• ИИ пока захватил МЕНЬШЕ 1% мира

    From Dmitriy Ignatov@2:6035/66.3 to All on Wed May 27 01:30:44 2026

    ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
    Приветствую, All!

    ИИ пока захватил МЕЬШЕ 1% мира - аналитики подсчитали, что вайбкодеров и активных пользователей нейросетей на самом деле очень мало.

    Хотя чат-ботами уже пользуются около 1,8 млрд человек, платят за подписки лишь примерно 60 млн. А код через Cursor, Claude Code и похожие инструменты пишет вообще около 0,12% пользователей.

    При этом большинство людей до сих пор даже не слышали про Anthropic, OpenAI и современные ИИ-модели.

    С уважением - Dmitriy
    ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    █ ▄▀
    █ ▄▀
    █▀
    ▄▀▀▄ ▄▀▀▄
    █ ▒▒ ▀▄ ▄▀ ▒▒ █
    █ ▒▒▒▒ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄ ▒▒▒▒ █
    █ ░░ ░░ █
    █ ▄▀██▄ ▄▀██▄ █
    █ █████ █████ █
    █░░░ ▀▀▀ ▀▀▀ ░░░█
    █ ▄ ▀██▀ ▄ █
    █░░░ ▀▀▀▀▀▀▀▀ ░░░█
    ▀▄░ ░▄▀
    ▀▀▄▄ ▄▄▀▀
    █ █▀▀▀▀█▀▀▀▀▀█▀▀▀▀█ █
    ▄▀▀▀▀▀▀█ █▀▀▀▀▀█ █▀▀▀▀▀▄
    █ ▀▀▀▀ ▀▀▀▀ █
    █ 2:6035/66@FIDONET █
    █ █
    ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    █ █ █ █ █ █
    ▀▀▀▀ █░░░█ ▀▀▀▀
    ▄▀▀▄ █ █
    █░░░▀▀░░░░█
    ▀▄ ▄▀
    ▀▀▀▀▀

    --- -
    * Origin: (2:6035/66.3)
  • From Nil A@2:5015/46 to Dmitriy Ignatov on Wed May 27 05:13:28 2026
    Hello, Dmitriy!

    Wednesday May 27 2026 01:30, from Dmitriy Ignatov -> All:

    ИИ пока захватил МЕЬШЕ 1% мира - аналитики подсчитали, что
    вайбкодеров и активных пользователей нейросетей на самом деле очень
    мало.

    Есть уже два тревожных звоночка.

    1. Anthropic Mythos, который якобы находит уязвимости, глядя в сорцы, как целая кампании по безопасности, или какой-нибудь АБ, и причём за минуты-часы получает готовый эксплоид.

    Якобы страшно дать публичный доступ, а то всё похакают сразу. а самом деле тут тоже два спрятанных прикола:
    а. Кятайцы надистилируют свои модели, при этом все эти сотни миллионов они не сожгли, тренируя модель.
    б. Маркетинговый ход. Как когда-то GPT-5.там-чего-то, что якобы ну такая модель, что уххх страшшшно, мир уже не будет прежним. Через неделю выпустили в паблик, народ попробовал - ну чуть лучше, на полшишечки, но не прорыв никакой.

    2. ИИ может сам себе совершенствовать. Агентский режим на максималках - пишем, тестируем, внедряем, анализируем как можно сделать лучше, goto 10.

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5-b20260305
    * Origin: Gemini can make mistakes, so double-check it (2:5015/46)