а платформе sMart-lab.ru пользователь Сбергамот опубликовал рассказ
"Хроники Суверенного Cheburnetto", в котором говорится про легендарных фидошников, гоняющих трафик по модему, "кладя огромный ржавый болт на все законы цифровой помойки, гордо именуемой суверен-Чебурнетом". Рассказ подписан тремя адресами: 2:5020/655 & 2:5020/378 & 2:5020/4.
https://smart-lab.ru/blog/1313235.php
иже - маленькая цитата.
===
а коленях у Цемехова жужжал древний ноутбук с монохром-зеленым экраном, а рядом с пузатым модемом US Robotics Courier гордо запотевала бутылка водки.
Цемехов! - выдохнул Klug Марковский, шумно присаживаясь на стул и переводя дух. Кокосов сел рядом, сразу потянувшись к блинчикам. - у и времена! Роскомнадзор вчера заблокировал последние три VPN-протокола. Рунет окончательно окуклился. У меня дома теперь грузятся только Госуслуги, Чебурашка-ТВ и сайт для записи на импортозамещенную диспансеризацию.
===
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20260425
* Origin: Esquire Station (2:6035/3.1)