Hello, Oleg!
Tuesday June 16 2026 05:39, from Oleg Artemjev -> All:
Subj?
Ты не сказал главного - есть GPU и сколько там VRAM?
Отвечая на твой вопрос - есть модели разных размеров, разных типов, разного квантования. Результат будет от хуже, чем чатбот ББС конца 90х, до уровня GPT-4.1/GPT-5.2-mini.
Сейчас тема - запускать модельки локально на смарте, но для этого надо купить, естессно, последний айфон, и только на нём будет доступно. Сейчас SDK, или как у iOS называется, чтобы разрабы пейсали приложки, которым нужон ИИ, и он локально работает.
Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20260305
* Origin: Gemini can make mistakes, so double-check it (2:5015/46)