Hello, Dmitriy!
Wednesday May 27 2026 01:30, from Dmitriy Ignatov -> All:
ИИ пока захватил МЕЬШЕ 1% мира - аналитики подсчитали, что
вайбкодеров и активных пользователей нейросетей на самом деле очень
мало.
Есть уже два тревожных звоночка.
1. Anthropic Mythos, который якобы находит уязвимости, глядя в сорцы, как целая кампании по безопасности, или какой-нибудь АБ, и причём за минуты-часы получает готовый эксплоид.
Якобы страшно дать публичный доступ, а то всё похакают сразу. а самом деле тут тоже два спрятанных прикола:
а. Кятайцы надистилируют свои модели, при этом все эти сотни миллионов они не сожгли, тренируя модель.
б. Маркетинговый ход. Как когда-то GPT-5.там-чего-то, что якобы ну такая модель, что уххх страшшшно, мир уже не будет прежним. Через неделю выпустили в паблик, народ попробовал - ну чуть лучше, на полшишечки, но не прорыв никакой.
2. ИИ может сам себе совершенствовать. Агентский режим на максималках - пишем, тестируем, внедряем, анализируем как можно сделать лучше, goto 10.
Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20260305
* Origin: Gemini can make mistakes, so double-check it (2:5015/46)