• Род мужской (2022, США).

    From Andrei Tumilovich@2:5020/570.10 to All on Tue Oct 10 19:06:06 2023
    Здpавствуй, All!

    Жанр: триллер, ужасы.
    Место действия: тихое местечко в английской провинции.
    Завязка: на две недели дом в сельской глуши снимает овдовевшая женщина, которую преследуют недавняя семейная ссора и гибель мужа.

    Hовый фильм Алекса нашего, не побоюсь так сказать, Гарленда. С одной стороны - так и тянет сказать после просмотра: "уж лучше бы просто ужастик снял!" С другой, тут случай особый: в кадре есть почему-то полностью голый мужик, но нет половых извращений, нет феминизму, а второстепенный герой-негр хороший актер и взят на свою роль не из-за квоты. Особость случая в том, что режиссер очень хочет донести до зрителя свои взгляды. Взгляды интересные, для современности почти революционные, но в результате имеем не ужастик, и не триллер, а философское произведение в упаковке ужастика и триллера.
    Фильм с тяжеловатой концовкой; суть фильма лично меня "догнала" только через какое-то время после просмотра. По-хорошему качественнное кино, смотреть можно.

    С уважением - Andrei
    --- -It's been a hard day's night.
    * Origin: none (2:5020/570.10)
  • From Yuriy Chigvintsev@2:50/72.3 to Andrei Tumilovich on Wed Oct 11 22:33:46 2023
    Салют!

    10 Окт 23 19:06, ты -> All:

    Hовый фильм Алекса нашего, не побоюсь так сказать, Гарленда. С одной стороны - так и тянет сказать после просмотра: "уж лучше бы просто
    ужастик снял!" С другой, тут случай особый: в кадре есть почему-то полностью голый мужик, но нет половых извращений, нет феминизму, а второстепенный герой-негр хороший актер и взят на свою роль не из-за квоты. Особость случая в том, что режиссер очень хочет донести до
    зрителя свои взгляды. Взгляды интересные, для современности почти революционные, но в результате имеем не ужастик, и не триллер, а философское произведение в упаковке ужастика и триллера. Фильм с тяжеловатой концовкой; суть фильма лично меня "догнала" только через какое-то время после просмотра. По-хорошему качественнное кино,
    смотреть можно.

    А почему концовка тяжеловата? Хэппиэнд же.

    Совиная Ферма, до востребования.
    --- Damn fine covfefe (New Point Express)
    * Origin: Mast und Mitte (2:50/72.3)
  • From Andrei Tumilovich@2:5020/570.10 to Yuriy Chigvintsev on Wed Oct 11 21:48:24 2023
    Здpавствуй, Yuriy!

    свою роль не из-за квоты. Особость случая в том, что режиссер
    очень хочет донести до зрителя свои взгляды. Взгляды интересные,
    для современности почти революционные, но в результате имеем не
    ужастик, и не триллер, а философское произведение в упаковке
    ужастика и триллера. Фильм с тяжеловатой концовкой; суть фильма
    лично меня "догнала" только через какое-то время после просмотра.
    По-хорошему качественнное кино, смотреть можно.

    А почему концовка тяжеловата? Хэппиэнд же.
    У меня не сложилось впечатление, что героиня приняла мужчин в свою жизнь, и кого-то она все-таки порезала, и хорошо, если одного человека, а не парочку. Безумие ж оно такое...

    С уважением - Andrei
    --- -It's been a hard day's night.
    * Origin: none (2:5020/570.10)
  • From Yuriy Chigvintsev@2:50/72.3 to Andrei Tumilovich on Thu Oct 12 16:43:48 2023
    Салют!

    11 Окт 23 21:48, ты -> мне:

    свою роль не из-за квоты. Особость случая в том, что режиссер
    очень хочет донести до зрителя свои взгляды. Взгляды интересные,
    для современности почти революционные, но в результате имеем не
    ужастик, и не триллер, а философское произведение в упаковке
    ужастика и триллера. Фильм с тяжеловатой концовкой; суть фильма
    лично меня "догнала" только через какое-то время после
    просмотра. По-хорошему качественнное кино, смотреть можно.
    А почему концовка тяжеловата? Хэппиэнд же.
    У меня не сложилось впечатление, что героиня приняла мужчин в свою
    жизнь, и кого-то она все-таки порезала, и хорошо, если одного
    человека, а не парочку. Безумие ж оно такое...

    По-моему, приняла. Листочек, который она вертела с улыбкой, как после хорошего траха, это как раз оно и есть. Hу, и подруга - лихая отрубательница членов вдруг оказалась с шарообразным пузом. То есть и эта приняла.

    Совиная Ферма, до востребования.
    --- Damn fine covfefe (New Point Express)
    * Origin: Mast und Mitte (2:50/72.3)