• Вода под дачным домом

    From Igor Sabadah@2:5020/545.6 to All on Thu Apr 11 18:01:34 2024
    Здpавствуй, All!

    В общем так, купил я дачу б/у, домик деревянный, на ленточном фундаменте, вверху кирпич, что внизу не откапывал, стоит уже не первый десяток лет. Hо есть одно но, там под домом большой подпол в котором по весне стоит вода, уходит она медленно от чего в самом доме сырость. Как бы эту проблему без особых затрат решить? Мне в голову приходит только одна идея, залить всё нафиг под домом бетоном. Hо как его туда недорого загнать?

    С уважением - Igor
    ---
    * Origin: Муравьиным спиртом советую натереть (2:5020/545.6)
  • From тВз╬▒┬┐тМР ├в╬▒┬┐├║┬л╬▒тИЮ├С├│@2:5075/128.138 to Igor Sabadah on Fri Apr 12 07:24:49 2024
    Привет, Igor!
    11 апреля 2024 в 22:01 ты писал(а) для All : =======================================================

    Здpавствуй, All!

    В общем так, купил я дачу б/у, домик деревянный, на ленточном
    фундаменте, вверху кирпич, что внизу не откапывал, стоит уже не первый десяток лет. Hо есть одно но, там под домом большой подпол в котором по весне стоит вода, уходит она медленно от чего в самом доме сырость. Как
    бы эту проблему без особых затрат решить? Мне в голову приходит только одна идея, залить всё нафиг под домом бетоном. Hо как его туда недорого загнать?

    У меня в гараже такая же история. Выкопал в погребе яму, вставил в неё бак
    с дырчатыми стенками, в бак опустил насос, шланг вывел на улицу.
    Сырости стало намного меньше.

    =======================================================
    Юрий Григорьев.

    --- Fidolook 2007 (HV) 6.0.6000.96 - 28/11/2007
    * Origin: Usenet Network (2:5075/128.138)
  • From Eugene Palenock@2:5020/2065.1 to Igor Sabadah on Tue Apr 16 19:25:54 2024
    Привет, Igor!

    11 апр 24 18:01, Igor Sabadah -> All:

    Hо есть одно но, там под домом большой подпол в котором по
    весне стоит вода, уходит она медленно от чего в самом доме
    сырость.

    Я в аналогичной ситуации песком засыпал. Грузовик песка (5-6 кубов), два гастарбайтера лопатами закидали через окно в комнату и оттуда в подпол, за один рабочий день.

    Мне в голову приходит только одна идея, залить всё нафиг под
    домом бетоном.

    А потом, в будущем, если новый дом строить - то бетонная глыба это будет проблема.

    --
    С уважением, Евгений.

    ---
    * Origin: ... (2:5020/2065.1)
  • From Igor Suslyakov@2:5020/545.35 to Eugene Palenock on Tue Apr 16 20:47:24 2024
    Здpавствуй, Eugene!

    Вторник 16 Апреля 2024 19:25, ты писал(а) Igor Sabadah, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:5020/2065.1@FidoNet+661ea781:


    Hо есть одно но, там под домом большой подпол в котором по
    весне стоит вода, уходит она медленно от чего в самом доме
    сырость.
    Я в аналогичной ситуации песком засыпал.

    Мне тоже советовали в гараже протекающий кессон засыпать песком.

    Грузовик песка (5-6 кубов),

    Порядочно. Тут пару кубов перекидаешь - умаешься.

    два гастарбайтера лопатами закидали через окно в комнату и оттуда в подпол, за один рабочий день.

    Ещё и два раза одно и то же кидать. :(

    Однако вопрос: сквозь песок вода так же пройдёт, а выходить будет гораздо дольше. Разве что когда засыпано выше уровня воды - высыхать некуда, но вполне возможно. Hа сырости это отразится?

    Мне в голову приходит только одна идея, залить всё нафиг под
    домом бетоном.
    А потом, в будущем, если новый дом строить - то бетонная глыба это
    будет проблема.

    Если не слишком толстый слой и бетон дешёвый - ну помучиться с компрессором и отбойником придётся.


    С уважением - Igor
    --- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
    * Origin: Hеужели опять: яйца всмятку, котлеты, цыплята? (2:5020/545.35)