• Старые кадры (сериал, Россия).

    From Andrei Tumilovich@2:5020/570.10 to All on Mon Aug 28 09:28:18 2023
    Здpавствуй, All!

    Жанр: локализация британского сериала какого-то.
    Место действия: неназванный город.
    Завязка: создается "показушный" отдел по расследованию давних не раскрытых преступлений, в который набирают пенсионеров, бывших сотрудников.

    Первое, что приходит на ум - сравнение с сериалом "Старая гвардия". Hа фоне "Старых кадров" "Старая гвардия" это отчасти шедевр и замечательный сериал! Тот же сюжет, но хорошо и с умом обыгранный в "Гвардии", в "Кадрах" тупо перенесен, вместе с английской ментальностью и немалой частью несвойственных "дорогим россиянам" реалий. В результате получилась какая-то отвратительная мешанина - все не по-русски, и не по-британски, хрень какая-то, и не смешно, и не интересно, а противно.

    С уважением - Andrei
    --- -It's been a hard day's night.
    * Origin: none (2:5020/570.10)
  • From Vladimir Fyodorov@2:6035/3.1 to Andrei Tumilovich on Mon Aug 28 11:39:08 2023
    Разнообразно приветствую тебя, Andrei!

    28 Августа 2023, Andrei Tumilovich писАл к All следующее:

    Жанр: локализация британского сериала какого-то.

    Видимо, имеется в виду британский сериал "овые трюки". Даже несмотря на ужасную озвучку, я с удовольствием посмотрел восемь сезонов.

    Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
    ... Hе так страшен маляр, как его малярия
    --- GoldED+/OSX 1.1.5-b20230304
    * Origin: Esquire Station (2:6035/3.1)
  • From Andrei Tumilovich@2:5020/570.10 to Vladimir Fyodorov on Tue Aug 29 11:38:56 2023
    Здpавствуй, Vladimir!

    Жанр: локализация британского сериала какого-то.

    Видимо, имеется в виду британский сериал "Hовые трюки". Даже несмотря
    на ужасную озвучку, я с удовольствием посмотрел восемь сезонов.
    Такая мысль и мне в голову приходила: вероятно, в оригинале это было смешно и забавно, не как тут получилось.

    С уважением - Andrei
    --- -It's been a hard day's night.
    * Origin: none (2:5020/570.10)