• Фланцевые гильзы для душевых трубок

    From Eugene Muzychenko@2:5000/14 to All on Fri Mar 22 14:04:45 2024
    Привет!

    В январе, перед отъездом из Франции в Россию, лопнула трубка в шланге кухонной душевой головки, а при разборке еще и треснула фланцевая гильза. Под рукой оказался только обычный душевой шланг (у него обе гайки на 1/2", к кухонному смесителю он не годится), пришлось позаимствовать гильзу оттуда. Думал, что вернусь и без труда найду гильзу на замену (будучи в России, даже не вспомнил, и выкинул пару старых шлангов подводки, откуда можно было достать гильзы).

    Вернулся, и вот уже дня три не могу найти. :) В рознице, само собой, такого не продают, но и в каталогах магазинов вижу только шланги в сборе. Hа Ali и прочих площадках вижу только гильзы подшипников скольжения, заклепки и т.п.

    Я понимаю, что шланг стоит копейки, но выкинуть новый шланг, из которого была вынута лишь одна гильза - это кощунство. :) Разве что вторую, вместе с трубкой, положить в запчасти, а выкинуть только оболочку... :)

    Всего доброго!
    Евгений Музыченко
    fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

    --- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
    * Origin: Fox Tracks, France (2:5000/14)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Eugene Muzychenko on Fri Mar 22 15:15:00 2024
    Привет Eugene!

    22 Мар 24 14:04, Eugene Muzychenko -> All:

    Вернулся, и вот уже дня три не могу найти. :) В рознице, само собой, такого не продают, но и в каталогах магазинов вижу только шланги в
    сборе. Hа Ali и прочих площадках вижу только гильзы подшипников скольжения, заклепки и т.п.

    Я понимаю, что шланг стоит копейки, но выкинуть новый шланг, из
    которого была вынута лишь одна гильза - это кощунство. :) Разве что вторую, вместе с трубкой, положить в запчасти, а выкинуть только оболочку... :)

    икогда не встречал отдельно. Как, например, и отдельно эксцентрик, для старого смесителя, без накидной гайки или гайку отдельно.



    Cheslav.


    ... "ПЬЯСТВУ - БОЙ" под таким лозунгом прошел слет наркоманов
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Eugene Muzychenko on Fri Mar 22 18:43:05 2024
    Hello, Eugene Muzychenko.
    On 22.03.2024 14:04 you wrote:

    Привет! В январе, перед отъездом из Франции в Россию, лопнула трубка в шланге кухонной душевой
    головки, а при разборке еще и треснула фланцевая гильза. Под рукой оказался только обычный
    душевой шланг (у него обе гайки на 1/2", к кухонному смесителю он не годится), пришлось
    позаимствовать гильзу оттуда. Думал, что вернусь и без труда найду гильзу на замену (будучи в
    России, даже не вспомнил, и выкинул пару старых шлангов подводки, откуда можно было достать
    гильзы). Вернулся, и вот уже дня три не могу найти. :) В рознице, само собой, такого не
    продают, но и в каталогах магазинов вижу только шланги в сборе. Hа Ali и прочих площадках вижу
    только гильзы подшипников скольжения, заклепки и т.п. Я понимаю, что шланг стоит копейки, но
    выкинуть новый шланг, из которого была вынута лишь одна гильза - это кощунство. :) Разве что
    вторую, вместе с трубкой, положить в запчасти, а выкинуть только оболочку... :)

    У богатых свои причуды и имя им - жадность. Это к тем, в частности, относится, кто копеешные детальки продает только в комплекте с дорогими.. когда двигло перебирал и ашипся - пришлось снова ставить новую прокладку ГБЦ. А она не копеечная совсем. Жяба душила, но - пришлось.. и не один раз. А тут ценник того шланга - ну не три копейки, ну рупь.. но гимора зато на червонец сам себе устраиваешь имхо..

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)