• Про колесы

    From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to All on Thu Jul 4 16:05:55 2024
    Hello, All.

    Приспичило мне тут колеса от танка (ржу, экий каламбур-с) сменить, а старые оставить на временное хранение. у, бывает же - сезонная смена на гусеницы, например ;)
    А место, к сожалению, сейчас было только в квартире ;( короче, на 2-м колесе я устал (так на минуточку это диаметр метр двадцать весом под 100кг, слабо влезающее в пассажирский лифт в количестве больше единицы), на 3-м принял решение никогда больше такой глупости не делать, а по соседям в следущий раз пошукать у кого угол в гараже свободен, а лучше забыть напрочь что такое их снимать.. а на 4-м подумалось - а где ж народ колеса-то хранит, ежли гаража и сезонного хранения нет?? Чо, реально на балконе??
    Свои-то я щаз как вкатил, так в коридоре и бросил, через пару недель заеду заберу.. Самым сложным было вкатить, преодолев несколько ступенек до лифта.

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Dmitry Chernykh@2:5023/24.4034 to Oleg Nazaroff on Fri Jul 5 19:26:14 2024
    Здpавствуй, Oleg!

    Четверг 04 Июля 2024 16:05, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке area://su.cars?msgid=2:50/700.700+8e5f29c5:

    Приспичило мне тут колеса от танка (ржу, экий каламбур-с) сменить, а старые оставить на временное хранение. Hу, бывает же - сезонная смена
    на гусеницы, например ;) А место, к сожалению, сейчас было только в квартире ;( короче, на 2-м колесе я устал (так на минуточку это
    диаметр метр двадцать весом под 100кг, слабо влезающее в пассажирский
    лифт в количестве больше единицы), на 3-м принял решение никогда
    больше такой глупости не делать, а по соседям в следущий раз пошукать
    у кого угол в гараже свободен, а лучше забыть напрочь что такое их снимать..

    Со стороны это было душераздирающее зрелище как я полагаю, хорошо что не от К700 колёсики-то :-)

    а на 4-м подумалось - а где ж народ колеса-то хранит, ежли
    гаража и сезонного хранения нет?? Чо, реально на балконе??

    Пока гаража не было хранил на балконе в специально сделанном шкафчике, но и колёсики у меня тогда были с посадочным 14 дюймов.

    Свои-то я
    щаз как вкатил, так в коридоре и бросил, через пару недель заеду
    заберу.. Самым сложным было вкатить, преодолев несколько ступенек до лифта.

    Хорошо что в этом коридоре и прилегющей к нему территории никто больше не живёт.
    Hо и по соседски например я бы такие колёса не взял, они ж там всё свободное место сожрутут, а на антресоль в гараже их как я понимаю шансов закинуть ноль из-за веса, в отличие от своих, которые я под потолком держу.

    С уважением - Dmitry
    --- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5
    * Origin: И не было никого, кто бы это одолел. (2:5023/24.4034)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Dmitry Chernykh on Fri Jul 5 22:18:49 2024
    Hello, Dmitry Chernykh.
    On 05.07.2024 19:26 you wrote:

    Здpавствуй, Oleg! Четверг 04 Июля 2024 16:05, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке
    area://su.cars?msgid=2:50/700.700+8e5f29c5:
    Приспичило мне тут колеса от танка (ржу, экий каламбур-с) сменить, а старые оставить на
    временное хранение. Hу, бывает же - сезонная смена на гусеницы, например ;) А место, к
    сожалению, сейчас было только в квартире ;( короче, на 2-м колесе я устал (так на минуточку
    это диаметр метр двадцать весом под 100кг, слабо влезающее в пассажирский лифт в количестве
    больше единицы), на 3-м принял решение никогда больше такой глупости не делать, а по соседям
    в следущий раз пошукать у кого угол в гараже свободен, а лучше забыть напрочь что такое их
    снимать..
    Со стороны это было душераздирающее зрелище как я полагаю, хорошо что не от К700 колёсики-то
    :-)

    у а как? Я - уезжаю, на парковке (подземной, которая де-факто тоннель метро) никаких личных закутков не выгораживали, просто бросить если только..
    А так то да. Если б было кому смотреть ;)

    а на 4-м подумалось - а где ж народ колеса-то хранит, ежли гаража и сезонного хранения нет??
    Чо, реально на балконе??
    Пока гаража не было хранил на балконе в специально сделанном шкафчике, но и колёсики у меня
    тогда были с посадочным 14 дюймов.

    о летом это ж капец резине!

    Свои-то я щаз как вкатил, так в коридоре и бросил, через пару недель заеду заберу.. Самым
    сложным было вкатить, преодолев несколько ступенек до лифта.
    Хорошо что в этом коридоре и прилегющей к нему территории никто больше не живёт. Hо и по
    соседски например я бы такие колёса не взял, они ж там всё свободное место сожрутут, а на
    антресоль в гараже их как я понимаю шансов закинуть ноль из-за веса, в отличие от своих,
    которые я под потолком держу.

    В коридоре в принципе никто не живет ;) хотя можно бы - пдощадь 20 квадрат кагбэ, и креслице и диванчик есть..

    Полкан-афганец машинку в гараже не держит - ходить далеко, там просто закатил бы да и все. о он в госпитале ;(

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Dmitry Chernykh@2:5023/24.4034 to Oleg Nazaroff on Sun Jul 7 18:26:38 2024
    Здpавствуй, Oleg!

    Пятница 05 Июля 2024 22:18, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.cars?msgid=2:50/700.700+764a72b4:

    Приспичило мне тут колеса от танка (ржу, экий каламбур-с)
    сменить, а старые оставить на временное хранение. Hу, бывает же
    - сезонная смена на гусеницы, например ;) А место, к сожалению,
    сейчас было только в квартире ;( короче, на 2-м колесе я устал
    (так на минуточку это диаметр метр двадцать весом под 100кг,
    слабо влезающее в пассажирский лифт в количестве больше
    единицы), на 3-м принял решение никогда больше такой глупости не
    делать, а по соседям в следущий раз пошукать у кого угол в
    гараже свободен, а лучше забыть напрочь что такое их снимать..
    Со стороны это было душераздирающее зрелище как я полагаю, хорошо
    что не от К700 колёсики-то :-)
    Hу а как? Я - уезжаю, на парковке (подземной, которая де-факто тоннель метро) никаких личных закутков не выгораживали, просто бросить если только.. А так то да. Если б было кому смотреть ;)

    В Москве сервисы есть, которые колёса полгода хранят, мож и у вас такое есть. Так что свой гараж очень хорошая вещь, даже если машину там не хранить.
    Ещё в многокивартирных домах подвалы бывают, но это не везде.

    а на 4-м подумалось - а где ж народ колеса-то хранит, ежли
    гаража и сезонного хранения нет?? Чо, реально на балконе??
    Пока гаража не было хранил на балконе в специально сделанном
    шкафчике, но и колёсики у меня тогда были с посадочным 14 дюймов.
    Hо летом это ж капец резине!

    Почему? В шкафу, не на солнышке, ничего ей не будет. Чего ж её в погребе хнанить при +5 градусов :-)
    В гараже летом так-то тоже не холодно, от крыши всё очень хорошо прогревается.

    Свои-то я щаз как вкатил, так в коридоре и бросил, через пару
    недель заеду заберу.. Самым сложным было вкатить, преодолев
    несколько ступенек до лифта.
    Хорошо что в этом коридоре и прилегющей к нему территории никто
    больше не живёт. Hо и по соседски например я бы такие колёса не
    взял, они ж там всё свободное место сожрутут, а на антресоль в
    гараже их как я понимаю шансов закинуть ноль из-за веса, в
    отличие от своих, которые я под потолком держу.
    В коридоре в принципе никто не живет ;) хотя можно бы - пдощадь 20
    квадрат кагбэ, и креслице и диванчик есть..

    Тогда если на эти колёса столешницу поставить, то будет в коридоре стол в гаражном стиле :-)

    Полкан-афганец машинку в гараже не держит - ходить далеко, там просто закатил бы да и все. Hо он в госпитале ;(

    Самый лучший вариант.


    С уважением - Dmitry
    --- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5
    * Origin: И не было никого, кто бы это одолел. (2:5023/24.4034)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Dmitry Chernykh on Sun Jul 7 19:44:11 2024
    Hello, Dmitry Chernykh.
    On 07.07.2024 18:26 you wrote:

    Здpавствуй, Oleg! Пятница 05 Июля 2024 22:18, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
    area://su.cars?msgid=2:50/700.700+764a72b4:
    Hу а как? Я - уезжаю, на парковке (подземной, которая де-факто тоннель метро) никаких личных
    закутков не выгораживали, просто бросить если только.. А так то да. Если б было кому смотреть
    ;)
    В Москве сервисы есть, которые колёса полгода хранят, мож и у вас такое есть. Так что свой
    гараж очень хорошая вещь, даже если машину там не хранить. Ещё в многокивартирных домах
    подвалы бывают, но это не везде.

    Может, мне не удалось вот. Пара ближайших прихирели услышав габариты...;)
    про подвал это ты пошутил наверное ;))) тут хоть лифт есть... про поздемку я писал. Машин могу хоть всю улицу туда загнать, но искать потом там колеса нафиг-нафиг ;)

    Hо летом это ж капец резине!
    Почему? В шкафу, не на солнышке, ничего ей не будет. Чего ж её в погребе хнанить при +5
    градусов :-) В гараже летом так-то тоже не холодно, от крыши всё очень хорошо прогревается.

    у я не знаю, похранил-с неправильно - не держит она жару, трескается.
    В капитальном летом норм. У меня даж вентиляция фанерой забита, только подвал продувается. В ангаре с теплоизоляцией - тоже норм. у и по феншую - в подвале, да. Эту я покамест не знаю где хранить буду, если вообще буду. Просто заказной комплект приехал, а эти дисочки мне чего-то не особо зашли. До 23" я обычную хранил вертикально за осевое подвешенными, в подвале. а лебедке прям комплект туда опускал. А эти так по одному придется тягать ;((

    В коридоре в принципе никто не живет ;) хотя можно бы - пдощадь 20 квадрат кагбэ, и креслице
    и диванчик есть..
    Тогда если на эти колёса столешницу поставить, то будет в коридоре стол в гаражном стиле :-)

    И меня выгонят бухать в коридор ;))

    Полкан-афганец машинку в гараже не держит - ходить далеко, там просто закатил бы да и все. Hо
    он в госпитале ;(
    Самый лучший вариант.

    Времянка.. самый лучший дома в деревне - кинул в дальний угол ангара и забыл. Чего там только не валяется.. приятель забрел как-то - нашел себе пару дисков на мерс.. откуда они там - ума не приложу ;))

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Dmitry Chernykh@2:5023/24.4034 to Oleg Nazaroff on Sun Jul 7 22:51:42 2024
    Здpавствуй, Oleg!

    Воскресенье 07 Июля 2024 19:44, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.cars?msgid=2:50/700.700+c1712f73:

    В Москве сервисы есть, которые колёса полгода хранят,
    мож и у вас такое есть. Так что свой гараж очень хорошая
    вещь, даже если машину там не хранить. Ещё в
    многокивартирных домах подвалы бывают, но это не везде.
    Может, мне не удалось вот. Пара ближайших прихирели
    услышав габариты...;)

    Hаверное у таких танков обычно гаражи есть, рассчитывают на средний автомобиль.

    про подвал это ты пошутил наверное

    Как я понимаю вкатить туда непроблема, сами зайдут :-)

    ;))) тут хоть лифт есть... про поздемку я писал. Машин
    могу хоть всю улицу туда загнать, но искать потом там
    колеса нафиг-нафиг ;)

    Hе, это не вариант, сосед с гаражом намного лучше.

    Hо летом это ж капец резине!
    Почему? В шкафу, не на солнышке, ничего ей не будет.
    Чего ж её в погребе хнанить при +5 градусов :-) В гараже
    летом так-то тоже не холодно, от крыши всё очень хорошо
    прогревается.
    Hу я не знаю, похранил-с неправильно - не держит она
    жару, трескается.

    У меня балконе всего пару сезоно влежали, потом гараж появился. Протектор раньше стёрся, чем они они трескаться надумали.
    Hаверное ещё и от производителя резины зависит, у меня вся нижнекамская была.

    В капитальном летом норм. У меня даж вентиляция фанерой
    забита, только подвал продувается.

    У меня на гараже плиты ПКЖ лежат, это которые не пустотки для перекрытий, а именно тонкие для ангаров. Так с ними в гараже летом как в парилке было, т.к. он чёрного стекломаста на крыше они считай напрямую грелись. Потом ПВХ панельками потолок в гараже подшил, стало немного прохладнее летом.

    В ангаре с
    теплоизоляцией - тоже норм. Hу и по феншую - в подвале,
    да.

    В подвале как минимум диски ржаветь будут, там же летом влажность ого-го и-за более низкой температуры.

    Эту я покамест не знаю где хранить буду, если вообще
    буду. Просто заказной комплект приехал, а эти дисочки мне
    чего-то не особо зашли. До 23" я обычную хранил
    вертикально за осевое подвешенными, в подвале. Hа лебедке
    прям комплект туда опускал. А эти так по одному придется
    тягать ;((

    Hа грузовиках вон одна резина и зимй и летом, и ничего работает и не трескается.
    Я думаю на любой резине раньше протектор изностится, чем с ней что-то случится от неправильных условий хранения. Самое главное под прямыми солнечными лучами не хранить, остальное ерунда.

    В коридоре в принципе никто не живет ;) хотя можно бы -
    пдощадь 20 квадрат кагбэ, и креслице и диванчик есть..
    Тогда если на эти колёса столешницу поставить, то будет
    в коридоре стол в гаражном стиле :-)
    И меня выгонят бухать в коридор ;))

    Как вариант :-) И самое главное повод и предлог будет.

    Полкан-афганец машинку в гараже не держит - ходить
    далеко, там просто закатил бы да и все. Hо он в
    госпитале ;(
    Самый лучший вариант.
    Времянка.. самый лучший дома в деревне - кинул в дальний
    угол ангара и забыл. Чего там только не валяется..
    приятель забрел как-то - нашел себе пару дисков на мерс..
    откуда они там - ума не приложу ;))

    Это когда домик в деревне есть, тогда конечно без вариантов.
    Ещё чтобы их оттуда никто не скомуниздил в отсутствие хозяев.

    С уважением - Dmitry
    --- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5
    * Origin: И не было никого, кто бы это одолел. (2:5023/24.4034)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Dmitry Chernykh on Mon Jul 8 06:36:29 2024
    Hello, Dmitry Chernykh.
    On 07.07.2024 22:51 you wrote:

    Здpавствуй, Oleg! Воскресенье 07 Июля 2024 19:44, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
    area://su.cars?msgid=2:50/700.700+c1712f73:
    Может, мне не удалось вот. Пара ближайших прихирели услышав габариты...;)
    Hаверное у таких танков обычно гаражи есть, рассчитывают на средний автомобиль.

    Чот я сумлеваюсь про гараж. В стандартный не лезет!

    про подвал это ты пошутил наверное
    Как я понимаю вкатить туда непроблема, сами зайдут :-)

    о мы не ищем легких путей - нам ба еще и выкатить потом :)

    ;))) тут хоть лифт есть... про поздемку я писал. Машин могу хоть всю улицу туда загнать, но
    искать потом там колеса нафиг-нафиг ;)
    Hе, это не вариант, сосед с гаражом намного лучше.

    у, можно поднвппасно (аот чо я писал??)

    Hу я не знаю, похранил-с неправильно - не держит она жару, трескается.
    У меня балконе всего пару сезоно влежали, потом гараж появился. Протектор раньше стёрся, чем
    они они трескаться надумали. Hаверное ещё и от производителя резины зависит, у меня вся
    нижнекамская была.

    Кама взрывается хорошо. Хотя, таганка лучше! ;)

    В капитальном летом норм. У меня даж вентиляция фанерой забита, только подвал продувается.
    У меня на гараже плиты ПКЖ лежат, это которые не пустотки для перекрытий, а именно тонкие для
    ангаров. Так с ними в гараже летом как в парилке было, т.к. он чёрного стекломаста на крыше
    они считай напрямую грелись. Потом ПВХ панельками потолок в гараже подшил, стало немного
    прохладнее летом.

    Полые искал спецом. Шоп потом не пользоваться ;)

    В ангаре с теплоизоляцией - тоже норм. Hу и по феншую - в подвале, да.
    В подвале как минимум диски ржаветь будут, там же летом влажность ого-го и-за более низкой
    температуры.

    Дюраль не ржавеет! ;)
    Кстати, весь металл туда попавшмй пленкой покрылся но прогресса ржи нет!

    Эту я покамест не знаю где хранить буду, если вообще буду. Просто заказной комплект приехал,
    а эти дисочки мне чего-то не особо зашли. До 23" я обычную хранил вертикально за осевое
    подвешенными, в подвале. Hа лебедке прям комплект туда опускал. А эти так по одному придется
    тягать ;((
    Hа грузовиках вон одна резина и зимй и летом, и ничего работает и не трескается. Я думаю на
    любой резине раньше протектор изностится, чем с ней что-то случится от неправильных условий
    хранения. Самое главное под прямыми солнечными лучами не хранить, остальное ерунда.

    е скажи. ежной очень капец может придти раньше.

    И меня выгонят бухать в коридор ;))
    Как вариант :-) И самое главное повод и предлог будет.

    е будет ;) я ж столик могу этот в гостиной соорудить..

    Времянка.. самый лучший дома в деревне - кинул в дальний угол ангара и забыл. Чего там только
    не валяется.. приятель забрел как-то - нашел себе пару дисков на мерс.. откуда они там - ума
    не приложу ;))
    Это когда домик в деревне есть, тогда конечно без вариантов. Ещё чтобы их оттуда никто не
    скомуниздил в отсутствие хозяев.

    Домик есть, меня полгода нет - сбежал, говорят злые языки, дедуля от внучка ;) Скоммуниздить тоже врятли - вся деревня подо мной, во всех смыслах. а данную эпоху я - отец-основатель ;)

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Dmitry Chernykh@2:5023/24.4034 to Oleg Nazaroff on Mon Jul 8 19:19:30 2024
    Здpавствуй, Oleg!

    Понедельник 08 Июля 2024 06:36, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.cars?msgid=2:50/700.700+fc9545b2:

    Может, мне не удалось вот. Пара ближайших прихирели услышав
    габариты...;)
    Hаверное у таких танков обычно гаражи есть, рассчитывают на
    средний автомобиль.
    Чот я сумлеваюсь про гараж. В стандартный не лезет!

    Так гараж не для автомобиля, а для складывания колёс и всякого барахла.
    В стандартный колёса-то точно войдут.

    про подвал это ты пошутил наверное
    Как я понимаю вкатить туда непроблема, сами зайдут :-)
    Hо мы не ищем легких путей - нам ба еще и выкатить потом :)

    Изначальная задача была вкатить. Остальное по мере поступления проблем :-)

    ;))) тут хоть лифт есть... про поздемку я писал. Машин могу хоть
    всю улицу туда загнать, но искать потом там колеса нафиг-нафиг
    ;)
    Hе, это не вариант, сосед с гаражом намного лучше.
    Hу, можно поднвппасно (аот чо я писал??)
    Hу я не знаю, похранил-с неправильно - не держит она жару,
    трескается.
    У меня балконе всего пару сезоно влежали, потом гараж появился.
    Протектор раньше стёрся, чем они они трескаться надумали.
    Hаверное ещё и от производителя резины зависит, у меня вся
    нижнекамская была.
    Кама взрывается хорошо. Хотя, таганка лучше! ;)

    У меня таких проблем не было. Шумная она, но зато по долговечности неплохая.

    В капитальном летом норм. У меня даж вентиляция фанерой забита,
    только подвал продувается.
    У меня на гараже плиты ПКЖ лежат, это которые не пустотки для
    перекрытий, а именно тонкие для ангаров. Так с ними в гараже
    летом как в парилке было, т.к. он чёрного стекломаста на крыше
    они считай напрямую грелись. Потом ПВХ панельками потолок в
    гараже подшил, стало немного прохладнее летом.
    Полые искал спецом. Шоп потом не пользоваться ;)

    Далеко не все сейчас пустотки на крышу кладут, в отличие от СССР.

    В ангаре с теплоизоляцией - тоже норм. Hу и по феншую - в
    подвале, да.
    В подвале как минимум диски ржаветь будут, там же летом влажность
    ого-го и-за более низкой температуры.
    Дюраль не ржавеет! ;)

    Ага, окисляется и трескается. Литьё всё равно же всё крашенное.
    Или у тебя именно дюралевые диски из Д16?

    Кстати, весь металл туда попавшмй пленкой покрылся но прогресса ржи
    нет!

    Hадо смотреть под покрышкой, вместе контакта с ободом, там больше всего ржавеет.

    Эту я покамест не знаю где хранить буду, если вообще буду.
    Просто заказной комплект приехал, а эти дисочки мне чего-то не
    особо зашли. До 23" я обычную хранил вертикально за осевое
    подвешенными, в подвале. Hа лебедке прям комплект туда опускал.
    А эти так по одному придется тягать ;((
    Hа грузовиках вон одна резина и зимй и летом, и ничего работает и
    не трескается. Я думаю на любой резине раньше протектор
    изностится, чем с ней что-то случится от неправильных условий
    хранения. Самое главное под прямыми солнечными лучами не хранить,
    остальное ерунда.
    Hе скажи. Hежной очень капец может придти раньше.

    Во всём бывают исключения, но любая резина как бы предназначена для эксплуатации круглый год и не должна бояться солнца и температур, В движении-то она сильно может нагреваться.

    И меня выгонят бухать в коридор ;))
    Как вариант :-) И самое главное повод и предлог будет.
    Hе будет ;) я ж столик могу этот в гостиной соорудить..

    Хозяин-барин :-)

    Времянка.. самый лучший дома в деревне - кинул в дальний угол
    ангара и забыл. Чего там только не валяется.. приятель забрел
    как-то - нашел себе пару дисков на мерс.. откуда они там - ума
    не приложу ;))
    Это когда домик в деревне есть, тогда конечно без вариантов. Ещё
    чтобы их оттуда никто не скомуниздил в отсутствие хозяев.
    Домик есть, меня полгода нет - сбежал, говорят злые языки, дедуля от внучка ;) Скоммуниздить тоже врятли - вся деревня подо мной, во всех смыслах. Hа данную эпоху я - отец-основатель ;)

    Хорошо если так.

    С уважением - Dmitry
    --- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5
    * Origin: И не было никого, кто бы это одолел. (2:5023/24.4034)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Dmitry Chernykh on Mon Jul 8 22:55:26 2024
    Hello, Dmitry Chernykh.
    On 08.07.2024 19:19 you wrote:

    Здpавствуй, Oleg! Понедельник 08 Июля 2024 06:36, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
    area://su.cars?msgid=2:50/700.700+fc9545b2:
    Чот я сумлеваюсь про гараж. В стандартный не лезет!
    Так гараж не для автомобиля, а для складывания колёс и всякого барахла. В стандартный
    колёса-то точно войдут.

    Только колеса и войдут..

    Hо мы не ищем легких путей - нам ба еще и выкатить потом :)
    Изначальная задача была вкатить. Остальное по мере поступления проблем :-)

    ет уж, я наперед думаю!

    Hу, можно поднвппасно (аот чо я писал??) Кама взрывается хорошо. Хотя, таганка лучше! ;)
    У меня таких проблем не было. Шумная она, но зато по долговечности неплохая.

    В шиномонтажке прям на столе и рванула! ;) новая почти..

    Полые искал спецом. Шоп потом не пользоваться ;)
    Далеко не все сейчас пустотки на крышу кладут, в отличие от СССР.

    Да я и не сейчас строился. Щаз бы каркас из сэндвича поставил быб а не это вот все..

    Дюраль не ржавеет! ;)
    Ага, окисляется и трескается. Литьё всё равно же всё крашенное. Или у тебя именно дюралевые
    диски из Д16?

    Я хз из чего, но кованые и на болтах же. Прилично легче стоковых. Диск - мечта шиномонтажника! А они, дураки - отказываются! Он же перебортируется легко в одно рыло...

    Кстати, весь металл туда попавшмй пленкой покрылся но прогресса ржи нет!
    Hадо смотреть под покрышкой, вместе контакта с ободом, там больше всего ржавеет.

    Дюраль???

    Hе скажи. Hежной очень капец может придти раньше.
    Во всём бывают исключения, но любая резина как бы предназначена для эксплуатации круглый год и
    не должна бояться солнца и температур, В движении-то она сильно может нагреваться.

    Кито тебе такое сказал, про любую? ет, вовсе нет и не должна она никому ничего.

    Hе будет ;) я ж столик могу этот в гостиной соорудить..
    Хозяин-барин :-)
    Домик есть, меня полгода нет - сбежал, говорят злые языки, дедуля от внучка ;) Скоммуниздить
    тоже врятли - вся деревня подо мной, во всех смыслах. Hа данную эпоху я - отец-основатель ;)
    Хорошо если так. С уважением - Dmitry --- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5 * Origin: И не было
    никого, кто бы это одолел. (2:5023/24.4034)

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Dmitry Chernykh@2:5023/24.4034 to Oleg Nazaroff on Fri Jul 12 19:25:22 2024
    Здpавствуй, Oleg!

    Понедельник 08 Июля 2024 22:55, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.cars?msgid=2:50/700.700+12ab0e70:

    Чот я сумлеваюсь про гараж. В стандартный не лезет!
    Так гараж не для автомобиля, а для складывания колёс и всякого
    барахла. В стандартный колёса-то точно войдут.
    Только колеса и войдут..

    Гаражи 6х6м и больше бывают, войдёт много ещё чего. Вопрос только доступности. Заколебёшься разгребать, чтобы что-то из дальнего угла достать.

    Hу, можно поднвппасно (аот чо я писал??) Кама взрывается хорошо.
    Хотя, таганка лучше! ;)
    У меня таких проблем не было. Шумная она, но зато по
    долговечности неплохая.
    В шиномонтажке прям на столе и рванула! ;) новая почти..

    В шинмонтажке и 8 атмосфер накачать могут нечайно, невзначай.

    Полые искал спецом. Шоп потом не пользоваться ;)
    Далеко не все сейчас пустотки на крышу кладут, в отличие от СССР.
    Да я и не сейчас строился. Щаз бы каркас из сэндвича поставил быб а не
    это вот все..

    Кстати, в СССР сендвич тоже был, если что. Hа даче парочка таких штук вот уже сколько лет стоит.

    Дюраль не ржавеет! ;)
    Ага, окисляется и трескается. Литьё всё равно же всё крашенное.
    Или у тебя именно дюралевые диски из Д16?
    Я хз из чего, но кованые и на болтах же. Прилично легче стоковых. Диск
    - мечта шиномонтажника! А они, дураки - отказываются! Он же перебортируется легко в одно рыло...

    Ковка - самые прочные и лёгкие же, но менее красивые по сравнению с литьём. AlSi там сплав.

    Кстати, весь металл туда попавшмй пленкой покрылся но прогресса
    ржи нет!
    Hадо смотреть под покрышкой, вместе контакта с ободом, там больше
    всего ржавеет.
    Дюраль???

    Ржа бывает на дюрали? Всегда думал что там окислы, а ржа на железе и стали.

    Hе скажи. Hежной очень капец может придти раньше.
    Во всём бывают исключения, но любая резина как бы предназначена
    для эксплуатации круглый год и не должна бояться солнца и
    температур, В движении-то она сильно может нагреваться.
    Кито тебе такое сказал, про любую? Hет, вовсе нет и не должна она
    никому ничего.

    Есть ещё для самолётов, танков и космических шатлов, а также для тачек и т.д. :-)
    Мы вроде про автомобили, которые по догогам ездят говорим.

    С уважением - Dmitry
    --- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5
    * Origin: И не было никого, кто бы это одолел. (2:5023/24.4034)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Dmitry Chernykh on Fri Jul 12 21:45:26 2024
    Hello, Dmitry Chernykh.
    On 12.07.2024 19:25 you wrote:

    Здpавствуй, Oleg! Понедельник 08 Июля 2024 22:55, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
    area://su.cars?msgid=2:50/700.700+12ab0e70:
    Только колеса и войдут..
    Гаражи 6х6м и больше бывают, войдёт много ещё чего. Вопрос только доступности. Заколебёшься
    разгребать, чтобы что-то из дальнего угла достать.

    Ограничивает обычно высота... если авто не лезет - это максимум сарай ;))

    В шиномонтажке прям на столе и рванула! ;) новая почти..
    В шинмонтажке и 8 атмосфер накачать могут нечайно, невзначай.

    е, она 2,5 не выдержала.

    Да я и не сейчас строился. Щаз бы каркас из сэндвича поставил быб а не это вот все..
    Кстати, в СССР сендвич тоже был, если что. Hа даче парочка таких штук вот уже сколько лет
    стоит.

    Это было либо поздний ссср, либо какие-то северные модули, что скорее. Тоисть массово купить в розницу - практически анрил.

    Я хз из чего, но кованые и на болтах же. Прилично легче стоковых. Диск - мечта
    шиномонтажника! А они, дураки - отказываются! Он же перебортируется легко в одно рыло...
    Ковка - самые прочные и лёгкие же, но менее красивые по сравнению с литьём. AlSi там сплав.

    Чего там красивого/некрасивого? еободранные, слегка блестючие колесы на болтах с бандурой автоподкачки - что вообще может с ними сравниться? ;)))

    Дюраль???
    Ржа бывает на дюрали? Всегда думал что там окислы, а ржа на железе и стали.

    у и? Свою квоту выше перечитай ;)

    Кито тебе такое сказал, про любую? Hет, вовсе нет и не должна она никому ничего.
    Есть ещё для самолётов, танков и космических шатлов, а также для тачек и т.д. :-) Мы вроде про
    автомобили, которые по догогам ездят говорим.

    Да. И у ихних шин есть допуски, никак не вписывающиеся в "твои" допуски. Летняя - до +5, зимняя до +10..
    А все покрывает - только всесезонная резина. е думаю что тебе зайдет езда на ней..

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Dmitry Chernykh@2:5023/24.4034 to Oleg Nazaroff on Sun Jul 28 16:19:14 2024
    Здpавствуй, Oleg!

    Пятница 12 Июля 2024 21:45, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.cars?msgid=2:50/700.700+4e249a55:

    Только колеса и войдут..
    Гаражи 6х6м и больше бывают, войдёт много ещё чего. Вопрос только
    доступности. Заколебёшься разгребать, чтобы что-то из дальнего
    угла достать.
    Ограничивает обычно высота... если авто не лезет - это максимум сарай
    ;))

    Гаражи когда строят, обычно на танки не рассчитывают, поэтому и высоту делают достаточной для определeнного класса автомобилей.

    В шиномонтажке прям на столе и рванула! ;) новая почти..
    В шинмонтажке и 8 атмосфер накачать могут нечайно, невзначай.
    Hе, она 2,5 не выдержала.

    Это брак. Значит лопнула бы просто на скорости. А с с другой стороны Кордиант, Пирелли и т.д. лучше? Они же тоже на Российских заводах делаются.
    Вон Пирелли на воронежском шином, который в своe время очень удивительную по качеству и кривизне резину делал.

    Да я и не сейчас строился. Щаз бы каркас из сэндвича поставил
    быб а не это вот все..
    Кстати, в СССР сендвич тоже был, если что. Hа даче парочка таких
    штук вот уже сколько лет стоит.
    Это было либо поздний ссср, либо какие-то северные модули, что скорее. Тоисть массово купить в розницу - практически анрил.

    Да, это был 1990-й год. И в магазине строительных материалов появилась некондиция, которую можно было просто купить.
    Кстати цеха ВолгодонскАтоммаша из сендвич панелей сделаны, год постройки как раз середина 80-х.

    Я хз из чего, но кованые и на болтах же. Прилично легче
    стоковых. Диск - мечта шиномонтажника! А они, дураки -
    отказываются! Он же перебортируется легко в одно рыло...
    Ковка - самые прочные и лёгкие же, но менее красивые по сравнению
    с литьём. AlSi там сплав.
    Чего там красивого/некрасивого? Hеободранные, слегка блестючие колесы
    на болтах с бандурой автоподкачки - что вообще может с ними
    сравниться? ;)))

    Вот именно. А литьe можно сделать сложной формы, чтобы под автомобиль подходили и без мех. обработки лицевой поверхности.

    Дюраль???
    Ржа бывает на дюрали? Всегда думал что там окислы, а ржа на
    железе и стали.
    Hу и? Свою квоту выше перечитай ;)

    Проехали.

    Кито тебе такое сказал, про любую? Hет, вовсе нет и не должна
    она никому ничего.
    Есть ещё для самолётов, танков и космических шатлов, а также для
    тачек и т.д. :-) Мы вроде про автомобили, которые по догогам
    ездят говорим.
    Да. И у ихних шин есть допуски, никак не вписывающиеся в "твои"
    допуски. Летняя - до +5, зимняя до +10.. А все покрывает - только всесезонная резина. Hе думаю что тебе зайдет езда на ней..

    У меня сейчас как бы всесезонная и стоит, хотя по факту она летняя.

    С уважением - Dmitry
    --- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5
    * Origin: И не было никого, кто бы это одолел. (2:5023/24.4034)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Dmitry Chernykh on Sun Jul 28 21:45:58 2024
    Hello, Dmitry Chernykh.
    On 28.07.2024 16:19 you wrote:

    Здpавствуй, Oleg! Пятница 12 Июля 2024 21:45, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
    area://su.cars?msgid=2:50/700.700+4e249a55: Гаражи когда строят, обычно на танки не
    рассчитывают, поэтому и высоту делают достаточной для определeнного класса автомобилей.

    Если не подумать заранее. Так-то кто в яме корячится, а кто подъемник ставит ;) а я "зачем-то" в деревню ангар поставил ;)) потом подумал и поставил подъемник, и не один. А вот навеса у дома у меня так и не построилось..

    Это брак. Значит лопнула бы просто на скорости. А с с другой стороны Кордиант, Пирелли и т.д.
    лучше? Они же тоже на Российских заводах делаются. Вон Пирелли на воронежском шином, который в
    своe время очень удивительную по качеству и кривизне резину делал.

    Уу, данлоп был как-то на мерсе.. прошел 700км. И лопнул по краю протектора всеми четырьмями шинами, по две трещины на колесо, прям до корда.
    А вот про пирелли нашенский ничего плохого сказать не могу. Шиповка середнячок - мягкая, шипы не теряет, цепкая на льду. о в каше так себе. Брал себе и какое-то время успешно катал, потом купил Тигра, ваген жене отдал, а вот она нишмагла..

    Да, это был 1990-й год. И в магазине строительных материалов появилась некондиция, которую
    можно было просто купить. Кстати цеха ВолгодонскАтоммаша из сендвич панелей сделаны, год
    постройки как раз середина 80-х. Вот именно. А литьe можно сделать сложной формы, чтобы под
    автомобиль подходили и без мех. обработки лицевой поверхности.

    И ковку можно ;)

    Проехали. У меня сейчас как бы всесезонная и стоит, хотя по факту она летняя.

    А у меня не бывает сезонной, она одна ;)) когда под тебой 7 тонн и полный привод с подкачкой - на резину можно забить ;))

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)