• paganini - fido7

    From Ivan Zelenyi@2:50/86 to All on Wed Jun 3 11:45:32 2026

    С USENET nntp-сервера paganini.bofh.team можно читать иерархию fido7*, а также отправлять сообщения в эхи, которые есть на 5020/400. Для этого требуется только пароль, полученный в письме от робота /400. С почтовых ящиков gmail регистрация проходит успешно, но с mail.ru, yahoo, vk.com регистрация не принимается. а самом nntp-сервере paganini.bofh.team регистрироваться не нужно. Для корректного отображения тем сообщений в фидо-эхах нужно выбрать кодировку в nntp-клиенте КОИ8-Р.


    С наилучшими пожеланиями, Ivan.

    --- WX: +21?C, Humidity 51%, Wind ?13km/h, 1015hPa, 0.0mm Sunny
    * Origin: Living in interesting times (2:50/86)
  • From Vladimir Polukonov@2:5023/24.510 to Ivan Zelenyi on Wed Jun 3 11:25:55 2026
    Hello, Ivan!


    С USENET nntp-сервера paganini.bofh.team можно читать иерархию fido7*, а также отправлять сообщения в эхи, которые есть на 5020/400. Для этого требуется только пароль, полученный в письме от робота /400. С почтовых ящиков gmail регистрация проходит успешно, но с mail.ru, yahoo, vk.com регистрация не принимается. а самом nntp-сервере paganini.bofh.team регистрироваться не нужно. Для корректного отображения тем сообщений в фидо-эхах нужно выбрать кодировку в nntp-клиенте КОИ8-Р.

    ативный news.fido7.org (ddt.demos.su) тебе чем не угодил? Давно прошли те времена, когда он ложился из-за перегрузок.

    --
    С наилучшими пожеланиями, Vladimir Polukonov.

    --- wfido
    * Origin: А у вас модем ночью не храпит? (2:5023/24.510)
  • From Ivan Zelenyi@2:50/86.1 to Vladimir Polukonov on Wed Jun 3 16:22:51 2026
    Hello, Vladimir Polukonov.
    On 03.06.2026 11:25 you wrote:

    ативный news.fido7.org (ddt.demos.su) тебе чем не угодил? Давно
    прошли те времена, когда он ложился из-за перегрузок.

    Если какой-то фидошник например из отпуска захочет через hotdoged подключиться и почитать, то nntp demos пошлёт его нафиг. с сентября, солани, паганини можно читать и писать в фидошку находясь за рубежом
    Конечно Тамбовский nntp, который был прилинкован к демосу позволял из любой страны мира читать и писать в фидошку и на ладу и релком, чем к сожалению и пользовался один дурак из z1, что в итоге и привело к экстренному отключению.

    --
    With best regards,
    Ivan Zelenyi
    --- Hotdoged/2.13.5/Android
    * Origin: Yggdrasil point at HUAWEI EVE-LX9N (2:50/86.1)
  • From Vladimir Polukonov@2:5023/24.510 to Ivan Zelenyi on Thu Jun 4 09:36:06 2026
    Hello, Ivan!

    ативный news.fido7.org (ddt.demos.su) тебе чем не угодил? Давно
    прошли те времена, когда он ложился из-за перегрузок.

    Если какой-то фидошник например из отпуска захочет через hotdoged подключиться и почитать, то nntp demos пошлёт его нафиг.

    Смешно, Ваня. Со всего мира всю жизнь через демос писали, никого он никуда не посылал. Откуда у тебя такая инфа? Даже великий ил выкладывал, логи своих коннектов к демосу.

    --
    С наилучшими пожеланиями, Vladimir Polukonov.

    --- wfido
    * Origin: А у вас модем ночью не храпит? (2:5023/24.510)
  • From Andrey Mihailov@2:469/335 to Ivan Zelenyi on Thu Jun 4 10:46:43 2026
    Hello, Ivan Zelenyi.
    On 04.06.2026 09:36 you wrote:

    ативный news.fido7.org (ddt.demos.su) тебе чем не угодил? Давно прошли те времена, когда он
    ложился из-за перегрузок.
    Если какой-то фидошник например из отпуска захочет через hotdoged подключиться и почитать, то
    nntp demos пошлёт его нафиг.

    Ecли какой-то фидошник, например, из отпуска, захочет через hotdoged почитать Фидо, ему нафиг не надо покупать nntp-провайдера - он напрямую подключится хотдогом к своей ноде и получит почту по binkp


    --
    С наилучшими пожеланиями! Опубликовано ХотДогом с планеты Ведроид
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Android device, Milky Way (2:469/335)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Andrey Mihailov on Thu Jun 4 09:57:51 2026
    Привет Andrey!

    04 Июн 26 10:46, Andrey Mihailov -> Ivan Zelenyi:

    Ecли какой-то фидошник, например, из отпуска, захочет через hotdoged почитать Фидо, ему нафиг не надо покупать nntp-провайдера - он
    напрямую подключится хотдогом к своей ноде и получит почту по binkp

    А некоторые устали бороться с Хотдогом и уже и не пытаются его запускать.


    Cheslav.


    ... Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!(Чеpномыpдин)
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From тВз╬▒┬┐тМР ├в╬▒┬┐├║┬л╬▒тИЮ├С├│@2:5023/24.3636 to Vladimir Polukonov on Thu Jun 4 10:50:31 2026

    Привет, Vladimir!
    04 июня 2026 в 09:36 ты писал(а) для Ivan Zelenyi : =======================================================

    Hативный news.fido7.org (ddt.demos.su) тебе чем не угодил? Давно
    прошли те времена, когда он ложился из-за перегрузок.

    Если какой-то фидошник например из отпуска захочет через hotdoged
    подключиться и почитать, то nntp demos пошлёт его нафиг.

    Смешно, Ваня. Со всего мира всю жизнь через демос писали, никого он
    никуда не посылал. Откуда у тебя такая инфа? Даже великий Hил
    выкладывал, логи своих коннектов к демосу.

    Я тоже после закрытия news.nvkz.net подключился к Демосу и много лет писал через него.
    Кстати, он сейчас работает или только на чтение?

    =======================================================
    Юрий Григорьев.
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: Кузбасс - жемчужина Сибири! (2:5023/24.3636)
  • From Alexander Kruglikov@2:5053/58 to Andrey Mihailov on Thu Jun 4 12:05:07 2026
    Привет, Andrey!

    04 июн 26 10:46, Andrey Mihailov писал(а) к Ivan Zelenyi:

    Если какой-то фидошник например из отпуска захочет через hotdoged
    подключиться и почитать, то nntp demos пошлёт его нафиг.
    Ecли какой-то фидошник, например, из отпуска, захочет через hotdoged почитать Фидо, ему нафиг не надо покупать nntp-провайдера - он
    напрямую подключится хотдогом к своей ноде и получит почту по binkp

    ┌─┐
    │√│HРАВИТСЯ
    └─┘

    С наилучшими пожеланиями, Alexander.
    --- GoldED+/LNX 1.1.5-b20250409
    * Origin: Name: ПивоФикс, Subj:<куда> - робот Вам вышлет сисопа. (2:5053/58)
  • From Ivan Zelenyi@2:50/86.1 to тВз╬▒┬┐тМР ├в╬▒┬┐├║┬л╬▒тИЮ├С├│ on Thu Jun 4 13:54:18 2026
    Hello, Юрий Григорьев.
    On 04.06.2026 10:50 you wrote:

    Я тоже после закрытия news.nvkz.net подключился к Демосу и много
    лет писал через него. Кстати, он сейчас работает или только на
    чтение?

    Работает. позволяет писать в фидошку, если добавлять в первой строке сообщения числовой пароль. Чтобы его получить, нужно отправить письмецо в какую-нибудь эху и в ответ на email придёт письмо с инструкцией и числовым паролем, который нужно подтвердить. С Email на mail.ru, Yahoo не позволяет зарегиться. С гугловской gmail нормально. Если у тебя яндекс, то попробуй - может прокатит

    --
    With best regards,
    Ivan Zelenyi
    --- Hotdoged/2.13.5/Android
    * Origin: Yggdrasil point at HUAWEI EVE-LX9N (2:50/86.1)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to тВз╬▒┬┐тМР ├в╬▒┬┐├║┬л╬▒тИЮ├С├│ on Thu Jun 4 11:59:15 2026
    Привет Юрий!

    04 Июн 26 10:50, Юрий Григорьев -> Vladimir Polukonov:

    Hативный news.fido7.org (ddt.demos.su) тебе чем не угодил?
    Давно прошли те времена, когда он ложился из-за перегрузок.

    Если какой-то фидошник например из отпуска захочет через
    hotdoged подключиться и почитать, то nntp demos пошлёт его
    нафиг.

    Смешно, Ваня. Со всего мира всю жизнь через демос писали, никого
    он никуда не посылал. Откуда у тебя такая инфа? Даже великий Hил
    выкладывал, логи своих коннектов к демосу.

    Я тоже после закрытия news.nvkz.net подключился к Демосу и много лет
    писал через него. Кстати, он сейчас работает или только на чтение?

    А ты у меня почту забирать будешь или нет? Коллекционируешь пойнтовые адреса?:)


    Cheslav.


    ... Пpиоpитет ошибки всегда пpевосходит пpиоpитет пpогpаммы...
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Andrey Mihailov@2:469/335 to Cheslav Osanadze on Thu Jun 4 14:03:17 2026
    Hello, Cheslav Osanadze.
    On 04.06.2026 09:57 you wrote:

    Ecли какой-то фидошник, например, из отпуска, захочет через hotdoged почитать Фидо, ему нафиг
    не надо покупать nntp-провайдера - он напрямую подключится хотдогом к своей ноде и получит
    почту по binkp
    А некоторые устали бороться с Хотдогом и уже и не пытаются его запускать.

    А чего с ним бороться??? Это же не консольная утилита с огромными англоязычными текстовыми конфигами: просто прописываешь в соответствующих полях свои имя и адрес, адрес и пароль линка - и пользуешься...


    --
    С наилучшими пожеланиями! Опубликовано ХотДогом с планеты Ведроид
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Android device, Milky Way (2:469/335)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Andrey Mihailov on Thu Jun 4 15:14:10 2026
    Привет Andrey!

    04 Июн 26 14:03, Andrey Mihailov -> Cheslav Osanadze:

    Ecли какой-то фидошник, например, из отпуска, захочет через
    hotdoged почитать Фидо, ему нафиг не надо покупать
    nntp-провайдера - он напрямую подключится хотдогом к своей ноде
    и получит почту по binkp
    А некоторые устали бороться с Хотдогом и уже и не пытаются его
    запускать.

    А чего с ним бороться??? Это же не консольная утилита с огромными англоязычными текстовыми конфигами: просто прописываешь в
    соответствующих полях свои имя и адрес, адрес и пароль линка - и пользуешься...

    Спасибо! Очень своевременный совет.:-\

    Бороться с его запуском, вообще то.


    Cheslav.


    ... Фильм пpо дистpофиков - "Унесённые ветpом"
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Vladimir Polukonov@2:5023/24.510 to Cheslav Osanadze on Thu Jun 4 19:24:42 2026
    Hello, Cheslav!

    Ecли какой-то фидошник, например, из отпуска, захочет через
    hotdoged почитать Фидо, ему нафиг не надо покупать
    nntp-провайдера - он напрямую подключится хотдогом к своей ноде
    и получит почту по binkp
    А некоторые устали бороться с Хотдогом и уже и не пытаются его
    запускать.
    А чего с ним бороться??? Это же не консольная утилита с огромными
    англоязычными текстовыми конфигами: просто прописываешь в
    соответствующих полях свои имя и адрес, адрес и пароль линка - и
    пользуешься...
    Спасибо! Очень своевременный совет.:-\
    Бороться с его запуском, вообще то.

    Вся наша жизнь - борьба. У меня на ведроиде 16 уже идут ругачки даже на олежкину подделку хотдога - типа приложение для старой версии ведра создавалось. о работает.

    --
    С наилучшими пожеланиями, Vladimir Polukonov.

    --- wfido
    * Origin: А у вас модем ночью не храпит? (2:5023/24.510)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Vladimir Polukonov on Thu Jun 4 20:27:28 2026
    Привет Vladimir!

    04 Июн 26 19:24, Vladimir Polukonov -> Cheslav Osanadze:

    огромными англоязычными текстовыми конфигами: просто
    прописываешь в соответствующих полях свои имя и адрес, адрес и
    пароль линка - и пользуешься...
    Спасибо! Очень своевременный совет.:-\
    Бороться с его запуском, вообще то.

    Вся наша жизнь - борьба. У меня на ведроиде 16 уже идут ругачки даже
    на олежкину подделку хотдога - типа приложение для старой версии ведра создавалось. о работает.

    У меня отваливается периодически и в итоге - я забил.



    Cheslav.


    ... Жизнь - сложная штука. Особенно по утрам.
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From тВз╬▒┬┐тМР ├в╬▒┬┐├║┬л╬▒тИЮ├С├│@2:5023/24.3636 to Cheslav Osanadze on Fri Jun 5 03:51:59 2026

    Привет, Cheslav!
    04 июня 2026 в 11:59 ты писал(а) для Юрий Григорьев : =======================================================

    Hативный news.fido7.org (ddt.demos.su) тебе чем не угодил?
    Давно прошли те времена, когда он ложился из-за перегрузок.

    Если какой-то фидошник например из отпуска захочет через
    hotdoged подключиться и почитать, то nntp demos пошлёт его
    нафиг.

    Смешно, Ваня. Со всего мира всю жизнь через демос писали, никого
    он никуда не посылал. Откуда у тебя такая инфа? Даже великий Hил
    выкладывал, логи своих коннектов к демосу.

    Я тоже после закрытия news.nvkz.net подключился к Демосу и много лет
    писал через него. Кстати, он сейчас работает или только на чтение?

    А ты у меня почту забирать будешь или нет? Коллекционируешь пойнтовые адреса?:)

    У меня тут с компом проблемы были, система грохнулась, пришлось образ
    ХР в виртуалке старый накатывать, так что надо будет заново всё настраивать.
    В выходные займусь. Hапомни, кстати, пожалуйста свой IP, и номер меня как пойнта, а то я это всё нигде отдельно не записал. Логин пароль для NNTP хоть
    в электронной почте сохранился а это всё мы в какой-то эхе обсуждали, и не помню в какой. :(

    =======================================================
    Юрий Григорьев.
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: Кузбасс - жемчужина Сибири! (2:5023/24.3636)
  • From тВз╬▒┬┐тМР ├в╬▒┬┐├║┬л╬▒тИЮ├С├│@2:5023/24.3636 to Ivan Zelenyi on Fri Jun 5 03:52:33 2026

    Привет, Ivan!
    04 июня 2026 в 13:54 ты писал(а) для Юрий Григорьев : =======================================================

    Я тоже после закрытия news.nvkz.net подключился к Демосу и много
    лет писал через него. Кстати, он сейчас работает или только на
    чтение?

    Работает. позволяет писать в фидошку, если добавлять в первой строке сообщения числовой пароль. Чтобы его получить, нужно отправить письмецо
    в какую-нибудь эху и в ответ на email придёт письмо с инструкцией и числовым паролем, который нужно подтвердить. С Email на mail.ru, Yahoo
    не позволяет зарегиться. С гугловской gmail нормально. Если у тебя
    яндекс, то попробуй - может прокатит

    Hе, я с яндексовым адресом пробовал - даже письмо в ответ не пришло, я
    и подумал, что ничего не работает. Hадо как-нить попробовать с гугловским.

    =======================================================
    Юрий Григорьев.
    --- InterSquish NNTP Server/FTN Gate
    * Origin: Кузбасс - жемчужина Сибири! (2:5023/24.3636)
  • From Ivan Zelenyi@2:50/86.1 to тВз╬▒┬┐тМР ├в╬▒┬┐├║┬л╬▒тИЮ├С├│ on Fri Jun 5 07:09:49 2026
    Hello, Юрий Григорьев.
    On 05.06.2026 03:52 you wrote:

    Hе, я с яндексовым адресом пробовал - даже письмо в ответ не
    пришло, я и подумал, что ничего не работает. Hадо как-нить
    попробовать с гугловским.

    Я почему и усомнился, что тот сервер админят: с gmail почему-то можно зарегить пароль, но с российских адресов (типа vk.com, list.ru, mail.ru, yandex.ru), откуда спам уже не отправляют и легко идентифицировать пользователя - с какого-то перепуга нельзя ))))

    --
    With best regards,
    Ivan Zelenyi
    --- Hotdoged/2.13.5/Android
    * Origin: Yggdrasil point at HUAWEI EVE-LX9N (2:50/86.1)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to тВз╬▒┬┐тМР ├в╬▒┬┐├║┬л╬▒тИЮ├С├│ on Fri Jun 5 05:39:34 2026
    Привет Юрий!

    05 Июн 26 03:51, Юрий Григорьев -> Cheslav Osanadze:

    Я тоже после закрытия news.nvkz.net подключился к Демосу и много
    лет писал через него. Кстати, он сейчас работает или только на
    чтение?

    А ты у меня почту забирать будешь или нет? Коллекционируешь
    пойнтовые адреса?:)

    У меня тут с компом проблемы были, система грохнулась, пришлось образ
    ХР в виртуалке старый накатывать, так что надо будет заново всё настраивать. В выходные займусь.

    Фидо мало привязан к системе и архив можно хранит хоть в ТВ приставке.:)

    Hапомни, кстати, пожалуйста свой IP,

    Так то, он в нодлисте прописан...

    78.36.198.169

    и номер меня как пойнта,

    .89

    а то я это всё нигде отдельно не записал.
    Логин пароль для NNTP хоть в электронной почте сохранился а это всё мы
    в какой-то эхе обсуждали, и не помню в какой. :(


    Cheslav.


    ... Что подорожало раньше: курица или яйцо?
    ---
    * Origin: ,,, (2:6078/80)