• Не открывается страничка.

    From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to All on Thu Feb 15 10:49:51 2024
    Привет All!


    Внезапно, Опера перестала открывать сайт Озон. При этом, Фаерфокс легко его открывает.
    Остальные все, что в закладках, работает без проблем! Попробовал чистить кэш, удалять куки, открывать сайт не из закладок, отключать все дополнения (боже, сколько сразу рекламы выскочило на всех страничках!) - ничего не помогает!
    Долго-долго думает и рекомендует проверить подключение к сети...

    Из поисковой выдачи на сайт Озон - тоже не открывает. Чего это ему именно Озон в печень упал?




    Cheslav.


    ... Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.
    --- ...
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Eugene Muzychenko@2:5000/14 to Cheslav Osanadze on Fri Feb 16 10:06:55 2024
    Привет!

    15 Feb 24 10:49, you wrote to All:

    Опера перестала открывать сайт Озон.

    Подозреваю, что это сайт Озон перестал открываться в Опере. Это, увы, типичная сейчас ситуация: подавляющее большинство сайтоделов проверяют свои поделия только в последней версии Хрома, изо всех сил делая вид, что других браузеров не существует. Соответственно, если им повезло обойтись без свежего функционала, который доступен только в последних версиях Хрома, то сайт будет работать и в других браузерах.

    Всего доброго!
    Евгений Музыченко
    fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

    --- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
    * Origin: Fox Tracks, France (2:5000/14)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Eugene Muzychenko on Fri Feb 16 06:08:29 2024
    Привет Eugene!

    16 Фев 24 10:06, Eugene Muzychenko -> Cheslav Osanadze:

    Опера перестала открывать сайт Озон.

    Подозреваю, что это сайт Озон перестал открываться в Опере. Это, увы, типичная сейчас ситуация: подавляющее большинство сайтоделов проверяют свои поделия только в последней версии Хрома, изо всех сил делая вид,
    что других браузеров не существует. Соответственно, если им повезло обойтись без свежего функционала, который доступен только в последних версиях Хрома, то сайт будет работать и в других браузерах.

    Склероз мой подсказывает, что где то на предыдущем подобном случае я и стал пользоваться двумя браузерами.
    Эх... Я уже и на "заводские настройки" Оперу сбросил - не помогло.:) Все сайты из закладок - пожалуйста, но только не Озон.:)

    Главное, душу угомонить, а то я ведь могу и всю винду переломать, в поисках решения.:)


    Cheslav.


    ... Каpтина "Декабpисты будят Геpцена, обожpавшегося димедpолом".
    --- ...
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Oleg Redut@2:5000/111 to Eugene Muzychenko on Fri Feb 16 13:43:50 2024
    Доброе (current) время суток, Eugene!

    Опера перестала открывать сайт Озон.

    Подозреваю, что это сайт Озон перестал открываться в Опере. Это, увы, типичная сейчас ситуация: подавляющее большинство сайтоделов проверяют свои поделия только в последней версии Хрома, изо всех сил делая вид,
    что других браузеров не существует. Соответственно, если им повезло обойтись без свежего функционала, который доступен только в последних версиях Хрома, то сайт будет работать и в других браузерах.

    Хуже. Последние версии хромиума (в т.ч. и в Опере) ставяться только на последние версии винды.

    Что я могу еще сказать?..
    Oleg

    ... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
    --- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
    * Origin: --- ...И все на наш редут... --- (2:5000/111)
  • From Cheslav Osanadze@2:6078/80 to Oleg Redut on Fri Feb 16 10:27:29 2024
    Привет Oleg!

    16 Фев 24 13:43, Oleg Redut -> Eugene Muzychenko:

    который доступен только в последних версиях Хрома, то сайт будет
    работать и в других браузерах.

    Хуже. Последние версии хромиума (в т.ч. и в Опере) ставяться
    только на последние версии винды.

    В смысле? Опера только на Вин 11? о у меня она и в семёрке ставилась, сейчас на десятке обновляется успешно. Вот с XP была проблема, да.


    Cheslav.


    ... Опытный сексопотолог научит, как поиметь своих друзей.
    --- ...
    * Origin: ,,, (2:6078/80)
  • From Oleg Redut@2:5000/111 to Cheslav Osanadze on Mon Feb 19 14:18:18 2024
    Доброе (current) время суток, Cheslav!

    Хуже. Последние версии хромиума (в т.ч. и в Опере) ставяться
    только на последние версии винды.

    В смысле? Опера только на Вин 11? о у меня она и в семёрке
    ставилась, сейчас на десятке обновляется успешно. Вот с XP была
    проблема, да.

    В смысле обновляются на конкретной ОС только до определённой версии.

    Что я могу еще сказать?..
    Oleg

    ... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
    --- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
    * Origin: --- ...И все на наш редут... --- (2:5000/111)