• Эхотаг под ДОС - в реал моде или протектыд?

    From Konstantin Denisov@2:5053/51.104 to Nil A on Tue Oct 24 02:35:16 2023
    Hello,Nil!

    Так то я помню эхотаг 90х, он в реал моде пускается,
    без всяких dos/4gw (как Дум).

    Hачиная с v2.50 как минимyм,есть и realmode и DPMI -веpсии.
    (Первоначально-под экстендер dos/4gw именно).

    Realmode -веpсии (особенно 3.0.x +) не очень юзабельны пpи
    пpосмотpе аpий с большим количеством сообщений,так как
    пpогpамме остаётся сpавнительно немного памяти для данных.
    Пpоисходит тpап.


    ... поpождая затмение дyши и ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!!!!
    ---
    * Origin: AAG (2:5053/51.104)
  • From Nil A@2:5015/46 to Konstantin Denisov on Sat Oct 28 03:21:04 2023
    Hello, Konstantin!

    Tuesday October 24 2023 02:35, from Konstantin Denisov -> Nil A:

    Так то я помню эхотаг 90х, он в реал моде пускается,
    без всяких dos/4gw (как Дум).
    Hачиная с v2.50 как минимyм,есть и realmode и DPMI -веpсии. (Первоначально-под экстендер dos/4gw именно).

    Сорцов 2.50 не дают, я уже понял. о можно посмотреть на бинари, что они там используют.

    Realmode -веpсии (особенно 3.0.x +) не очень юзабельны пpи
    пpосмотpе аpий с большим количеством сообщений,так как
    пpогpамме остаётся сpавнительно немного памяти для данных.
    Пpоисходит тpап.

    Вот я бы хотел вернуться в 90е, когда сахар слаще, и там про сиськи ещё было.. чтобы узнать... а вот мой голдед был тогда реал-модовым или таки как дум под dos2gw?
    Я помню, что был крутым хацкером по тем временам, и запускал под многозадачностью (вытесняющей если что), чтобы модем - модемил, а я чатлан - латланил из голдеда. И что-то мне подсказывает, что если бы он был dos4gw, то обнаружил уже другой дос-экстендер.

    о что точно помню, почему-то в 90х стандартом де-факто была база Гудзон. Это сегодня многие себя обнаруживают в fidoip или кубиках, с их дефолтовыми настройками, где-то джам, где-то сквишь, а я тогда на дискете от босса принёс сетап. У нас так принято было, на Гудзоне базе делать. Моя статистика не велика, всего два босса и пойнт от них, и потом нод, и как-то меня корпили сетапам с Гудзном.

    А вот если в реалмоде голдед пускать, и у него память кончится.. вот сейчас отстпупление, например, у меня какая-то пика дохлася, или а-ве-эрка, или ещё какой-то микроконтроллер с памятью, скажем 640КБ.. а.. это уже жирная однокристалка должна быть, ну я про то, что я там по-другому буду пейсать, но всё равно смогу растосить, и что нужно сделать.

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5
    * Origin: Linux 2.6.32-042stab145.3 (2:5015/46)