• MySQL

    From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to All on Thu Feb 22 00:49:25 2024
    Hello, All.

    Такая, значится, конструкция:
    на сервак поселен мускуль, в него льется нодовая база. Андроид-клиент обучен к энтой базе чепляцца и читать-писать. о - онлайн. И вот какой "вилласепет" мне надо теперь изобрести, чтобы сделать чутка офлайн, но _без_ хранения локальной базы на ведре? Кэш мож какой примострячить? ;) то что на худой конец можно под ведром вкрячить SQLite - я знаю, но опостылели простые решения ;)
    Про портирование речь пока не идет, это в планах, но где-то очень далеко. Мускуль (и еще постгре) точно умеет jNode и еще имхо все что на PHP - phpFidonode, wFido..

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Nil A@2:5015/46 to Oleg Nazaroff on Thu Feb 22 04:39:52 2024
    Hello, Oleg!

    Thursday February 22 2024 00:49, from Oleg Nazaroff -> All:

    Такая, значится, конструкция:
    на сервак поселен мускуль, в него льется нодовая база. Андроид-клиент обучен к энтой базе чепляцца и читать-писать. о - онлайн.

    Это ты как-то ХД "перебил" ходить не в локальный сиквел, а в мускуль на серваке?
    А это идея, но тогда да, теряется вся эта история с оффлайновостью.

    И вот какой "вилласепет" мне надо теперь изобрести, чтобы сделать
    чутка офлайн, но _без_ хранения локальной базы на ведре?

    Чейта без хранения, реплику баз какую-нибудь зафигачь, мастер-мастер, мастер-слейф, что там ещё бывает, и переключай хотдог, в какую именно ходить.

    Best Regards, Nil
    --- GoldED+/LNX 1.1.5
    * Origin: Linux 2.6.32-042stab145.3 (2:5015/46)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Nil A on Thu Feb 22 08:47:09 2024
    Hello, Nil A.
    On 22.02.2024 04:39 you wrote:

    Hello, Oleg! Thursday February 22 2024 00:49, from Oleg Nazaroff -> All:
    Такая, значится, конструкция: на сервак поселен мускуль, в него льется нодовая база.
    Андроид-клиент обучен к энтой базе чепляцца и читать-писать. о - онлайн.
    Это ты как-то ХД "перебил" ходить не в локальный сиквел, а в мускуль на серваке? А это идея,
    но тогда да, теряется вся эта история с оффлайновостью.

    ет, это вообще не хд. Чисто гипотетический сферичный конь ;) зачем он мне без фиды - я уже знаю.

    И вот какой "вилласепет" мне надо теперь изобрести, чтобы сделать чутка офлайн, но _без_
    хранения локальной базы на ведре?
    Чейта без хранения, реплику баз какую-нибудь зафигачь, мастер-мастер, мастер-слейф, что там
    ещё бывает, и переключай хотдог, в какую именно ходить.

    А вот хочю я эдакое странное..

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)
  • From Sergey Anohin@2:5034/10.1 to Oleg Nazaroff on Thu Feb 22 12:22:05 2024
    Hello, Oleg!

    Такая, значится, конструкция:
    на сервак поселен мускуль, в него льется нодовая база. Андроид-клиент обучен к энтой базе чепляцца и читать-писать. о - онлайн. И вот какой "вилласепет" мне надо теперь изобрести, чтобы сделать чутка офлайн, но _без_ хранения локальной базы на ведре? Кэш мож какой примострячить? ;) то что на худой конец можно под ведром вкрячить SQLite - я знаю, но опостылели простые решения ;)
    Про портирование речь пока не идет, это в планах, но где-то очень далеко. Мускуль (и еще постгре) точно умеет jNode и еще имхо все что на PHP - phpFidonode, wFido..

    Есть софтина на яве писанная, которая базы синкает (умеет потаблично и всякие разные блекджеки), но это оверхед видится. апример у тебя на ведре sqlite, на сервере не важно что, хоть постгря хоть мускуль. Когда ведро в сети, оно синкается, но это у тебя локальная база все равно какая-то будет.

    С наилучшими пожеланиями, Sergey Anohin.

    --- wfido
    * Origin: https://5034.ru/wfido (2:5034/10.1)
  • From Oleg Nazaroff@2:50/700.700 to Sergey Anohin on Thu Feb 22 16:34:20 2024
    Hello, Sergey Anohin.
    On 22.02.2024 12:22 you wrote:

    Hello, Oleg!
    Такая, значится, конструкция: на сервак поселен мускуль, в него льется нодовая база.
    Андроид-клиент обучен к энтой базе чепляцца и читать-писать. о - онлайн. И вот какой
    "вилласепет" мне надо теперь изобрести, чтобы сделать чутка офлайн, но _без_ хранения
    локальной базы на ведре? Кэш мож какой примострячить? ;) то что на худой конец можно под
    ведром вкрячить SQLite - я знаю, но опостылели простые решения ;) Про портирование речь пока
    не идет, это в планах, но где-то очень далеко. Мускуль (и еще постгре) точно умеет jNode и
    еще имхо все что на PHP - phpFidonode, wFido..
    Есть софтина на яве писанная, которая базы синкает (умеет потаблично и всякие разные
    блекджеки), но это оверхед видится. апример у тебя на ведре sqlite, на сервере не важно что,
    хоть постгря хоть мускуль. Когда ведро в сети, оно синкается, но это у тебя локальная база все
    равно какая-то будет.

    Покамест я осилил держать в кеше с десяток мессаг. Тестово так сказать. Опять же, подписку даже не делал еще. у и "идеология" тоже пока не сформировалась. Просто интересно стало, "а что если?". И в таком случае никаких ограничений по хип-кешу нетути и база на бок завалиться не может ввиду отсуйствия таковой ;) короче, это пока концепт фулл-реста. ачал с вебвью, называется ;))

    --
    WBR, ON
    --- ХотДог/2.14.5/Android
    * Origin: Somewhere at Russia, in the hut on chicken legs... (2:50/700.700)