Кому нибудь помогала утилита sfc /scannow ? Мне - ни разу...:(
Она там что то восстанавливает, по отчётам, но если есть ошибка - ошибка так и остаётся.
Помогает только откат системы на прежний образ от Акрониса, ничего более. Встроенные системы ни разу не помогли.:(
Кому нибудь помогала утилита sfc /scannow ? Мне - ни разу...:(
Она там что то восстанавливает, по отчётам, но если есть ошибка
- ошибка так и остаётся.
Помогает только откат системы на прежний образ от Акрониса,
ничего более. Встроенные системы ни разу не помогли.:(
Откат на точку восстановления через восстановление системы тоже не помогает?
А какого рода ошибка?
Она там что то восстанавливает, по отчётам, но если есть ошибкаОткат на точку восстановления через восстановление системы тоже не помогает? А какого рода ошибка?
- ошибка так и остаётся.
Помогает только откат системы на прежний образ от Акрониса,
ничего более. Встроенные системы ни разу не помогли.:(
убедился в своем мнении про штатные системы восстановления винды.
Так же слышал много, что у кого-то не получилось с акронисом,
хотелось бы это увидеть своими глазами, что делали и как создавали/развертывали образ.
Кому нибудь помогала утилита sfc /scannow ?
Штатные средства помогали только поломатый загрузчик восстановить, и
это всё.
при выключении, стало писать про "ошибка эксплорер.ексе, память
не может быть В - райт...":)
Ты даже текст ошибки пересказать не можешь, а утилите претензии предъявляешь. :) Ее задача - спасти систему от критических ошибок, а
не устранить все возможные проблемы. :)
Если что, в explorer.exe лезут все, кому не лень. Если в контекстных
меню файлов есть что-то, чего нет в чистой системе - значит, какие-то
из установленных приложений засунули туда свои DLL. Если в какой-то из этих DLL ошибка, то глючить/падать будет весь Проводник. Лечится это достаточно просто, нужно только почитать про то, где эти DLL регистрируются.
Ошибка возникает после установки последних обновлений из Центра обновлений.
Ошибка возникает после установки последних обновлений из Центра
обновлений.
Hа XP еще выходят какие-то обновления?
Hа XP еще выходят какие-то обновления?
Это была W11 :)
Hа XP еще выходят какие-то обновления?
Это была W11 :)
Как-то не эхотажно.
Это была W11 :)
Как-то не эхотажно.
Вроде, давно согласились, что нет смысла распыляться по эхам, имея десяток активных фидошников.
Штатные средства помогали только поломатый загрузчикА ты хотел, чтоб в _открытой_ системе (то есть, в такой, в почти любое место которой можно вкорячить любую хрень) была волшебная кнопка "исправить все косяки"? :)
восстановить, и это всё.
Штатные средства помогали только поломатый загрузчик
восстановить, и это всё.
А ты хотел, чтоб в _открытой_ системе (то есть, в такой, в почти
любое место которой можно вкорячить любую хрень) была волшебная
кнопка "исправить все косяки"? :)
А давно MS Windows стал открытой системой, я как-то упустил этот момент?
Штатные средства помогали только поломатый загрузчик
восстановить, и это всё.
А ты хотел, чтоб в _открытой_ системе (то есть, в такой, в почти
любое место которой можно вкорячить любую хрень) была волшебная
кнопка "исправить все косяки"? :)
А давно MS Windows стал открытой системой, я как-то упустил
этот момент?
Открытость, я так понял, в плане свободной установки библиотек и подобного, при установке программ, непонятно кем и как написанных.:)
Штатные средства помогали только поломатый загрузчик
восстановить, и это всё.
А ты хотел, чтоб в _открытой_ системе (то есть, в такой, в
почти любое место которой можно вкорячить любую хрень) была
волшебная кнопка "исправить все косяки"? :)
А давно MS Windows стал открытой системой, я как-то упустил
этот момент?
Открытость, я так понял, в плане свободной установки библиотек и
подобного, при установке программ, непонятно кем и как
написанных.:)
Иметь в виду можно что угодно - оставим попытки этаких трактовок,
т.к. это бесполезное занятие.:) Аналог же волшебной кнопки "Исправить
все косяки" в Windows имеется, и уже давно, и называется он - "Защита системы" при помощи точек восстановления.
давно MS Windows стал открытой системой
Так же слышал много, что у кого-то не получилось с акронисом,
хотелось бы это увидеть своими глазами, что делали и как создавали/развертывали образ.
Вроде, давно согласились, что нет смысла распыляться по эхам,
имея десяток активных фидошников.
Hу и шли бы все дружно в RU.WINDOWS, почему в XP-то? Согласились
видимо настолько давно, что меня еще в фидо тогда не было.
Hу и шли бы все дружно в RU.WINDOWS, почему в XP-то? Согласились
видимо настолько давно, что меня еще в фидо тогда не было.
Я агитировал пару лет назад в однгу эху слить всё. о всем лень подписываться.
Акрониксом воспользовался один раз. Загрузочный CD с виндой и акрониксом. Делал кому-то комп. Создал текущий образ диска. Форматнул хард, или другой ли установил. Загрузился снова с CD. Говорю акронису - восстанавливай. А он мне фигвамы рисует. Говорит - не та версия образа...
Как и никогда не пользовался никакими встроеннами средствами винды - ибо бесполезно. Точнее пытался, конечно, но ни разу не получилось восстановится.
Открытость, я так понял, в плане свободной установки библиотек
и подобного, при установке программ, непонятно кем и как
написанных.:)
Иметь в виду можно что угодно - оставим попытки этаких
трактовок, т.к. это бесполезное занятие.:) Аналог же волшебной
кнопки "Исправить все косяки" в Windows имеется, и уже давно, и
называется он - "Защита системы" при помощи точек восстановления.
Вот она мне и не помогла, тоже. Там пошёл вообще бесконечный
процесс.:(
трактовок, т.к. это бесполезное занятие.:) Аналог же волшебной
кнопки "Исправить все косяки" в Windows имеется, и уже давно, и
называется он - "Защита системы" при помощи точек
восстановления.
Вот она мне и не помогла, тоже. Там пошёл вообще бесконечный
процесс.:(
Чтобы этого не было, при загрузке жмешь F8, выбираешь режим "Последняя удачная загрузка", "Устранение неполадок", а уже потом "Восстановление системы".
Акрониксом воспользовался один раз. Загрузочный CD с виндой и акрониксом. Делал кому-то комп. Создал текущий образ диска. Форматнул хард, или другой ли установил. Загрузился снова с CD. Говорю акронису
- восстанавливай. А он мне фигвамы рисует. Говорит - не та версия образа...
Больше я им не пользовался.
давно MS Windows стал открытой системойОтродясь был.
с закрытым кодом.
Говорю акронису - восстанавливай. А он мне фигвамы рисует.
Говорит - не та версия образа...
Это значит что ты попытался восстановить более старой версией Акрониса образ, созданный более новой.
Это значит что ты попытался восстановить более старой версией
Акрониса
образ, созданный более новой.
У меня был единственный отладочно-загрузочный CD. Чем
сделал образ, тем через час и пытался восстановить.
Почему считается, что у кого-то может не хватить тяму
другой версий воспользоваться, чтобы так авторитетно об этом
заявлять.
у я всю жизнь пользуюсь акронисом и такую ошибку получал только в
такой ситуации. А на дисках загрузочных бывает по несколько версий
сразу.
Память мне подсовывает что то аналогичное. Так как сам Акронис - это некоторый комбайн, то на
СД я тоже на такое нарывался, когда создаётся загрузочная флешка и версия архива отличается от
программы на диске. о это было только с конкретным вариантом, они (Акронис), вроде меняли
формат архива и вот на этом переходе и случился косяк.
Я всегда пользовался Norton Ghost. Образ свежеустановленной винды. Образ винды с
установленными драверами. Образ винды с полным комплектом софта.
Последний периодически обновляется. Иногда с откатом.
Акрониксом воспользовался один раз. Загрузочный CD с виндой и акрониксом. Делал кому-то
комп. Создал текущий образ диска. Форматнул хард, или другой ли установил. Загрузился снова с
CD. Говорю акронису - восстанавливай. А он мне фигвамы рисует. Говорит - не та версия
образа...
Больше я им не пользовался.
Как и никогда не пользовался никакими встроеннами средствами винды - ибо бесполезно.
Точнее пытался, конечно, но ни разу не получилось восстановится.
Чтобы этого не было, при загрузке жмешь F8, выбираешь режим "Последняя удачная загрузка",
"Устранение неполадок", а уже потом "Восстановление системы". А если поврежден еще и
загрузчик, тогда нужен загрузочный диск/образ WinRE, и там его восстанавливаешь.
Память мне подсовывает что то аналогичное. Так как сам Акронис -
это некоторый комбайн, то на СД я тоже на такое нарывался, когда
создаётся загрузочная флешка и версия архива отличается от
программы на диске. о это было только с конкретным вариантом,
они (Акронис), вроде меняли формат архива и вот на этом переходе
и случился косяк.
будешь смеяццо, но акронис по твоей сцылке у меня загнулся, весь.
Сначала он отказался читать написанные йим же файлы, потом немного
погодя я его пристрелил как бесполезный артефакт, жрущий память. И хз
как но всё работает. Даже падало разик, но было отскреблено от
плинтуса ручечками и снова встало.
Сначала он отказался читать написанные йим же файлы, потом немного
Это ты "другой версией читать пытался" (с)
| Sysop: | Angel Ripoll |
|---|---|
| Location: | Madrid, Spain |
| Users: | 19 |
| Nodes: | 8 (0 / 8) |
| Uptime: | 208:42:03 |
| Calls: | 1,225 |
| Files: | 2,282 |
| D/L today: |
7 files (9K bytes) |
| Messages: | 70,268 |