• Восстановление файлов

    From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to All on Sat Jun 13 13:39:03 2026
    Привет All!

    Кому нибудь помогала утилита sfc /scannow ? Мне - ни разу...:(

    Она там что то восстанавливает, по отчётам, но если есть ошибка - ошибка так и остаётся.
    Помогает только откат системы на прежний образ от Акрониса, ничего более. Встроенные системы ни разу не помогли.:(



    Cheslav.


    ... Все мы доживём. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации.(Чеpномыpдин) ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Andrei Ivanov@2:5023/24.3586 to Cheslav Osanadze on Sat Jun 13 19:47:55 2026
    Hello, Cheslav!

    13.06.2026 13:39, Cheslav Osanadze пишет:

    Кому нибудь помогала утилита sfc /scannow ? Мне - ни разу...:(

    Она там что то восстанавливает, по отчётам, но если есть ошибка - ошибка так и остаётся.
    Помогает только откат системы на прежний образ от Акрониса, ничего более. Встроенные системы ни разу не помогли.:(


    Откат на точку восстановления через восстановление системы тоже не помогает? А какого рода ошибка?

    With best regards, Andrei Ivanov
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: www.wfido.ru (2:5023/24.3586)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Andrei Ivanov on Sat Jun 13 19:12:38 2026
    Привет Andrei!

    13 Июн 26 19:47, Andrei Ivanov -> Cheslav Osanadze:


    Кому нибудь помогала утилита sfc /scannow ? Мне - ни разу...:(

    Она там что то восстанавливает, по отчётам, но если есть ошибка
    - ошибка так и остаётся.
    Помогает только откат системы на прежний образ от Акрониса,
    ничего более. Встроенные системы ни разу не помогли.:(


    Откат на точку восстановления через восстановление системы тоже не помогает?

    Вот это я не попробовал.:)

    А какого рода ошибка?

    Да, вдруг, при выключении, стало писать про "ошибка эксплорер.ексе, память не может быть В - райт...":)

    у проверил на вирусы, запустил сабж...

    Проще оказалось откатить систему, так как ничего не изменило.

    Cheslav.


    ... - Скольких влюбленных разлучила женитьба! (А.Капюс)
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Maxim Trophimov@2:5005/82 to Andrei Ivanov on Sun Jun 14 11:05:52 2026
    Доброго времени суток, Andrei!

    13 Июн 26 19:47, ты писал(а) Cheslav Osanadze:

    Она там что то восстанавливает, по отчётам, но если есть ошибка
    - ошибка так и остаётся.
    Помогает только откат системы на прежний образ от Акрониса,
    ничего более. Встроенные системы ни разу не помогли.:(
    Откат на точку восстановления через восстановление системы тоже не помогает? А какого рода ошибка?

    Пользовался всегда акронисом, поставил чистую win2k8r2 и решил, что есть же штатные средства, которые почти сразу же напомнились о себе, мол создай образ системы. Хорошо создал полный образ и счастливый ковыряюсь дальше и наступает момент отказа. Запускаю штатную систему восстановления, откатиться не получилось и предлагают, вот ты же делал образ давай с него восстановимся. Окей говорю я, система шуршит, еще минутку и все будет готово, и в итоге говорит, что-то пошло не так, давай попозже или другой образ, причем что пошло не так не говорит, просто не получилось.
    Да тут можно сказать, что я сам дурак, что не попытался восстановиться ранее, так сказать проверить, но нахрена мне это раньше, делать откат, когда у меня сломалось сейчас. И тот же акронис проверяет созданный образ и ни разу не возникло у меня ситуации, что он не смог, а вот штатные средства не смогли, после чего я еще раз убедился в своем мнении про штатные системы восстановления винды.
    Так же слышал много, что у кого-то не получилось с акронисом, хотелось бы это увидеть своими глазами, что делали и как создавали/развертывали образ.

    Спасибо, что потратили время и прочитали все до конца.

    --- Этот дед нашел 1.1.5-b20180707 монет, у GoldED+/W64-MSVC
    * Origin: Я не хотела Вас обидеть, Случайно просто повезло. (2:5005/82)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Maxim Trophimov on Sun Jun 14 08:23:40 2026
    Привет Maxim!

    14 Июн 26 11:05, Maxim Trophimov -> Andrei Ivanov:

    убедился в своем мнении про штатные системы восстановления винды.
    Так же слышал много, что у кого-то не получилось с акронисом,
    хотелось бы это увидеть своими глазами, что делали и как создавали/развертывали образ.

    Да, с Акронисом уже многолет и всё хорошо. Штатные средства помогали только поломатый загрузчик восстановить, и это всё.



    Cheslav.


    ... Предупреждаем - у нас длинные ноги!
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Eugene Muzychenko@2:5000/14 to Cheslav Osanadze on Sun Jun 14 22:53:42 2026
    Привет!

    13 Jun 26 13:39, you wrote to All:

    Кому нибудь помогала утилита sfc /scannow ?

    Да, если удалены/повреждены критические системные файлы. Если испорчены второстепенные файлы, реестр, дополнительные базы данных, то она не поможет.

    Всего доброго!
    Евгений Музыченко
    fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

    --- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
    * Origin: Fox Tracks, France (2:5000/14)
  • From Eugene Muzychenko@2:5000/14 to Cheslav Osanadze on Sun Jun 14 22:55:36 2026
    Привет!

    13 Jun 26 19:12, you wrote to Andrei Ivanov:

    CO> при выключении, стало писать про "ошибка эксплорер.ексе, память не
    CO> может быть В - райт...":)

    Ты даже текст ошибки пересказать не можешь, а утилите претензии предъявляешь. :) Ее задача - спасти систему от критических ошибок, а не устранить все возможные проблемы. :)

    Если что, в explorer.exe лезут все, кому не лень. Если в контекстных меню файлов есть что-то, чего нет в чистой системе - значит, какие-то из установленных приложений засунули туда свои DLL. Если в какой-то из этих DLL ошибка, то глючить/падать будет весь Проводник. Лечится это достаточно просто, нужно только почитать про то, где эти DLL регистрируются.

    Всего доброго!
    Евгений Музыченко
    fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

    --- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
    * Origin: Fox Tracks, France (2:5000/14)
  • From Eugene Muzychenko@2:5000/14 to Cheslav Osanadze on Sun Jun 14 23:00:37 2026
    Привет!

    14 Jun 26 08:23, you wrote to Maxim Trophimov:

    Штатные средства помогали только поломатый загрузчик восстановить, и
    это всё.

    А ты хотел, чтоб в _открытой_ системе (то есть, в такой, в почти любое место которой можно вкорячить любую хрень) была волшебная кнопка "исправить все косяки"? :)

    Ты еще побухти, что системы аварийной защиты от залива сами не чинят порванные шланги и скрученные прокладки. :)

    Всего доброго!
    Евгений Музыченко
    fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

    --- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
    * Origin: Fox Tracks, France (2:5000/14)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Eugene Muzychenko on Mon Jun 15 08:53:00 2026
    Привет Eugene!

    14 Июн 26 22:55, Eugene Muzychenko -> Cheslav Osanadze:

    при выключении, стало писать про "ошибка эксплорер.ексе, память
    не может быть В - райт...":)

    Ты даже текст ошибки пересказать не можешь, а утилите претензии предъявляешь. :) Ее задача - спасти систему от критических ошибок, а
    не устранить все возможные проблемы. :)

    Это не претензия, просто попробовал и решил спросить. Буду дальше Акронсом пользоваться, мне не сложно.:)

    Если что, в explorer.exe лезут все, кому не лень. Если в контекстных
    меню файлов есть что-то, чего нет в чистой системе - значит, какие-то
    из установленных приложений засунули туда свои DLL. Если в какой-то из этих DLL ошибка, то глючить/падать будет весь Проводник. Лечится это достаточно просто, нужно только почитать про то, где эти DLL регистрируются.

    Ошибка возникает после установки последних обновлений из Центра обновлений.



    Cheslav.


    ... Крыша хлопает в ладоши, значит план у нас хороший!
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Andrei Ivanov@2:5023/24.3586 to Cheslav Osanadze on Mon Jun 15 10:18:42 2026
    Hello, Cheslav!

    15.06.2026 8:53, Cheslav Osanadze пишет:

    Ошибка возникает после установки последних обновлений из Центра обновлений.

    Hа XP еще выходят какие-то обновления?

    With best regards, Andrei Ivanov
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: www.wfido.ru (2:5023/24.3586)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Andrei Ivanov on Mon Jun 15 09:29:53 2026
    Привет Andrei!

    15 Июн 26 10:18, Andrei Ivanov -> Cheslav Osanadze:

    Ошибка возникает после установки последних обновлений из Центра
    обновлений.

    Hа XP еще выходят какие-то обновления?

    Это была W11 :)


    Cheslav.


    ... И каждый вечер: сразу встанет, удивительно хорош...
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Andrei Ivanov@2:5023/24.3586 to Cheslav Osanadze on Mon Jun 15 11:06:25 2026
    Hello, Cheslav!

    15.06.2026 9:29, Cheslav Osanadze пишет:

    Hа XP еще выходят какие-то обновления?

    Это была W11 :)


    Как-то не эхотажно.

    With best regards, Andrei Ivanov
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: www.wfido.ru (2:5023/24.3586)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Andrei Ivanov on Mon Jun 15 11:18:30 2026
    Привет Andrei!

    15 Июн 26 11:06, Andrei Ivanov -> Cheslav Osanadze:

    Hа XP еще выходят какие-то обновления?

    Это была W11 :)

    Как-то не эхотажно.

    Вроде, давно согласились, что нет смысла распыляться по эхам, имея десяток активных фидошников.


    Cheslav.


    ... Hе pой дpугому яму сам.
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Andrei Ivanov@2:5023/24.3586 to Cheslav Osanadze on Mon Jun 15 12:39:55 2026
    Hello, Cheslav!

    15.06.2026 11:18, Cheslav Osanadze пишет:

    Это была W11 :)

    Как-то не эхотажно.

    Вроде, давно согласились, что нет смысла распыляться по эхам, имея десяток активных фидошников.

    Hу и шли бы все дружно в RU.WINDOWS, почему в XP-то? Согласились видимо настолько давно, что меня еще в фидо тогда не было.

    With best regards, Andrei Ivanov
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: www.wfido.ru (2:5023/24.3586)
  • From Maxim Trophimov@2:5005/82 to Eugene Muzychenko on Mon Jun 15 19:43:12 2026
    Доброго времени суток, Eugene!

    14 Июн 26 23:00, ты писал(а) Cheslav Osanadze:

    Штатные средства помогали только поломатый загрузчик
    восстановить, и это всё.
    А ты хотел, чтоб в _открытой_ системе (то есть, в такой, в почти любое место которой можно вкорячить любую хрень) была волшебная кнопка "исправить все косяки"? :)

    А давно MS Windows стал открытой системой, я как-то упустил этот момент?

    Спасибо, что потратили время и прочитали все до конца.

    --- Этот дед нашел 1.1.5-b20180707 монет, у GoldED+/W64-MSVC
    * Origin: Чтоб дело мастера боялось, Он знает много страшных слов. (2:5005/82)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Maxim Trophimov on Mon Jun 15 15:35:45 2026
    Привет Maxim!

    15 Июн 26 19:43, Maxim Trophimov -> Eugene Muzychenko:

    Штатные средства помогали только поломатый загрузчик
    восстановить, и это всё.
    А ты хотел, чтоб в _открытой_ системе (то есть, в такой, в почти
    любое место которой можно вкорячить любую хрень) была волшебная
    кнопка "исправить все косяки"? :)

    А давно MS Windows стал открытой системой, я как-то упустил этот момент?

    Открытость, я так понял, в плане свободной установки библиотек и подобного, при установке программ, непонятно кем и как написанных.:)



    Cheslav.


    ... Бывало и пох уже...
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Maxim Sokolsky@2:5020/828.777 to Cheslav Osanadze on Tue Jun 16 18:39:20 2026
    Здpавствуй, Cheslav!

    Штатные средства помогали только поломатый загрузчик
    восстановить, и это всё.
    А ты хотел, чтоб в _открытой_ системе (то есть, в такой, в почти
    любое место которой можно вкорячить любую хрень) была волшебная
    кнопка "исправить все косяки"? :)

    А давно MS Windows стал открытой системой, я как-то упустил
    этот момент?

    Открытость, я так понял, в плане свободной установки библиотек и подобного, при установке программ, непонятно кем и как написанных.:)

    Иметь в виду можно что угодно - оставим попытки этаких трактовок, т.к. это бесполезное занятие.:) Аналог же волшебной кнопки "Исправить все косяки" в Windows имеется, и уже давно, и называется он - "Защита системы" при помощи точек восстановления.

    С уважением - Maxim
    --- -Каково? Запомните, чтоб цитировать.
    * Origin: Гляди весело!! Ходи козырем! (2:5020/828.777)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Maxim Sokolsky on Wed Jun 17 08:29:48 2026
    Привет Maxim!

    16 Июн 26 18:39, Maxim Sokolsky -> Cheslav Osanadze:

    Штатные средства помогали только поломатый загрузчик
    восстановить, и это всё.
    А ты хотел, чтоб в _открытой_ системе (то есть, в такой, в
    почти любое место которой можно вкорячить любую хрень) была
    волшебная кнопка "исправить все косяки"? :)

    А давно MS Windows стал открытой системой, я как-то упустил
    этот момент?

    Открытость, я так понял, в плане свободной установки библиотек и
    подобного, при установке программ, непонятно кем и как
    написанных.:)

    Иметь в виду можно что угодно - оставим попытки этаких трактовок,
    т.к. это бесполезное занятие.:) Аналог же волшебной кнопки "Исправить
    все косяки" в Windows имеется, и уже давно, и называется он - "Защита системы" при помощи точек восстановления.

    Вот она мне и не помогла, тоже. Там пошёл вообще бесконечный процесс.:(


    Cheslav.


    ... ""Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(Чеpномыpдин)
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Eugene Muzychenko@2:5000/14 to Maxim Trophimov on Mon Jun 15 22:30:12 2026
    Привет!

    15 Jun 26 19:43, you wrote to me:

    давно MS Windows стал открытой системой

    Отродясь был.

    Всего доброго!
    Евгений Музыченко
    fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

    --- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
    * Origin: Fox Tracks, France (2:5000/14)
  • From Oleg Redut@2:5000/111 to Maxim Trophimov on Wed Jun 17 15:52:28 2026
    Доброе (current) время суток, Maxim!

    Так же слышал много, что у кого-то не получилось с акронисом,
    хотелось бы это увидеть своими глазами, что делали и как создавали/развертывали образ.

    Я всегда пользовался Norton Ghost. Образ свежеустановленной винды. Образ винды с установленными драверами. Образ винды с полным комплектом софта.
    Последний периодически обновляется. Иногда с откатом.

    Акрониксом воспользовался один раз. Загрузочный CD с виндой и акрониксом. Делал кому-то комп. Создал текущий образ диска. Форматнул хард, или другой ли установил. Загрузился снова с CD. Говорю акронису - восстанавливай. А он мне фигвамы рисует. Говорит - не та версия образа...
    Больше я им не пользовался.
    Как и никогда не пользовался никакими встроеннами средствами винды - ибо бесполезно. Точнее пытался, конечно, но ни разу не получилось восстановится.

    Что я могу еще сказать?..
    Oleg

    ... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
    --- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
    * Origin: --- ...И все на наш редут... --- (2:5000/111)
  • From Oleg Redut@2:5000/111 to Andrei Ivanov on Wed Jun 17 16:06:44 2026
    Доброе (current) время суток, Andrei!

    Вроде, давно согласились, что нет смысла распыляться по эхам,
    имея десяток активных фидошников.

    Hу и шли бы все дружно в RU.WINDOWS, почему в XP-то? Согласились
    видимо настолько давно, что меня еще в фидо тогда не было.

    Я агитировал пару лет назад в однгу эху слить всё. о всем лень подписываться.

    Что я могу еще сказать?..
    Oleg

    ... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
    --- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
    * Origin: --- ...И все на наш редут... --- (2:5000/111)
  • From Andrei Ivanov@2:5023/24.3586 to Oleg Redut on Wed Jun 17 13:21:08 2026
    Hello, Oleg!

    17.06.2026 16:06, Oleg Redut пишет:

    Hу и шли бы все дружно в RU.WINDOWS, почему в XP-то? Согласились
    видимо настолько давно, что меня еще в фидо тогда не было.

    Я агитировал пару лет назад в однгу эху слить всё. о всем лень подписываться.

    Херассе все ленивые какие. Я подписан на:
    RU.WINDOWS
    RU.WINDOWS.NT
    RU.WINDOWS.XP
    SU.WINDOWS

    With best regards, Andrei Ivanov
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: www.wfido.ru (2:5023/24.3586)
  • From Andrei Ivanov@2:5023/24.3586 to Oleg Redut on Wed Jun 17 13:24:08 2026
    Hello, Oleg!

    17.06.2026 15:52, Oleg Redut пишет:

    Акрониксом воспользовался один раз. Загрузочный CD с виндой и акрониксом. Делал кому-то комп. Создал текущий образ диска. Форматнул хард, или другой ли установил. Загрузился снова с CD. Говорю акронису - восстанавливай. А он мне фигвамы рисует. Говорит - не та версия образа...

    Это значит что ты попытался восстановить более старой версией Акрониса образ, созданный более новой.

    Как и никогда не пользовался никакими встроеннами средствами винды - ибо бесполезно. Точнее пытался, конечно, но ни разу не получилось восстановится.

    еоднократно юзал точки восстановления - восстанавливало норм.


    With best regards, Andrei Ivanov
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: www.wfido.ru (2:5023/24.3586)
  • From Maxim Sokolsky@2:5020/828.777 to Cheslav Osanadze on Wed Jun 17 14:13:54 2026
    Здpавствуй, Cheslav!

    Открытость, я так понял, в плане свободной установки библиотек
    и подобного, при установке программ, непонятно кем и как
    написанных.:)

    Иметь в виду можно что угодно - оставим попытки этаких
    трактовок, т.к. это бесполезное занятие.:) Аналог же волшебной
    кнопки "Исправить все косяки" в Windows имеется, и уже давно, и
    называется он - "Защита системы" при помощи точек восстановления.

    Вот она мне и не помогла, тоже. Там пошёл вообще бесконечный
    процесс.:(

    Чтобы этого не было, при загрузке жмешь F8, выбираешь режим "Последняя удачная загрузка", "Устранение неполадок", а уже потом "Восстановление системы". А если поврежден еще и загрузчик, тогда нужен загрузочный диск/образ WinRE, и там его восстанавливаешь.

    С уважением - Maxim
    --- -Каково? Запомните, чтоб цитировать.
    * Origin: Гляди весело!! Ходи козырем! (2:5020/828.777)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Maxim Sokolsky on Wed Jun 17 14:57:18 2026
    Привет Maxim!

    17 Июн 26 14:13, Maxim Sokolsky -> Cheslav Osanadze:

    трактовок, т.к. это бесполезное занятие.:) Аналог же волшебной
    кнопки "Исправить все косяки" в Windows имеется, и уже давно, и
    называется он - "Защита системы" при помощи точек
    восстановления.

    Вот она мне и не помогла, тоже. Там пошёл вообще бесконечный
    процесс.:(

    Чтобы этого не было, при загрузке жмешь F8, выбираешь режим "Последняя удачная загрузка", "Устранение неполадок", а уже потом "Восстановление системы".

    Понятно.



    Cheslav.


    ... Улыбнитесь - завтра будет хуже.
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Maxim Trophimov@2:5005/82 to Oleg Redut on Wed Jun 17 20:07:50 2026
    Доброго времени суток, Oleg!

    17 Июн 26 15:52, ты писал(а) мне:

    Акрониксом воспользовался один раз. Загрузочный CD с виндой и акрониксом. Делал кому-то комп. Создал текущий образ диска. Форматнул хард, или другой ли установил. Загрузился снова с CD. Говорю акронису
    - восстанавливай. А он мне фигвамы рисует. Говорит - не та версия образа...
    Больше я им не пользовался.

    Могу лишь предположить что как-то случайно с другого диска загрузился или образ старый, другой версией сделаный, но исходя из вышеописанного такое трудно сделать, хотя опять же таки из вышеописанного зачем образ делать, если можно просто склонировать. Hу да ладно, я так полагаю времени прошло очень прилично с тех времен и деталей не вспомнится, да и не нужно.

    Спасибо, что потратили время и прочитали все до конца.

    --- Этот дед нашел 1.1.5-b20180707 монет, у GoldED+/W64-MSVC
    * Origin: Мозги есть у всех, но пользуется ими мало кто. (2:5005/82)
  • From Maxim Trophimov@2:5005/82 to Eugene Muzychenko on Wed Jun 17 20:11:02 2026
    Доброго времени суток, Eugene!

    15 Июн 26 22:30, ты писал(а) мне:

    давно MS Windows стал открытой системой
    Отродясь был.

    А в лицензионном соглашении написано, что это коммерческая проприетарная система, как обычно в этом случае с закрытым кодом.

    Спасибо, что потратили время и прочитали все до конца.

    --- Этот дед нашел 1.1.5-b20180707 монет, у GoldED+/W64-MSVC
    * Origin: Ищу приличную работу, Но чтоб не связана с трудом. (2:5005/82)
  • From Eugene Muzychenko@2:5000/14 to Maxim Trophimov on Thu Jun 18 14:27:08 2026
    Привет!

    17 Jun 26 20:11, you wrote to me:

    с закрытым кодом.

    Открытость/закрытость ОС не имеет ни малейшего отношения к открытости/закрытости ее кода.

    Всего доброго!
    Евгений Музыченко
    fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

    --- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
    * Origin: Fox Tracks, France (2:5000/14)
  • From Oleg Redut@2:5000/111 to Andrei Ivanov on Fri Jun 19 08:52:08 2026
    Доброе (current) время суток, Andrei!

    Говорю акронису - восстанавливай. А он мне фигвамы рисует.
    Говорит - не та версия образа...

    Это значит что ты попытался восстановить более старой версией Акрониса образ, созданный более новой.

    У меня был единственный отладочно-загрузочный CD. Чем сделал образ, тем через час и пытался восстановить.
    Почему считается, что у кого-то может не хватить тяму другой версий воспользоваться, чтобы так авторитетно об этом заявлять.
    У меня на текущей загрузочной флешек Ghost и 7й версии, и 11й. И как-то справляюсь. е путаю. а старых компах образы старой версией восстанавливаю при необходимости. а новых делаю и восстанавливаю новой...

    Что я могу еще сказать?..
    Oleg

    ... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
    --- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
    * Origin: --- ...И все на наш редут... --- (2:5000/111)
  • From Andrei Ivanov@2:6078/80.90 to Oleg Redut on Fri Jun 19 09:00:05 2026
    Hello, Oleg!

    19.06.2026 8:52, Oleg Redut пишет:

    AI>> Это значит что ты попытался восстановить более старой версией
    AI>> Акрониса
    AI>> образ, созданный более новой.

    OR> У меня был единственный отладочно-загрузочный CD. Чем сделал
    OR> образ, тем через час и пытался восстановить.
    OR> Почему считается, что у кого-то может не хватить тяму другой
    OR> версий воспользоваться, чтобы так авторитетно об этом заявлять.

    у я всю жизнь пользуюсь акронисом и такую ошибку получал только в такой ситуации. А на дисках загрузочных бывает по несколько версий сразу.

    --
    With best regards, Andrei Ivanov
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: Default InterSquish Origin (2:6078/80.90)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Andrei Ivanov on Fri Jun 19 14:40:06 2026
    Привет Andrei!

    19 Июн 26 09:00, Andrei Ivanov -> Oleg Redut:

    Это значит что ты попытался восстановить более старой версией
    Акрониса
    образ, созданный более новой.

    У меня был единственный отладочно-загрузочный CD. Чем
    сделал образ, тем через час и пытался восстановить.
    Почему считается, что у кого-то может не хватить тяму
    другой версий воспользоваться, чтобы так авторитетно об этом
    заявлять.

    у я всю жизнь пользуюсь акронисом и такую ошибку получал только в
    такой ситуации. А на дисках загрузочных бывает по несколько версий
    сразу.

    Память мне подсовывает что то аналогичное. Так как сам Акронис - это некоторый комбайн, то на СД я тоже на такое нарывался, когда создаётся загрузочная флешка и версия архива отличается от программы на диске.
    о это было только с конкретным вариантом, они (Акронис), вроде меняли формат архива и вот на этом переходе и случился косяк.


    Cheslav.


    ... Лучший способ избавиться от 70 килограммов лишнего жира - развестись.
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Cheslav Osanadze on Sat Jun 20 08:38:49 2026
    Hello, Cheslav Osanadze.
    On 19.06.2026 14:40 you wrote:

    Память мне подсовывает что то аналогичное. Так как сам Акронис - это некоторый комбайн, то на
    СД я тоже на такое нарывался, когда создаётся загрузочная флешка и версия архива отличается от
    программы на диске. о это было только с конкретным вариантом, они (Акронис), вроде меняли
    формат архива и вот на этом переходе и случился косяк.

    будешь смеяццо, но акронис по твоей сцылке у меня загнулся, весь. Сначала он отказался читать написанные йим же файлы, потом немного погодя я его пристрелил как бесполезный артефакт, жрущий память. И хз как но всё работает. Даже падало разик, но было отскреблено от плинтуса ручечками и снова встало.

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Oleg Redut on Sat Jun 20 08:42:49 2026
    Hello, Oleg Redut.
    On 17.06.2026 15:52 you wrote:

    Я всегда пользовался Norton Ghost. Образ свежеустановленной винды. Образ винды с
    установленными драверами. Образ винды с полным комплектом софта.
    Последний периодически обновляется. Иногда с откатом.
    Акрониксом воспользовался один раз. Загрузочный CD с виндой и акрониксом. Делал кому-то
    комп. Создал текущий образ диска. Форматнул хард, или другой ли установил. Загрузился снова с
    CD. Говорю акронису - восстанавливай. А он мне фигвамы рисует. Говорит - не та версия
    образа...
    Больше я им не пользовался.
    Как и никогда не пользовался никакими встроеннами средствами винды - ибо бесполезно.
    Точнее пытался, конечно, но ни разу не получилось восстановится.

    Воть! Крайний раз меня добил окончательно - образ был создан йим же, той же версии. о на 30-ю загрузку, когда образ понадобился - было отказано в его считывании по несоответствию версии. И я грохнул эту хренотень, занимающую место и память.

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Maxim Sokolsky on Sat Jun 20 08:46:48 2026
    Hello, Maxim Sokolsky.
    On 17.06.2026 14:13 you wrote:

    Чтобы этого не было, при загрузке жмешь F8, выбираешь режим "Последняя удачная загрузка",
    "Устранение неполадок", а уже потом "Восстановление системы". А если поврежден еще и
    загрузчик, тогда нужен загрузочный диск/образ WinRE, и там его восстанавливаешь.

    Предварительно, эта самая последняя удачная загрузка должна быть запомнена как точка восстановления. е вспомню как, но при монтаже винды энто создание точек можно и отключить ващета.. причем и не специально. Пакетной установкой, корпоративной версией - ваще без проблем. А потом возникают вопросы, а как собственно..?

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Oleg Nazaroff on Sat Jun 20 09:22:38 2026
    Привет Oleg!

    20 Июн 26 08:38, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:


    Память мне подсовывает что то аналогичное. Так как сам Акронис -
    это некоторый комбайн, то на СД я тоже на такое нарывался, когда
    создаётся загрузочная флешка и версия архива отличается от
    программы на диске. о это было только с конкретным вариантом,
    они (Акронис), вроде меняли формат архива и вот на этом переходе
    и случился косяк.

    будешь смеяццо, но акронис по твоей сцылке у меня загнулся, весь.
    Сначала он отказался читать написанные йим же файлы, потом немного
    погодя я его пристрелил как бесполезный артефакт, жрущий память. И хз
    как но всё работает. Даже падало разик, но было отскреблено от
    плинтуса ручечками и снова встало.

    е знаю, чему там загибацца, я из него делаю лишь загрузочные флешки и в загрузчик он у меня прописан, по F11, при старте компа.

    икаких функций, в процессе работы виндовс, я от него не использую.


    Cheslav.


    ... Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель.
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Oleg Redut@2:5000/111 to Oleg Nazaroff on Mon Jun 22 09:03:40 2026
    Доброе (current) время суток, Oleg!

    Сначала он отказался читать написанные йим же файлы, потом немного

    Это ты "другой версией читать пытался" (с)

    :)))

    Что я могу еще сказать?..
    Oleg

    ... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
    --- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
    * Origin: --- ...И все на наш редут... --- (2:5000/111)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Oleg Redut on Tue Jun 23 14:45:33 2026
    Hello, Oleg Redut.
    On 22.06.2026 09:03 you wrote:

    Это ты "другой версией читать пытался" (с)

    етнетнет. Это та же самая, у меня другой не было и обновления у нее были заблокированы.

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)