• Loona Petbot

    From Nil A@2:5015/46 to All on Thu Jun 4 19:53:36 2026
    Hello, All!

    Купил дочке на 4 годика вот такого робопса на колёсах https://keyirobot.com/products/petbot Я пересмотрел много разных ИИ-игрушек, которые можно купить сегодня. Есть собачка от Sony Aibo https://us.aibo.com за $3200, причём уже на рынке давно, т.е. железо и ИИ там совсем старые, по сегодняшним меркам. Или совсем какие-то просто роботы на управлении, или уровня робот-пылесоса.

    Она так рассказывала в детсадике про своего робопса, что воспитательница попросила принести показать. Сегодня было шоу в детсаду, чуть не запинали, и по винтикам не разобрали.

    Ещё прикол, у меня есть сынишка полтора-годовалый, который ещё не говорит, но ходит, и что-то такое же нечленораздельное бубнит, как этот робопёс. Я когда их обоих беру под мышку, то каждый пытается балансироваться, что-то бубнят, проявляет какой-то интеллект. Так вот, половина детсадовской группы обступила робопса, а половина заинтересовалась малышом. И детишки спрашивают тоже, а что он умеет, он говорит? ет, не говорит, но он умеет давать пять. И все дети с ним играют в дай пятюню. Походу, я ещё несколько юзкейсов взаимодействия с малышом показал - и сынишка радуется, и детишки как с ИИ-роботом почти играют, похоже они уже и не понимают где проходит грань :-)

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5-b20260305
    * Origin: Gemini can make mistakes, so double-check it (2:5015/46)