• Нумерация с головы/хвоста состава

    From Nil A@2:5015/46 to All on Sun Sep 3 04:58:02 2023
    * Originally in nino.general
    * Crossposted in ru.railways
    * Crossposted in nino.046.local
    Hello, All!

    Вот чё реально меня всё время бесит, так это то, что это какая-то сраная лотерея. у когда я 5015<->5020 еду. Так то, процентов ~75% нумерация будет с головы состава, а так раз, и маневровый ЧМЭ3 подогнал состав с другой строны. у понятно, что им так зароутить было удобнее, но нам, пассажирам. Особенно тем, кто с сумками авоськами, чемоданами, со всем этим.. то бежать наступать, то отступать бежать.. то в начало поезда, то в конец. Реально бесит.

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5
    * Origin: Linux 2.6.32-042stab145.3 (2:5015/46)
  • From Dmitriy Romanov@2:6078/1 to Nil A on Sun Sep 3 08:54:26 2023

    Приветики, Nil!


    Писал как-то Nil A к All примерно 03 Сен 23 в 04:58
    А я смотрю и фигею.


    Вот чё реально меня всё время бесит, так это то, что это какая-то
    сраная
    лотерея. у когда я 5015<->5020 еду. Так то, процентов ~75% нумерация будет с головы состава, а так раз, и маневровый ЧМЭ3 подогнал состав с другой строны. у понятно, что им так зароутить было удобнее, но нам, пассажирам. Особенно тем, кто с сумками авоськами, чемоданами, со всем этим.. то бежать
    наступать, то отступать бежать.. то в начало поезда, то в конец. Реально бесит.
    Тут на самом деле просто. При формировании состава на исходной станции нумерация всегда правильная - с головы. Доехал
    он до станции назначения, развернулся обратно - нумерация осталась, а голова поменялась, потому и с хвоста. Это если в
    пути следования нет разворотов. Если есть - соответственно на них надо поправку вносить.

    Мы уже привыкли. аш фирменный Янтарь при отправлении с головы, при прибытии - с хвоста. А московские-питерские -
    наоборот.


    Hа сем разрешите письмо закончить. Elec (RA2FDR)
    --- NoSFeRaTU's GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20090603
    * Origin: В свинарнике не стыдно быть свиньей (2:6078/1)
  • From Nil A@2:5015/46 to Dmitriy Romanov on Sun Sep 3 10:30:56 2023
    Hello, Dmitriy!

    Sunday September 03 2023 08:54, from Dmitriy Romanov -> Nil A:

    Тут на самом деле просто. При формировании состава на исходной станции нумерация всегда правильная - с головы. Доехал он до станции
    назначения, развернулся обратно - нумерация осталась, а голова
    поменялась, потому и с хвоста. Это если в пути следования нет
    разворотов. Если есть - соответственно на них надо поправку вносить.

    Мы уже привыкли. аш фирменный Янтарь при отправлении с головы, при прибытии - с хвоста. А московские-питерские - наоборот.

    Я бы поверил в твою "теорию заговора", если бы не одно но. Когда по громкой объявляют: "... с головы/хвоста состава", то примерно половина людей на платформе начинают броуновское движение, прям так резко, со всеми своими ношами. И так какждый раз. А могли бы запомнить "мнемоническое правило", что "формирование состава..", но нет, там рандом прям случается.

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5
    * Origin: Linux 2.6.32-042stab145.3 (2:5015/46)
  • From Vladimir Polukonov@2:5023/24.510 to Nil A on Sun Sep 3 12:54:43 2023
    Hello, Nil A.
    On 03.09.2023 10:30 you wrote:

    Мы уже привыкли. аш фирменный Янтарь при отправлении с головы,
    при прибытии - с хвоста. А московские-питерские - наоборот.
    Я бы поверил в твою "теорию заговора", если бы не одно но. Когда
    по громкой объявляют: "... с головы/хвоста состава", то примерно
    половина людей на платформе начинают броуновское движение, прям
    так резко, со всеми своими ношами. И так какждый раз. А могли бы запомнить "мнемоническое правило", что "формирование состава..",
    но нет, там рандом прям случается.

    Тебя с какого боку греют эти заморочки, ил? Ты ж на Амтраке ездишь (если не смог улететь). Кстати, как там у них с нумерацией вагонов, расскажи.

    --
    Best regards!
    --- Hotdoged/2.13.5/Android
    * Origin: Android device ночью не храпит (2:5023/24.510)
  • From Nil A@2:5015/46 to Vladimir Polukonov on Sun Sep 3 11:18:52 2023
    * Originally in ru.railways
    * Crossposted in nino.046.local
    Hello, Vladimir!

    Sunday September 03 2023 12:54, from Vladimir Polukonov -> Nil A:

    Тебя с какого боку греют эти заморочки, ил?

    У меня иногда случаются полюции, вот и пишу о них.

    Ты ж на Амтраке ездишь (если не смог улететь).

    е поверишь, ниразу на Амтрак так и не залез. а CN Канацком ездил несколько раз в нулевых, потом уже машину в рент было проще брать, чем поезд. о по Штатам на поеде - это очень странный юзкейс, вот чесна. ачать хотя бы с того, что Амтрак - это теплушка. Из А в Б медленне, чем на автобусе, ещё и раза в три дороже автобуса. Вся Пендостания до сих пор не электрофицирована в плане поездов. Отдельные трассы (пригород обычно) типа электричка, но нейшенал - оно на дизеле едет, причём супер медленно. Так то мы и чеки бумажные до сих пор выписываем и по почте посылаем, вместо онлайн переводов. Реально отсталые люди.

    А вот, кстати, расскажу заодно. Строится, значит новый раён. Дома чуть подешевле, потому что там пройдёт поезд скоростной, ну там шумно, тряска, не знаю чё. Через два года таки поезд там начинает ходить. А жильцы идут и голосуют, что им не комфортно, что тут, сцука поезд им мешает. И всё. Вводится скоростной режим, тупит там поезд, а не пролетает мимо, как бы ему положено было. Так и убили всю идею быстрых поездом.

    Толи дело Deutsche Bahn. У меня в нём уши аж закладывает, как он пролетает. В Азии не был, там говорят прям ваще быстро ходят поезда.

    Кстати, как там у них с нумерацией вагонов, расскажи.

    Вроде всегда с переда. А иначе случится заворот мозгов же. Я две недели на пригородном Амтраке ездил, потому что метро ремонтировали, и билетик работал там, вот и весь мой экспириенс.

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5
    * Origin: Linux 2.6.32-042stab145.3 (2:5015/46)
  • From Dmitriy Romanov@2:6078/1 to Nil A on Sun Sep 3 12:36:06 2023

    Приветики, Nil!


    Писал как-то Nil A к Dmitriy Romanov примерно 03 Сен 23 в 10:30
    А я смотрю и фигею.

    Тут на самом деле просто. При формировании состава на исходной
    станции
    нумерация всегда правильная - с головы. Доехал он до станции
    назначения, развернулся обратно - нумерация осталась, а голова
    поменялась, потому и с хвоста. Это если в пути следования нет
    разворотов. Если есть - соответственно на них надо поправку вносить.
    Мы уже привыкли. аш фирменный Янтарь при отправлении с головы, при
    прибытии - с хвоста. А московские-питерские - наоборот.
    Я бы поверил в твою "теорию заговора", если бы не одно но. Когда по громкой объявляют: "... с головы/хвоста состава", то примерно половина людей на платформе начинают броуновское движение, прям так резко, со
    всеми своими ношами. И так какждый раз. А могли бы запомнить "мнемоническое правило", что "формирование состава..", но нет, там
    рандом прям случается.
    Для народа слова "формирование состава" - это уже что-то из черной магии. Особенно для тех, кто этим маршрутом ездит
    нечасто. Тем более если они ездят поездами разного формирования, далеко не каждый может сходу понять, чем они
    отличаются.

    Hа сем разрешите письмо закончить. Elec (RA2FDR)
    --- NoSFeRaTU's GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20090603
    * Origin: В свинарнике не стыдно быть свиньей (2:6078/1)
  • From Sergey Myasoedov@2:5030/49 to Nil A on Sun Sep 3 21:30:57 2023
    Hi Nil!

    03 Sep 23 11:18, you wrote to Vladimir Polukonov:

    Толи дело Deutsche Bahn. У меня в нём уши аж закладывает, как он пролетает.
    В Азии не был, там говорят прям ваще быстро ходят поезда.

    у быстро, да. о постоянные отмены и опоздания же.


    --- cut here ---
    * Origin: ... (2:5030/49)
  • From Nil A@2:5015/46 to Sergey Myasoedov on Mon Sep 4 02:46:30 2023
    Hello, Sergey!

    Sunday September 03 2023 21:30, from Sergey Myasoedov -> Nil A:

    Толи дело Deutsche Bahn. У меня в нём уши аж закладывает, как он
    пролетает. В Азии не был, там говорят прям ваще быстро ходят
    поезда.
    у быстро, да. о постоянные отмены и опоздания же.

    Если ты про немецкий Lufthansa, то вот реально, у них там ломпочка какая-нибудь не работает, так они такие дотошные, что рейс задержат, всё исправят, а я потом в гейропе опоздаю на стыкововку. Lufthansa всегда как-то задерживалась на моей памяти.

    А вот про немецкие поезда гнать не надо. Всё строго по рассписанию ходят. Отменяют, если у них загрузка не достаточная будет, капиталисты, но всё строго по рассписанию.

    А вот, кстати, с инглишем своим, бывает, не спросишь с какой платформы отправляется поезд. Толи дело соседняя Голландия, где любая бабушка на инглише тебе объяснит про платформы.

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5
    * Origin: Linux 2.6.32-042stab145.3 (2:5015/46)
  • From Vladimir Polukonov@2:5023/24.510 to Nil A on Mon Sep 4 00:54:33 2023
    Hello, Nil A.
    On 03.09.2023 11:18 you wrote:

    Кстати, как там у них с нумерацией вагонов, расскажи.
    Вроде всегда с переда. А иначе случится заворот мозгов же. Я две
    недели на пригородном Амтраке ездил, потому что метро
    ремонтировали, и билетик работал там, вот и весь мой экспириенс.

    у как, по почти единственной в Штатах электрифицированной магистрали Фашингтон - Бостон мог бы прокатиться. Грузовых электровозов там реально нет, ибо нефиг ;) Как и комсомольцев с добровольцами, БАМ у нас построивших.

    --
    Best regards!
    --- Hotdoged/2.13.5/Android
    * Origin: Android device ночью не храпит (2:5023/24.510)
  • From Sergey Myasoedov@2:5030/49 to Nil A on Mon Sep 4 06:50:12 2023
    Hi Nil!

    04 Sep 23 02:46, you wrote to me:

    А вот про немецкие поезда гнать не надо. Всё строго по рассписанию ходят. Отменяют, если у них загрузка не достаточная будет, капиталисты, но всё строго по рассписанию.

    Ты, похоже, оперируешь какими-то старыми данными. о я в Европе вижу, как люди ездят через Германию и на что жалуются.

    https://zbir.deutschebahn.com/2022/en/interim-group-management-report-unaudited/product-quality-and-digitalization/punctuality/

    Сам смотри, DB о своих проблемах сама пишет: punctuality in rail transport decreased significantly.


    --- cut here ---
    * Origin: ... (2:5030/49)
  • From Nil A@2:5015/46 to Sergey Myasoedov on Mon Sep 4 09:59:54 2023
    Hello, Sergey!

    Monday September 04 2023 06:50, from Sergey Myasoedov -> Nil A:

    А вот про немецкие поезда гнать не надо. Всё строго по
    рассписанию ходят. Отменяют, если у них загрузка не достаточная
    будет, капиталисты, но всё строго по рассписанию.

    Ты, похоже, оперируешь какими-то старыми данными. о я в Европе вижу,
    как люди ездят через Германию и на что жалуются.

    Возможно, мои данные устарели. Я чёто уже больше 10 лет зарубеж не ездил, кроме Канады.

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5
    * Origin: Linux 2.6.32-042stab145.3 (2:5015/46)