• WFIDO

    From Nil A@2:5015/46 to Sergey Anohin on Thu May 28 16:56:54 2026
    * Originally in ru.ftn.develop
    * Crossposted in ru.php

    *** Answering a message in area ru.ai (ru.ai).

    Hello, Sergey!

    Wednesday May 27 2026 12:03, from Sergey Anohin -> Nil A:

    Где-то за пол дня с Codex перепилил wfido на работу с php8.5
    А на чём он раньше был написан?

    а пхп5. Я помню руками переводил на пыху7, она давно тоже умерла,
    надоело ее держать. у плюс там куча багов, ворнингов было...Щас все починил, плюс можно уже новые фичи пилить, ну функциональные. Потом
    можно с гуишкой шалить.

    А для пыхи не сделали, как какой-нибудь python "2to3"?

    Можно было сразу просить ИИшку на какой-нибудь Гоу переписать тогда.

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5-b20260305
    * Origin: Gemini can make mistakes, so double-check it (2:5015/46)
  • From Oleg Redut@2:5000/111 to Nil A on Fri May 29 11:04:38 2026
    Доброе (current) время суток, Nil!

    Где-то за пол дня с Codex перепилил wfido на работу с php8.5
    А на чём он раньше был написан?

    а пхп5. Я помню руками переводил на пыху7, она давно тоже
    умерла, надоело ее держать. у плюс там куча багов, ворнингов
    было...Щас все починил, плюс можно уже новые фичи пилить, ну
    функциональные. Потом можно с гуишкой шалить.

    А для пыхи не сделали, как какой-нибудь python "2to3"?

    Вероятно нет нужды. В своё время для перехода с 5 на 7 надо было поправить название пары функций. Они в эррор-лог показывались, в каком файле, в какой строке. При переходе с 7 на 8 также. Я правил CMS для fidoweb.ru
    Проще руками, чем доверять какому-то скрипту перелопатить сотни файлов.
    Да и у хостера можно просто выставить версию php для сайта, чтобы не заморачиваться. Одно время хостеры стали убирать старые версии php. о потом поняли, что от них тут же уходят десятки сайтов к тем, кто поддерживает.

    Можно было сразу просить ИИшку на какой-нибудь Гоу переписать тогда.

    Зачем со знакомого php переписывать на неизвестный гоу?

    Что я могу еще сказать?..
    Oleg

    ... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
    --- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
    * Origin: --- ...И все на наш редут... --- (2:5000/111)