• А где головоломки, товарищи?

    From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Semen Ilinskii on Sun Jun 7 23:25:56 2026
    Hello, Semen Ilinskii.
    On 11.04.2025 08:56 you wrote:

    Ага, круто, у меня ещё и змейка была, в память об этом купил её же пару лет назад. А Кубиком
    больше отец занимался. Кстати, заодно прикупил и другие советские головоломки, которых у меня
    в детстве не было: лабиринт (где шарик надо катать), светофор (где разноцветные шарики нужно
    собрать в линию одного цвета), да вроде и всё. А ещё футбол прикупил, тот, в котором
    футболисты шарики ногами бьют, эх! Искренне признателен Вам за уделённое время, Сеня.
    Вот такое нонче модно ;)

    https://p.club.noho.st/i/11ebe98631_201913_070626.jpeg

    https://p.club.noho.st/i/6957114609_201837_070626.jpg



    https://p.club.noho.st/i/orig_201944_070626.jpeg

    А я такое обожаю:

    https://p.club.noho.st/i/vk-9xS6543_202407_070626.jpeg


    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Semen Ilinskii@2:5030/1081.155 to Oleg Nazaroff on Mon Jun 8 19:39:56 2026
    Привет, Oleg!

    07 июн 26 23:25, Oleg Nazaroff -> Semen Ilinskii:

    Ага, круто, у меня ещё и змейка была, в память об этом купил её
    же пару лет назад. А Кубиком больше отец занимался. Кстати,
    заодно прикупил и другие советские головоломки, которых у меня в
    детстве не было: лабиринт (где шарик надо катать), светофор (где
    разноцветные шарики нужно собрать в линию одного цвета), да
    вроде и всё. А ещё футбол прикупил, тот, в котором футболисты
    шарики ногами бьют, эх! Искренне признателен Вам за уделённое
    время, Сеня.
    Вот такое нонче модно ;)

    https://p.club.noho.st/i/11ebe98631_201913_070626.jpeg

    https://p.club.noho.st/i/6957114609_201837_070626.jpg



    https://p.club.noho.st/i/orig_201944_070626.jpeg

    Hикак не впечатлило, если честно, может, надо в руках подержать...

    А я такое обожаю:

    https://p.club.noho.st/i/vk-9xS6543_202407_070626.jpeg

    А, это вижу, тоже хочу антенну для роутера прикупить, плохо вайфай раздаёт (шутка).
    А если надо что-то откуда-то выпутывать, то это вообще самое сложное, что для меня может быть. Hаверное, не очень с геометрией и пространством.

    Искренне признателен Вам за уделённое время, Сеня.

    --- Были денежки - любили Сеню девушки.
    * Origin: Station Pouchkine, GoldED+/BSD 1.1.5-b20170303 (2:5030/1081.155)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Semen Ilinskii on Tue Jun 9 01:09:02 2026
    Hello, Semen Ilinskii.
    On 08.06.2026 19:39 you wrote:

    Hикак не впечатлило, если честно, может, надо в руках подержать...

    ну, это типа змейки, только закольцованное и магнитное.

    А, это вижу, тоже хочу антенну для роутера прикупить, плохо вайфай раздаёт (шутка). А если
    надо что-то откуда-то выпутывать, то это вообще самое сложное, что для меня может быть.
    Hаверное, не очень с геометрией и пространством.

    Вот именно эту я научился еще и не одним способом собирать-разбирать. А те, что мы дарили на днюхи в школе - я вообще за пару часов все 92 штуки уделал и велел домой такой легкотни не покупать - и так постоянно натыкался на валяющиеся по дому части, потому что или собрать не осилили или надоело и об стенку бросали..
    Дитям демонстрировал штуку, которую я из цельного бревна вырезал еще в школе, тоже головоломка. Вот с ней, помню, пришлось повозиться - кроме пространственного мышления пришлось освоить чертежи и механику.
    Двигатель (авто, например) разобрать и собрать обратно - тоже своего рода головоломка ;) Там основной проблемой всегда были прокладки из закона Мерфи ("когда все 16 болтов защитного кожуха были закручены, оказалось, что внутрь забыли поставить прокладку" ;)
    Гы. Помню матушка, когда болела уже сильно и падала из вертикального положения, приходилось ее на ночь простыней к кровати привязывать - развязывала мои узлы с закрытыми глазами. А я изобретал всё новые и новые варианты.. так что это очень давняя любовь к головоломкам.

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)