alo alo

By Mauro Veiga on Tue Jan 19 11:59:00 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Tue Jan 26 10:19:40 2021

teste 202101171222

By Ramses Caldas on Sun Jan 17 12:24:23 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sun Jan 17 16:01:17 2021

Teste de exportacao do Pardal

By Mauro Veiga on Fri Jan 15 11:11:37 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Sat Jan 16 17:57:00 2021

teste envio novo hub

By Ramses Caldas on Sat Jan 9 15:59:49 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sat Jan 16 03:32:49 2021

Mais um

By Flavio Bessa on Wed Dec 30 21:16:37 2020

Latest reply by Flavio Bessa on Sun Jan 10 20:35:55 2021

TESTE RMS 2

By Ramses Caldas on Sun Jan 10 15:49:08 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sun Jan 10 19:19:07 2021

Teste RMS - Agora vai!

By Flavio Bessa on Sun Jan 10 18:38:50 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Sun Jan 10 16:05:07 2021

teste 20210110

By Ramses Caldas on Sun Jan 10 13:19:10 2021

Latest reply by Ramses Caldas on Sun Jan 10 13:19:10 2021

Gerando Trafego para Clube da Insonia

By Flavio Bessa on Fri Jan 8 02:13:57 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Sun Jan 10 12:08:00 2021

testando clube da insonia

By Flavio Bessa on Sat Jan 9 21:08:34 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sat Jan 9 22:39:29 2021

Testando para RMSBBS parte 2

By Flavio Bessa on Sat Jan 9 19:07:22 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sat Jan 9 19:07:22 2021

Testando pra RMSBBS

By Flavio Bessa on Sat Jan 9 18:59:08 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sat Jan 9 18:59:08 2021

Teste 2

By Flavio Bessa on Sat Jan 9 15:54:31 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sat Jan 9 15:54:31 2021

testando 1 2 3

By Flavio Bessa on Sat Jan 9 15:38:22 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Sat Jan 9 15:38:22 2021

Testando novo Hub.

By Mauro Veiga on Sun Jan 3 10:35:47 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Thu Jan 7 10:28:00 2021

Teste de envio

By Flavio Bessa on Thu Jan 7 00:31:26 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Jan 7 00:31:26 2021

Re: Testando kludges

By Flavio Bessa on Tue Jan 5 02:05:36 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Wed Jan 6 12:32:00 2021

Re: Testes sem fim 3

By Flavio Bessa on Tue Jan 5 02:05:36 2021

Latest reply by Mauro Veiga on Wed Jan 6 12:30:00 2021

testando outra vez

By Flavio Bessa on Tue Jan 5 17:57:23 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue Jan 5 17:57:23 2021

Testando upgrade A42

By Flavio Bessa on Tue Jan 5 02:33:28 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue Jan 5 02:33:28 2021

Re: Teste 123

By Flavio Bessa on Tue Jan 5 02:05:36 2021

Latest reply by Flavio Bessa on Tue Jan 5 02:05:36 2021

Teste - 4:80/1

By Ioram Sette on Mon Dec 28 18:01:26 2020

Latest reply by Mauro Veiga on Sun Jan 3 12:20:48 2021

4,5,6

By Flavio Bessa on Tue Dec 29 17:29:32 2020

Latest reply by Flavio Bessa on Tue Dec 29 17:29:32 2020

FIDO TELEGRAM

By Ramses Caldas on Tue Dec 8 00:45:54 2020

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Dec 11 10:29:46 2020

ANSI

By Ramses Caldas on Wed Dec 2 17:35:28 2020

Latest reply by Mauro Veiga on Tue Dec 8 11:06:00 2020

CODE35 TESTE

By Ramses Caldas on Fri Nov 27 01:11:29 2020

Latest reply by Mauro Veiga on Mon Nov 30 09:47:00 2020

teste II

By Ramses Caldas on Fri Nov 27 01:08:21 2020

Latest reply by Mauro Veiga on Fri Nov 27 10:06:00 2020

error no site

By Glauber Rodrigues on Thu Nov 19 07:10:38 2020

Latest reply by Mauro Veiga on Wed Nov 25 10:06:08 2020

Re: FANTASTICO!

By Mauro Veiga on Thu Nov 12 16:46:05 2020

Latest reply by Mauro Veiga on Tue Nov 17 10:36:00 2020

esse troco

By Flavio Bessa on Thu Nov 12 14:31:16 2020

Latest reply by Flavio Bessa on Thu Nov 12 14:31:16 2020

Testando versao nova com

By Flavio Bessa on Wed Nov 11 13:40:13 2020

Latest reply by Flavio Bessa on Wed Nov 11 13:40:13 2020