Hello, All!
Купил дочке на 4 годика вот такого робопса на колёсах
https://keyirobot.com/products/petbot Я пересмотрел много разных ИИ-игрушек, которые можно купить сегодня. Есть собачка от Sony Aibo
https://us.aibo.com за $3200, причём уже на рынке давно, т.е. железо и ИИ там совсем старые, по сегодняшним меркам. Или совсем какие-то просто роботы на управлении, или уровня робот-пылесоса.
Она так рассказывала в детсадике про своего робопса, что воспитательница попросила принести показать. Сегодня было шоу в детсаду, чуть не запинали, и по винтикам не разобрали.
Ещё прикол, у меня есть сынишка полтора-годовалый, который ещё не говорит, но ходит, и что-то такое же нечленораздельное бубнит, как этот робопёс. Я когда их обоих беру под мышку, то каждый пытается балансироваться, что-то бубнят, проявляет какой-то интеллект. Так вот, половина детсадовской группы обступила робопса, а половина заинтересовалась малышом. И детишки спрашивают тоже, а что он умеет, он говорит? ет, не говорит, но он умеет давать пять. И все дети с ним играют в дай пятюню. Походу, я ещё несколько юзкейсов взаимодействия с малышом показал - и сынишка радуется, и детишки как с ИИ-роботом почти играют, похоже они уже и не понимают где проходит грань :-)
Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20260305
* Origin: Gemini can make mistakes, so double-check it (2:5015/46)