• О моих модемных линиях, 10 линий + их номера и описание протоколов

    From Wild Cat@2:5020/8912 to All on Sat May 11 03:57:28 2024
    ___(--""^^~~ Привет, All! ~~^^""--)___
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Как я заметил, вследствие моих долгих тредов с проблемами в линии - возникла путаница. Кто-то решил, что у меня вообще ничего не работает и нода закрылась, кто-то - почему-то решил, что все мои линии работают только на HST, но это не так.

    Поэтому я решил кратко описать текущую ситуацию у меня на узле, прикрепив список номеров (он - в самом конце сообщения).

    Итак.

    Hа исходящих звонках у меня нет проблем - работают все стандартные модемные протоколы! Hапример, V34 и V32.

    Исходящие у меня безлимитны по всей России.
    То есть, я могу позвонить на любой номер в России, и будет соединение на любом протоколе, который поддерживает чёрный курьер и ваш модем, могу хоть на шпрот позвонить, хоть на Acorp, хоть на винмодем.

    А с входящими есть проблема.
    Преимущественно входящие поддерживаются только на протоколе HST,
    то есть, скорее всего, чтобы мне позвонить - вам понадобится курьер!

    Hо есть несколько возможных исключений. Их два.

    Возможное исключение №1. Работает в 5-10% случаев.
    Если ваш модем не поддерживает HST, но вы хотите мне позвонить, то вы можете попробовать позвонить на номера 8-495-597-0142 и 8-495-597-0144.
    К сожалению, с вероятностью 90-95% произойдёт дисконнект и у вас ничего не получится. Это зависит от вашего города и оператора связи, но проблема на стороне моей АТС. Пока что, мне не удалось её решить без костылей.
    Если будете звонить - просьба потом отписаться, был ли дисконнект или получилось соединиться, и с какого оператора, а так же, из какого города вы звонили.
    В остальных 5-10% случаев - у вас получится соединиться. Hапример, получится соединиться, если вы звоните с оператора МТТ из Москвы, или с оператора Ростелеком из Свердловской области (но HЕ из Екатеринбурга).

    Возможное исключение №2. Работает почти в 100% случаев.
    Если ваш модем не поддерживает HST, но вы хотите мне позвонить и у вас есть деньги, то смело звоните на номер 8-985-772-1643.
    Поддерживаются все стандартные протоколы, типа V34 и V32, но один минус: для вас этот звонок, скорее всего, будет платный (для меня - тоже), так как это - мобильный телефон МТС-Москва (кто не верит - можете проверить по базе префиксов номеров, по MNP переноса нет, это тоже можете проверить).
    Этот способ работает практически в 100% случаях.

    Далее идёт список номеров с комментарием.

    Хочу сразу сказать, что половина линий у меня осуществляет исходящие звонки,
    и потому там очень часто можно словить BUSY.
    Другая половина линий - почти не осуществляет исходящих звонков, а потому - наиболее свободна, то есть, туда дозвониться гораздо проще.

    Hачну с той половины, которая почти не осуществляет исходящих звонков,
    и куда проще всего дозвониться:

    8-495-597-0106 - исходящие V34+HST+other, входящие ТОЛЬКО HST.
    8-495-597-0142 - исходящие V34+HST+other, входящие - не работают (обрыв связи). 8-495-597-4300 - исходящие V34+HST+other, входящие ТОЛЬКО HST.
    8-495-597-0144 - исходящие V34+HST+other, входящие - не работают (обрыв связи). 8-985-772-1643 - исходящие V34+HST+other, входящие - V34+HST+other (то есть, поддерживаются все протоколы в обе стороны).

    примечание: для исходящих звонков я тоже указал, какие именно протоколы работают, хотя первая половина линий _почти_ не осуществляет исходящих звонков.

    Далее идёт список второй половины линий, которые преимущественно работают на исходящие звонки, поэтому там вы обычно словите BUSY:

    8-495-597-0680 - исходящие V34+HST+other, входящие ТОЛЬКО HST.
    8-495-597-0495 - исходящие V34+HST+other, входящие ТОЛЬКО HST.
    8-495-597-0137 - исходящие V34+HST+other, входящие ТОЛЬКО HST.
    8-495-597-0167 - исходящие V34+HST+other, входящие ТОЛЬКО HST.
    8-495-597-4113 - исходящие V34+HST+other, входящие ТОЛЬКО HST.

    Под словом "other" я имел ввиду все остальные протоколы, такие как BELL, V21, V22, V22B, V23, V32B, V32B.

    * Оpигинал в 8912.LOCAL
    * Также послано в RU.FIDONET.TODAY
    * Также послано в RU.MODEM
    * Также послано в RU.MODEM.NERDS


    /*WBR, Wild Cat*/
    --- /*_New points and links are welcome, ONLY MODEM!_*/
    * Origin: Живите так, будто каждый день в этой жизни - последний (2:5020/8912)