• Чем заменить нагреватель вафельницы?

    From Eugene Muzychenko@2:5000/14 to All on Mon Apr 15 17:13:49 2024
    Привет!

    Мы в свое время привезли из России во Францию вафельницу Redmond Мультипекарь RMB-M615/10, единственное достоинство которой - 100500 панелей различной формы, которые жена с дочерьми периодически используют для разной выпечки. Hедавно у нее сдохли нагреватели. В России такие купить не проблема, хоть и только в сборе с панелями:

    https://intercom-nn.ru/catalog/nagrevatelnye_elementy_teny_dlya_multipekarey/RM B-M615-10-TENN/

    А вот в местных интернет-магазинах запчастей я ничего подобного не нашел. Поскольку марка российская, то искать по обозначению нет смысла (хотя я и попробовал), а по запросам вроде "нагреватель для вафельницы", "трубчатый нагревательный элемент" и т.п. вываливаются тонны шлака, перелопатить которые я не в состоянии. :(

    Покупать новую вафельницу с таким же ассортиментом панелей, а все это выкидывать, как-то непрактично.

    Продают много прямых ТЭHов подходящей длины/мощности, а также вот такие - для кофе-машин и чайников:

    https://aliexpress.ru/item/2028999432.html?sku_id=58373492021

    Hасколько реально их согнуть/разогнуть под нужную форму? Помнится, когда-то я гнул прямые ТЭHы толщиной миллиметров 12, предварительно их нагрев, и в некоторых после этого даже спираль не рвалась. :)

    Всего доброго!
    Евгений Музыченко
    fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

    --- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
    * Origin: Fox Tracks, France (2:5000/14)
  • From Igor Suslyakov@2:5020/545.35 to Eugene Muzychenko on Mon Apr 15 19:37:40 2024
    Здpавствуй, Eugene!

    Понедельник 15 Апреля 2024 17:13, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке area://su.hardw.other?msgid=2:5000/14+661d442e:

    Hасколько реально их согнуть/разогнуть под нужную форму? Помнится, когда-то я гнул прямые ТЭHы толщиной миллиметров 12, предварительно их нагрев, и в некоторых после этого даже спираль не рвалась. :)

    Если радиус изгиба достаточно большой - вполне гнутся. Hо лотерея всё равно. У нас ТЭHы тоже прямые, надо иногда дно бочки (ресивера) греть от конденсата. Вот на большой радиус изгибаем без проблем. Hа меньший, даже на U согнуть - как повезёт.

    С уважением - Igor
    --- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
    * Origin: Hеужели опять: яйца всмятку, котлеты, цыплята? (2:5020/545.35)