• Твин Пикс: огонь, иди со мной

    From Yuriy Chigvintsev@2:50/72.3 to All on Wed Aug 23 21:21:20 2023
    Салют!

    Hачал смотреть полную версию сабжа на три с чем-то часа (прежде смотрел укороченную). В первой части оказалось реально много вкусного: драка агента Дезмонда со шрифом, кое-что о странном прикиде агента Джеффриса и о Джуди (!), а ещё режиссёр даёт там понять, что Дайана - реальный человек, а не имя диктофона Купера. В общем, кто из поклонников сериала не видел поный сабж - смотрите обязательно!


    Совиная Ферма, до востребования.
    --- Damn fine covfefe (New Point Express)
    * Origin: Mast und Mitte (2:50/72.3)
  • From Andrei Tumilovich@2:5020/570.10 to Yuriy Chigvintsev on Wed Aug 23 16:38:02 2023
    Здpавствуй, Yuriy!

    Hачал смотреть полную версию сабжа на три с чем-то часа (прежде
    смотрел укороченную). В первой части оказалось реально много вкусного: драка агента Дезмонда со шрифом, кое-что о странном прикиде агента Джеффриса и о Джуди (!), а ещё режиссёр даёт там понять, что Дайана - реальный человек, а не имя диктофона Купера. В общем, кто из
    поклонников сериала не видел поный сабж - смотрите обязательно!
    Смотрел, хотя и давно. Тут еще есть такой момент, как разница переводов. Как минимум первый сезон эту разницу имеет, и она вполне ощутима. Так же и тут: смотреть поклонникам сериала прям нужно, но если получится то в оригинале, либо в двух разных переводах.

    А третий сезон смотреть противопоказано, хотя там и раскрывается судьба агента Купера и прочих участников - нет там того магического очарования, что было в первых двух, все стало другим! :-)

    Давай, уже, начинай детективы смотреть!

    С уважением - Andrei
    --- -It's been a hard day's night.
    * Origin: none (2:5020/570.10)
  • From Yuriy Chigvintsev@2:50/72.3 to Andrei Tumilovich on Fri Aug 25 21:36:10 2023
    Салют!

    23 Авг 23 16:38, ты -> мне:

    Hачал смотреть полную версию сабжа на три с чем-то часа (прежде
    смотрел укороченную). В первой части оказалось реально много
    вкусного: драка агента Дезмонда со шрифом, кое-что о странном
    прикиде агента Джеффриса и о Джуди (!), а ещё режиссёр даёт там
    понять, что Дайана - реальный человек, а не имя диктофона Купера.
    В общем, кто из поклонников сериала не видел поный сабж -
    смотрите обязательно!
    Смотрел, хотя и давно. Тут еще есть такой момент, как разница
    переводов. Как минимум первый сезон эту разницу имеет, и она вполне ощутима. Так же и тут: смотреть поклонникам сериала прям нужно, но
    если получится то в оригинале, либо в двух разных переводах.

    Да, я тоже хотел об этом написать. Взять, к примеру, "шутку" шерифа, когда агент Дезмонт спросил его о кольце, а шериф ответил про телефон (ring - ring). В более приличном переводе шериф отвечает: "У меня в офисе есть телефон, на нём есть кольцо". В менее приличном: "У меня в офисе есть много вещей в форме кольца" :-\

    А третий сезон смотреть противопоказано, хотя там и раскрывается
    судьба агента Купера и прочих участников - нет там того магического очарования, что было в первых двух, все стало другим! :-)

    Главное - там нет Уиндома Эрла. Хотя фанаты усматривают его косвенное присутствие: в офисе одного из персонажей стоит бонсай. Hо то такоэ...

    Давай, уже, начинай детективы смотреть!

    Да у меня с фильмами щас прям вообще туго :-(


    Совиная Ферма, до востребования.
    --- Damn fine covfefe (New Point Express)
    * Origin: Mast und Mitte (2:50/72.3)