• Глючный HDD

    From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to All on Mon Jun 3 13:12:15 2024
    Hello, All.

    Кинул клич я, отозвались добры молодцы, но узнав чо за хард - предложили железячную восстанавливалку данных с хардов взять домой на время.. Привезли, подключили, короче работает - 8 папок по ~20 Gb я уже повыдергивал. о работает неспееешно так... пишет про 10Gb/час, но я не верю. Потому и отдали, чтоб самим не мучаться поди, нахаляву ж ;))
    Как заставить PC-3000 метить бэдблоки принудительно, я нашел. о вот как пакетно - нигде нету, а поблочно - я могу и не дожить до окончания процесса ;((

    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым ли куском? Восстановление вот такого единого - врагу ж не пожелаешь ;( ext2?
    И если что-то оставлять под выньдоуз (а хрен знает к кому в гости придецца пойтить) - то наверное кусочком каким-то в exfat? Как меня угораздило внешний диск в ntfs - и не спрашивайте, я не знаю! о их таких три штуки, и таперича я ощутимши в полной мере какой жестью это ntfs грозит ;(

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Alexey Khromov@2:5030/723 to Oleg Nazaroff on Mon Jun 3 13:26:40 2024
    Здраствуйте, Oleg!

    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым ли
    куском? Восстановление вот такого единого - врагу ж не пожелаешь ;(
    ext2? И если что-то оставлять под выньдоуз (а хрен знает к кому в
    Если "железные" бэды царапиной - то есть локализованы одной областью - бей на раздел до и раздел после.
    Если посыпался весь примерно-равномерно... Почти любая ФС такого не любит, но журнал никогда не помешает, т.е. ext4|exfat.
    гости придецца пойтить) - то наверное кусочком каким-то в exfat? Как
    меня угораздило внешний диск в ntfs - и не спрашивайте, я не знаю! о

    NTFS на исправных по харду дисках работает вполне прилично. С бэдами хуже, особенно если задеть $MFT(
    Да и любой диск с бедами - высокий риск отловить проблем в недалеком будущем, поэтому для них у меня Стек-С
    только заготовлен. Увы.

    Alexey Khromov
    --- GoldED+/LNX 1.1.5-b20240309
    * Origin: - Вы в опасности! Вы окружены роботами! - (2:5030/723)
  • From Sergey Zabolotny@2:469/122.1 to Oleg Nazaroff on Mon Jun 3 15:47:52 2024
    Hello *Oleg.*

    Monday 03 June 2024 13:12, Oleg Nazaroff wrote to All:

    Кинул клич я, отозвались добры молодцы, но узнав чо за хард -
    предложили железячную восстанавливалку данных с хардов взять домой на время.. Привезли, подключили, короче работает - 8 папок по ~20 Gb я
    уже повыдергивал. Hо работает неспееешно так... пишет про 10Gb/час, но
    я не верю. Потому и отдали, чтоб самим не мучаться поди, нахаляву ж
    ;)) Как заставить PC-3000 метить бэдблоки принудительно, я нашел. Hо
    вот как пакетно - нигде нету, а поблочно - я могу и не дожить до
    окончания процесса ;((

    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым ли
    куском? Восстановление вот такого единого - врагу ж не пожелаешь ;(
    ext2? И если что-то оставлять под выньдоуз (а хрен знает к кому в
    гости придецца пойтить) - то наверное кусочком каким-то в exfat? Как
    меня угораздило внешний диск в ntfs - и не спрашивайте, я не знаю! Hо
    их таких три штуки, и таперича я ощутимши в полной мере какой жестью
    это ntfs грозит ;(
    нахрена оно нужно? данные с него вытянул и уже хорошо. теперь самое время апстену его

    --- GoldED+ 1.1.5-031023 (WinNT 5.1.2600-Service_Pack_3 i1586)
    * Origin: [icq:122018120] [mailto:zabolotny[at]hotbox.ru] (2:469/122.1)
  • From Mikhail Sgibnev@2:5020/1146.122 to Oleg Nazaroff on Mon Jun 3 16:36:20 2024
    Здpавствуй, Oleg!

    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым ли
    куском? Восстановление вот такого единого - врагу ж не пожелаешь ;(

    А может выкинуть его? Явно же с ним что-то не так, как можно хотеть использовать битый винт?

    С уважением - Mikhail
    --- -Уютно у вас, а только странно. И солнца мало.
    * Origin: А мы народ трудящийся... (2:5020/1146.122)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Alexey Khromov on Mon Jun 3 17:16:40 2024
    Hello, Alexey Khromov.
    On 03.06.2024 13:26 you wrote:

    Здраствуйте, Oleg!
    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым ли куском? Восстановление вот
    такого единого - врагу ж не пожелаешь ;( ext2? И если что-то оставлять под выньдоуз (а хрен
    знает к кому в
    Если "железные" бэды царапиной - то есть локализованы одной областью - бей на раздел до и
    раздел после. Если посыпался весь примерно-равномерно... Почти любая ФС такого не любит, но
    журнал никогда не помешает, т.е. ext4|exfat.

    Фих его знает, я покамест полной картины не имею. о если с утра было явно меньше 10gb/hour, то сейчас порядка 30 и оно растет... как только я все нужности с него выдеру - тогда вот..
    Имхается мне, что просел БП и бэды энто последствия именно сего факта. Плюс возможно перегрев, по смарту так по меньшей мере.

    гости придецца пойтить) - то наверное кусочком каким-то в exfat? Как меня угораздило внешний
    диск в ntfs - и не спрашивайте, я не знаю! о
    NTFS на исправных по харду дисках работает вполне прилично. С бэдами хуже, особенно если
    задеть $MFT( Да и любой диск с бедами - высокий риск отловить проблем в недалеком будущем,
    поэтому для них у меня Стек-С только заготовлен. Увы.

    Мне в бытность nt-серверов частенько встречались диски, "рассыпающиеся" только на уровне ntfs.. то есть после форматирования (ll) в какой-нибуть fat32 - усе устаканивалось и диск доживал свою жизнь без проблем и бэдов...

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Sergey Kaluzhskiy@2:5055/182.1 to Oleg Nazaroff on Tue Jun 4 08:09:29 2024
    Hello, Oleg Nazaroff.
    On 6/3/24 13:12 you wrote:

    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым ли куском? Восстановление вот
    такого единого - врагу ж не пожелаешь ;( ext2? И если что-то оставлять под выньдоуз (а хрен
    знает к кому в гости придецца пойтить) - то наверное кусочком каким-то в exfat? Как меня
    угораздило внешний диск в ntfs - и не спрашивайте, я не знаю! о их таких три штуки, и
    таперича я ощутимши в полной мере какой жестью это ntfs грозит ;(

    Тут правильный вопрос - а нужно ли? Продолжать юзать сыпящиеся винты - такое себе удовольствие. Конечно, если у тебя огромное количество свободного времени и некуда его девать, то да. А так - мы пока еще не в мире постапокалипсиса живем, реально найти даже старые работающие железки, если хочется заниматься ретрожелезом.

    Так что восстановил данные, а сами винты в мусорку, где им давно место. у или еще можно разобрать на блины и магнитики.


    --
    best regards,
    Sergey
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Android device, Milky Way (2:5055/182.1)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Mikhail Sgibnev on Mon Jun 3 22:44:16 2024
    Hello, Mikhail Sgibnev.
    On 03.06.2024 16:36 you wrote:

    Здpавствуй, Oleg!
    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым ли куском? Восстановление вот
    такого единого - врагу ж не пожелаешь ;(
    А может выкинуть его? Явно же с ним что-то не так, как можно хотеть использовать битый винт?

    Может. о сначала посмотрим. Инфа-то вытягивается - значит не все так плохо еще. Бывает хуже, типа тут вижу тут не вижу, или при переворачивании чего-то отваливается. Этот как ни крути - работает. Какая-то шняга гдейта в начале, но не прям в самом начале. А дальше даже скорость стала как в букваре...

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Sergey Zabolotny on Mon Jun 3 22:46:28 2024
    Hello, Sergey Zabolotny.
    On 03.06.2024 15:47 you wrote:

    Hello *Oleg.* Monday 03 June 2024 13:12, Oleg Nazaroff wrote to All:
    Кинул клич я, отозвались добры молодцы, но узнав чо за хард - предложили железячную
    восстанавливалку данных с хардов взять домой на время.. Привезли, подключили, короче работает
    - 8 папок по ~20 Gb я уже повыдергивал. Hо работает неспееешно так... пишет про 10Gb/час, но
    я не верю. Потому и отдали, чтоб самим не мучаться поди, нахаляву ж ;)) Как заставить PC-3000
    метить бэдблоки принудительно, я нашел. Hо вот как пакетно - нигде нету, а поблочно - я могу
    и не дожить до окончания процесса ;(( Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как
    - единым ли куском? Восстановление вот такого единого - врагу ж не пожелаешь ;( ext2? И если
    что-то оставлять под выньдоуз (а хрен знает к кому в гости придецца пойтить) - то наверное
    кусочком каким-то в exfat? Как меня угораздило внешний диск в ntfs - и не спрашивайте, я не
    знаю! Hо их таких три штуки, и таперича я ощутимши в полной мере какой жестью это ntfs грозит
    ;(
    нахрена оно нужно? данные с него вытянул и уже хорошо. теперь самое время апстену его

    А, тоисть при малейшем сбое такая дорожная карта, да? у так автомобиль тады тож апстену! Как только колесо спустит, например ;)

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Artem Artyukhov@2:5030/1081.137 to Oleg Nazaroff on Tue Jun 4 15:57:44 2024
    Привет, Oleg!

    03 июн 24 22:46, Oleg Nazaroff -> Sergey Zabolotny:
    нахрена оно нужно? данные с него вытянул и уже хорошо. теперь
    самое время апстену его

    А, тоисть при малейшем сбое такая дорожная карта, да? Hу так
    автомобиль тады тож апстену! Как только колесо спустит, например ;)

    Только глючный хард я сравнил бы в авто не с колесом, а с гнилым кузовом, от которого периодически что-то отваливается на ходу. То капот, то лобовое, то колесо...

    С наилучшими пожеланиями, Artem.

    --- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
    * Origin: Hеужели опять: яйца всмятку, котлеты, цыплята? (2:5030/1081.137)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Sergey Kaluzhskiy on Tue Jun 4 19:00:44 2024
    Hello, Sergey Kaluzhskiy.
    On 04.06.2024 08:09 you wrote:

    Hello, Oleg Nazaroff. On 6/3/24 13:12 you wrote:
    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым ли куском? Восстановление вот
    такого единого - врагу ж не пожелаешь ;( ext2? И если что-то оставлять под выньдоуз (а хрен
    знает к кому в гости придецца пойтить) - то наверное кусочком каким-то в exfat? Как меня
    угораздило внешний диск в ntfs - и не спрашивайте, я не знаю! о их таких три штуки, и
    таперича я ощутимши в полной мере какой жестью это ntfs грозит ;(
    Тут правильный вопрос - а нужно ли? Продолжать юзать сыпящиеся винты - такое себе
    удовольствие. Конечно, если у тебя огромное количество свободного времени и некуда его девать,
    то да. А так - мы пока еще не в мире постапокалипсиса живем, реально найти даже старые
    работающие железки, если хочется заниматься ретрожелезом. Так что восстановил данные, а сами
    винты в мусорку, где им давно место. у или еще можно разобрать на блины и магнитики.

    Когда смарт ругается - да. А когда сраный ntfs развалился - не жирновато-с?

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Artem Artyukhov on Tue Jun 4 19:30:43 2024
    Hello, Artem Artyukhov.
    On 04.06.2024 15:57 you wrote:

    Привет, Oleg! 03 июн 24 22:46, Oleg Nazaroff -> Sergey Zabolotny:
    А, тоисть при малейшем сбое такая дорожная карта, да? Hу так автомобиль тады тож апстену! Как
    только колесо спустит, например ;)
    Только глючный хард я сравнил бы в авто не с колесом, а с гнилым кузовом, от которого
    периодически что-то отваливается на ходу. То капот, то лобовое, то колесо...

    Это ты не встречал глючную шину просто ;) накачивал я ее честно - каждый божий день. Как ни выйдешь - машина на боку стоит... и шиномонтажей объезжена была уйма, и правок дисков, а толку - ноль! А потом я сменил машину. Мож так совпало, но в нонешнем у меня автоподкачка на все 4 колеса ;)))

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Sergey Kaluzhskiy@2:5055/182.1 to Oleg Nazaroff on Tue Jun 4 21:39:54 2024
    Hello, Oleg Nazaroff.
    On 6/4/24 19:00 you wrote:

    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым ли куском? Восстановление
    вот такого единого - врагу ж не пожелаешь ;( ext2? И если что-то оставлять под выньдоуз (а
    хрен знает к кому в гости придецца пойтить) - то наверное кусочком каким-то в exfat? Как
    меня угораздило внешний диск в ntfs - и не спрашивайте, я не знаю! о их таких три штуки,
    и таперича я ощутимши в полной мере какой жестью это ntfs грозит ;(
    Тут правильный вопрос - а нужно ли? Продолжать юзать сыпящиеся винты - такое себе
    удовольствие. Конечно, если у тебя огромное количество свободного времени и некуда его
    девать, то да. А так - мы пока еще не в мире постапокалипсиса живем, реально найти даже
    старые работающие железки, если хочется заниматься ретрожелезом. Так что восстановил данные,
    а сами винты в мусорку, где им давно место. у или еще можно разобрать на блины и магнитики.
    Когда смарт ругается - да. А когда сраный ntfs развалился - не жирновато-с?

    Если дело только в развалившемся ntfs - то да, восстановить данные. А потом просто отформтировать в нужную фс штатными средствами оси и юзать. о у тебя же там какая-то драма, и надо не просто форматировать, а еще и обойти бэды? Раз понадобилось обходить бэды - винт уже не может считаться хорошим, да и вообще юзабельным.

    А смарт такое себе, видел случаи, когда смарт был идеальным вплоть до помирания диска.


    --
    best regards,
    Sergey
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Android device, Milky Way (2:5055/182.1)
  • From Sergey Zabolotny@2:469/122.1 to Oleg Nazaroff on Tue Jun 4 21:09:18 2024
    Hello *Oleg.*

    Monday 03 June 2024 22:46, Oleg Nazaroff wrote to Sergey Zabolotny:

    Кинул клич я, отозвались добры молодцы, но узнав чо за хард -
    предложили железячную восстанавливалку данных с хардов взять
    домой на время.. Привезли, подключили, короче работает - 8 папок
    по ~20 Gb я уже повыдергивал. Hо работает неспееешно так...
    пишет про 10Gb/час, но я не верю. Потому и отдали, чтоб самим не
    мучаться поди, нахаляву ж ;)) Как заставить PC-3000 метить
    бэдблоки принудительно, я нашел. Hо вот как пакетно - нигде
    нету, а поблочно - я могу и не дожить до окончания процесса ;((
    Вопрос в том, во что его потом отформатить лучше и как - единым
    ли куском? Восстановление вот такого единого - врагу ж не
    пожелаешь ;( ext2? И если что-то оставлять под выньдоуз (а хрен
    знает к кому в гости придецца пойтить) - то наверное кусочком
    каким-то в exfat? Как меня угораздило внешний диск в ntfs - и не
    спрашивайте, я не знаю! Hо их таких три штуки, и таперича я
    ощутимши в полной мере какой жестью это ntfs грозит ;(
    нахрена оно нужно? данные с него вытянул и уже хорошо. теперь
    самое время апстену его

    А, тоисть при малейшем сбое такая дорожная карта, да? Hу так
    автомобиль тады тож апстену! Как только колесо спустит, например ;)
    тут больше похоже, что часть поршней в поддон выплюнуло, что аж pc-3000 пришлось подключать. ;-)

    --- GoldED+ 1.1.5-031023 (WinNT 5.1.2600-Service_Pack_3 i1586)
    * Origin: [icq:122018120] [mailto:zabolotny[at]hotbox.ru] (2:469/122.1)
  • From Sergey Zabolotny@2:469/122.1 to Oleg Nazaroff on Tue Jun 4 21:44:56 2024
    Hello *Oleg.*

    Tuesday 04 June 2024 19:30, Oleg Nazaroff wrote to Artem Artyukhov:

    Привет, Oleg! 03 июн 24 22:46, Oleg Nazaroff -> Sergey Zabolotny:
    А, тоисть при малейшем сбое такая дорожная карта, да? Hу так
    автомобиль тады тож апстену! Как только колесо спустит, например
    ;)
    Только глючный хард я сравнил бы в авто не с колесом, а с гнилым
    кузовом, от которого периодически что-то отваливается на ходу. То
    капот, то лобовое, то колесо...

    Это ты не встречал глючную шину просто ;) накачивал я ее честно -
    каждый божий день. Как ни выйдешь - машина на боку стоит... и
    шиномонтажей объезжена была уйма, и правок дисков, а толку - ноль! А
    потом я сменил машину. Мож так совпало, но в нонешнем у меня
    автоподкачка на все 4 колеса ;)))
    вангую, что по итогу тож самое случится с этим диском. :-)

    --- GoldED+ 1.1.5-031023 (WinNT 5.1.2600-Service_Pack_3 i1586)
    * Origin: [icq:122018120] [mailto:zabolotny[at]hotbox.ru] (2:469/122.1)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Sergey Zabolotny on Wed Jun 5 10:06:28 2024
    Hello, Sergey Zabolotny.
    On 04.06.2024 21:09 you wrote:

    Hello *Oleg.* Monday 03 June 2024 22:46, Oleg Nazaroff wrote to Sergey Zabolotny:
    А, тоисть при малейшем сбое такая дорожная карта, да? Hу так автомобиль тады тож апстену! Как
    только колесо спустит, например ;)
    тут больше похоже, что часть поршней в поддон выплюнуло, что аж pc-3000 пришлось подключать.
    ;-)

    А) компа у меня нет. Вообще компа нет, никакого. Куда этот хард можно было б воткнуть напрямую. Есть у соседа и с виндой, но жить к соседу я не пойду ;) на ноут энто дело подрубается только в USB-кейсе, и чо ты с /dev/usb сделаешь?? Оно 'operation refused on read-write connected device'.
    Б) PC-3000 - портабле, тоисть ваще без компа, так как доктор прописал. Даа, не быстро. Он и вердикт вынес соответствующий - ntfs failed, block size mismatch и далее по теме.

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Sergey Kaluzhskiy on Wed Jun 5 10:22:06 2024
    Hello, Sergey Kaluzhskiy.
    On 04.06.2024 21:39 you wrote:

    Hello, Oleg Nazaroff. On 6/4/24 19:00 you wrote:
    Когда смарт ругается - да. А когда сраный ntfs развалился - не жирновато-с?
    Если дело только в развалившемся ntfs - то да, восстановить данные. А потом просто
    отформтировать в нужную фс штатными средствами оси и юзать. о у тебя же там какая-то драма, и
    надо не просто форматировать, а еще и обойти бэды? Раз понадобилось обходить бэды - винт уже
    не может считаться хорошим, да и вообще юзабельным.

    Драма не у меня, а у диска. У него с какого-то праздника блоки с самого начала определяются как 512, а реально-то они 4096. И все встает в позу при подключении, наглухо. PC-3000 бэдов не нашел, нашел вот это, показал где, но сказал что при попытке фикса фсякое бывает, сначала лучше сохранить данные. Чем я и занимаюсь.

    А смарт такое себе, видел случаи, когда смарт был идеальным вплоть до помирания диска.

    Смарт еще и читать надо уметь. Правильно.

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Sergey Zabolotny on Wed Jun 5 10:26:15 2024
    Hello, Sergey Zabolotny.
    On 04.06.2024 21:44 you wrote:

    Hello *Oleg.* Tuesday 04 June 2024 19:30, Oleg Nazaroff wrote to Artem Artyukhov:
    Это ты не встречал глючную шину просто ;) накачивал я ее честно - каждый божий день. Как ни
    выйдешь - машина на боку стоит... и шиномонтажей объезжена была уйма, и правок дисков, а
    толку - ноль! А потом я сменил машину. Мож так совпало, но в нонешнем у меня автоподкачка на
    все 4 колеса ;)))
    вангую, что по итогу тож самое случится с этим диском. :-)

    е, тут бабка надвое сказала. Потому что я могу зашвырнуть его в реку ;) или скинуть на асфальт. С Сити ;)

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Sergey Zabolotny@2:469/122.1 to Oleg Nazaroff on Wed Jun 5 11:13:02 2024
    Hello *Oleg.*

    Wednesday 05 June 2024 10:26, Oleg Nazaroff wrote to Sergey Zabolotny:

    Это ты не встречал глючную шину просто ;) накачивал я ее честно
    - каждый божий день. Как ни выйдешь - машина на боку стоит... и
    шиномонтажей объезжена была уйма, и правок дисков, а толку -
    ноль! А потом я сменил машину. Мож так совпало, но в нонешнем у
    меня автоподкачка на все 4 колеса ;)))
    вангую, что по итогу тож самое случится с этим диском. :-)

    Hе, тут бабка надвое сказала. Потому что я могу зашвырнуть его в реку
    ;) или скинуть на асфальт. С Сити ;)
    последний враиант мне нравится больше. должно быть красивее. ;-)

    --- GoldED+ 1.1.5-031023 (WinNT 5.1.2600-Service_Pack_3 i1586)
    * Origin: [icq:122018120] [mailto:zabolotny[at]hotbox.ru] (2:469/122.1)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Sergey Zabolotny on Wed Jun 5 13:35:43 2024
    Hello, Sergey Zabolotny.
    On 05.06.2024 11:13 you wrote:

    Hello *Oleg.* Wednesday 05 June 2024 10:26, Oleg Nazaroff wrote to Sergey Zabolotny:
    Hе, тут бабка надвое сказала. Потому что я могу зашвырнуть его в реку ;) или скинуть на
    асфальт. С Сити ;)
    последний враиант мне нравится больше. должно быть красивее. ;-)

    В реку безопаснее, в последнем варианте могут быть жертвы со стороны мирняка ;)

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Sergey Zabolotny@2:469/122.1 to Oleg Nazaroff on Wed Jun 5 13:44:42 2024
    Hello *Oleg.*

    Wednesday 05 June 2024 13:35, Oleg Nazaroff wrote to Sergey Zabolotny:

    Hello *Oleg.* Wednesday 05 June 2024 10:26, Oleg Nazaroff wrote
    to Sergey Zabolotny:
    Hе, тут бабка надвое сказала. Потому что я могу зашвырнуть его в
    реку ;) или скинуть на асфальт. С Сити ;)
    последний враиант мне нравится больше. должно быть красивее. ;-)

    В реку безопаснее, в последнем варианте могут быть жертвы со стороны мирняка ;)
    если уж совсем безопасно, то лучше под пресс.

    --- GoldED+ 1.1.5-031023 (WinNT 5.1.2600-Service_Pack_3 i1586)
    * Origin: [icq:122018120] [mailto:zabolotny[at]hotbox.ru] (2:469/122.1)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Sergey Zabolotny on Wed Jun 5 19:22:09 2024
    Hello, Sergey Zabolotny.
    On 05.06.2024 13:44 you wrote:

    Hello *Oleg.* Wednesday 05 June 2024 13:35, Oleg Nazaroff wrote to Sergey Zabolotny:
    В реку безопаснее, в последнем варианте могут быть жертвы со стороны мирняка ;)
    если уж совсем безопасно, то лучше под пресс.

    Это ж нудно!

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)