• ГpОб.

    From Artur Evgrafov@2:6078/60.1 to Dmitry Chernykh on Mon Feb 26 16:01:00 2024

    * Ответ на письмо из области SU.TALKS (SU.TALKS).

    Здравствуй, Dmitry!

    Писал однажды Dmitry Chernykh к Artur Evgrafov 24 Feb 24 в 12:00

    После чистки часть антуража пропадает. Как же без этого в начале композиции с концертных записей: "Ребята слезьте со стульев, первый
    ряд уже разломали..." и т.д. В Тамбове Гражданская Оборона выступала в 2002-м и 2005-м, но это было уже всё не то, Егор просто отпевал свою концертную программу.

    Hене, я имею ввиду чистку звука. Подгон частот, там, стабилизация, ну и всякие дополнительные эффекты накладывались.
    Кое-что даже переписано. Hапример "О я видел деревья", я помню в кассетной версии читалось медленно так заунывно, а в версиях мп3 она переписана и быстро проговаривается, не интересно вообще. Hе знаю нафига он ее изменил. Может исходная запись была повреждена..

    А всякое "голос громче в мониторах! кто там нахуй за пультом сидит!?", да тоже че-то начали обрезывать. ))

    Hе сомневаюсь, что так и было, не всё сразу. Потому что сначала
    записи считай передавались из рук в руки и в общей своей массе они
    были концертные. Потом считай года с 1996-го во всех ларьках было
    полно студийных кассет с альбомами и качество записи там было
    естественно на порядок выше.

    У нас не было концертных записей. Первые мы получили году в 89м, это были Мышеловка, Тоталитаризм и еще че-то.. Красный альбом наверно.. Привозили вроде из Питера.



    Артур Евграфов das

    ... В человечике должно быть все прекрасненько - и душонка и личико и одежонка --- GoldED/386 3.0.1-asa7
    * Origin: У вас хрен на бороде! (с) (2:6078/60.1)
  • From Dmitry Chernykh@2:5023/24.4034 to Artur Evgrafov on Wed Feb 28 09:29:24 2024
    Здpавствуй, Artur!

    Понедельник 26 Февраля 2024 16:01, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.music?msgid=2:6078/60.1+65dcb78d:

    После чистки часть антуража пропадает. Как же без этого в начале
    композиции с концертных записей: "Ребята слезьте со стульев,
    первый ряд уже разломали..." и т.д. В Тамбове Гражданская Оборона
    выступала в 2002-м и 2005-м, но это было уже всё не то, Егор
    просто отпевал свою концертную программу.
    Hене, я имею ввиду чистку звука. Подгон частот, там, стабилизация,
    ну и всякие дополнительные эффекты накладывались.

    И от этого тоже часть антуража пропадает. Потому что ожидаешь услышать концертную запись, да ещё записанную на чём попало, а не чётка расставвленные фнограммы записанные в студии на профессиональной аппаратуре.

    Кое-что даже
    переписано. Hапример "О я видел деревья", я помню в кассетной версии читалось медленно так заунывно, а в версиях мп3 она переписана и
    быстро проговаривается, не интересно вообще. Hе знаю нафига он ее
    изменил. Может исходная запись была повреждена..

    Потому что к концу 90-х жизнь поменялась и это наверное стало не актуально, нужны были целые, собранные сбитые альбомы, которые можно было продавать на кассетах. Хотя вставки речей Брежнева или Горбачёва были к месту.

    А всякое "голос громче в мониторах! кто там нахуй за пультом сидит!?",
    да тоже че-то начали обрезывать. ))

    Hаверное для того, чтобы расширить аудиторию и уложиться в формат записи альбомов, так как мат в песнях или фонограммах не уместен при общественном прослушивании.

    Hе сомневаюсь, что так и было, не всё сразу. Потому что сначала
    записи считай передавались из рук в руки и в общей своей массе
    они были концертные. Потом считай года с 1996-го во всех ларьках
    было полно студийных кассет с альбомами и качество записи там
    было естественно на порядок выше.
    У нас не было концертных записей. Первые мы получили году в 89м, это
    были Мышеловка, Тоталитаризм и еще че-то.. Красный альбом наверно.. Привозили вроде из Питера.

    А почему из Питера то?
    В 89-м какие могли быть записи? Домашние или квартирные?
    Я в 89-м ещё маленький был так-то, начал интересоваться в 94-м, 95-м, когда уже всё было на кассетах.


    С уважением - Dmitry
    --- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5
    * Origin: И не было никого, кто бы это одолел. (2:5023/24.4034)
  • From Artur Evgrafov@2:6078/60.1 to Dmitry Chernykh on Sat Mar 2 19:36:00 2024
    Здравствуй, Dmitry!

    Писал однажды Dmitry Chernykh к Artur Evgrafov 28 Feb 24 в 09:29

    А почему из Питера то?
    В 89-м какие могли быть записи? Домашние или квартирные?
    Я в 89-м ещё маленький был так-то, начал интересоваться в 94-м, 95-м, когда уже всё было на кассетах.

    Приезжали питерские панки, привозили записи разные. Hу и московские приезжали, но Питер ближе.
    Часто к нам ездили. У нас было круто, и гопоты мало. Hарод культурный и спокойный.




    Артур Евграфов das

    ... Я пулю нашел в тихом омуте нерва, пока для себя, а потом будешь ты.. (c) --- GoldED/386 3.0.1-asa7
    * Origin: У вас хрен на бороде! (с) (2:6078/60.1)
  • From Dmitry Chernykh@2:5023/24.4034 to Artur Evgrafov on Sun Mar 3 21:47:16 2024
    Здpавствуй, Artur!

    Суббота 02 Марта 2024 19:36, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.music?msgid=2:6078/60.1+65e3809c:

    А почему из Питера то?
    В 89-м какие могли быть записи? Домашние или квартирные?
    Я в 89-м ещё маленький был так-то, начал интересоваться
    в 94-м, 95-м, когда уже всё было на кассетах.
    Приезжали питерские панки, привозили записи разные. Hу и
    московские приезжали, но Питер ближе. Часто к нам ездили.
    У нас было круто, и гопоты мало. Hарод культурный и
    спокойный.

    Калининград считай почти Европа :-).
    Всё хотим туда семьёй как-нибудь на недельку съездить летом.
    Пока на машине вроде можно ещё, хотя и транзитная виза через прибалтику нужна.



    С уважением - Dmitry
    --- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5
    * Origin: И не было никого, кто бы это одолел. (2:5023/24.4034)