• Летчики не умирают, они уходят в вечный полет

    From Sergey L Tarasov@2:5027/12.2 to All on Thu Sep 7 19:29:46 2023
    Приветствую, Коллеги!


    25 августа на 82-м году жизни скончался заслуженный офицер-полковник, боевой летчик┐-снайпер высшей квалификации Анатолий Афанасьевич Костарев - председателя Совета Орловской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) Армии, Флота, войны, труда правоохранительных органов.

    Он родился в 1942 году в семье орловско-корсаковских крестьян, сразу познал тяготы военных лет и в раннем возрасте потерял отца. Юному Анатолию Афанасьевичу Костареву пришлось не жить, а выживать.

    В 1959 году он поступил в 15-е Военно-авиационное училище Орловской области, затем его перевели в Сызранское военное училище на Дальний Восток. Учебу там Анатолий Костарев окончил в 1963 году. Служил летчиком-снайпером в авиаполках в Приморском и Хабаровском краях, в Заполярье. В 1980-е годы служил в составе группы советских войск в Германской Демократической
    Республике, затем в Закавказье.

    Кадровый военный, Анатолий Костарев посвятил свою жизнь служению Родине в военно-воздушных силах. Ему довелось служить в <горячих точках> - Hагорном Карабахе, Баку и Сумгаите. Тогда, чтобы
    навести порядок и спасти жизни тысяч людей, ставших заложниками политической ситуации, пришлось применять оружие. Вместе с Анатолием Афанасьевичем воевали и два его сына- офицера ВДВ.

    За свою воздушную карьеру лётчик освоил более 12 типов самолётов и вертолётов, среди которых <Ми-8>, <Ми-6>, <Ми-24>, <Як-182, <Миг-15>, <Миг-17>, <Миг-25>, штурмовик <Су-25>,
    из транспорта - <Ан-26> и другие.

    В 1993 году закончил службу в должности заместителя командующего 4-й армии, старшим летчиком-инспектором I класса.


    https://i.ibb.co/z4Bm1tP/img88931ec8858628ebc7ae4826cc991519.jpg


    Да будет небо ему колыбелью...
    С'Тар_

    ЗЫ: я с ним работал в администрации города, оба были влюблены в небо и в МиГ-25.
    Великолепный был собеседник... Думал он в отпуске, а вышел сабж... :-(
    --- husky-all-1.9-w64mvcdll-20130626
    * Origin: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз (2:5027/12.2)